Главные новости Череповца
Череповец
Январь
2019

Новости Череповца за 16.01.2019

Богдан Киселевич может покинуть «Флориду»

Sportrezult.ru 

Клуб НХЛ «Флорида Пантерз» может обменять защитника Богдана Киселевича в другую команду, сообщает известный обозреватель Даррен Дрегер. В нынешнем сезоне уроженец Череповца провёл 31 матч в регулярном чемпионате и отметился восемью результативными передачами при показателе полезности «-3» и 12 минутах штрафного времени. 9 января в матче с «Питтсбург Пингвинз» хоккеист провёл на льду ровно 20 минут и установил новый личный рекорд по игровому

Читать дальше...

Рождество в Карпатах. Львов

Dralexandra.livejournal.com 

Три года назад ездила в Верховину на рождественские каникулы.
Поезд Харьков-Ужгород приходит во Львов без десяти пять, задолго до рассвета, который там наступает почти на час позже, чем в Харькове. Чтоб не бродить в потёмках по городу, зашли в привокзальное кафе. Оно оказалось оформлено с намёком на старину, увешано столетними фотографиями, а готовившая кофе девушка ловко нарисовала на пенке цветочек из шоколада. Чего не отнять у Львова - с кафе и ресторанами там всё отлично.
1

2

Как только начало сереть... Читать дальше...

Верещагинский квартал может появиться в Череповце

Медиа-Центр 35media.ru 

Череповец принимает участие в конкурсе Минстроя России по благоустройству малых городов и исторических поселений. Если победят, городу выделят деньги, и центр заиграет по-новому.



В нашу область пришел гонконгский грипп — Новости о красоте и здоровье Череповца - GorodChe

Новости Google.ru (главные)  

В нашу область пришел гонконгский грипп — Новости о красоте и здоровье Череповца  GorodChe

Речь идет об известном вирусе с кодом H3N2. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Вологодской области. По данным лабораторного ...

Читать дальше...

Для студентов Череповецкого училища искусств построят новое общежитие

«Gorodche.ru» (Череповец) 

Накануне руководство учебного заведения представило губернатору Олегу Кувшинникову проект здания для учащихся. Старое общежитие, как считают в училище, нуждается в серьезнейшем обновлении, поэтому проще построить новое.



Под Череповцом на крещенские купания не будет "официальных" прорубей

«Gorodche.ru» (Череповец) 

На сегодня по Вологодской области планируется 44 места организованного купания. Около 500 человек и 150 единиц техники будут задействованы для обеспечения безопасности вологжан в крещенскую ночь.

Общежитие на 100 мест планируют построить для студентов Череповецкого училища искусств

Культура в Вологодской области 

В ближайшее время начнётся проработка проекта нового здания общежития для студентов Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина. Концепция общежития была презентована руководством образовательного учреждения и одобрена главой региона Олегом Кувшинниковым.

Читать дальше...

Вадим Кудако: «В Матче Звезд нравятся конкурсы на точность и силу броска»

КХЛ 

В начале недели Вадим Кудако был признан лучшим защитником недели в КХЛ. В эксклюзивном интервью KHL.ru 21-летний хоккеист «Северстали» рассказал о том, как изменилась команда с приходом Андрея Разина и вспомнил, когда последний раз набирал три очка за две игры подряд.

Читать дальше...

Год театра в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике открыли фестивалем «Рождественская свеча»

Культура в Вологодской области 

Ежегодный фестиваль «Рождественская свеча», открывший в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике Год театра, завершился в минувшие выходные театральной постановкой «Чудеса на Рождество». Детская музыкально-театральная студия «Благовест» храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Аксёново Кирилловского района представила спектакль по мотивам сказки «Морозко» режиссёра-постановщика Марины Комковой. Интересно, что самой маленькой артистке недавно исполнилось три года. Несмотря на это, роль Ангела Лиза Блинова сыграла на ура. Читать дальше...

Новые смотровые площадки, качели и навесы с шахматами: горожане обсудили «Лианозовский променад»

Звездный Бульвар (Москва) 

Проектировщики показали концепцию, созданную с учетом мнений жителей В Лианозове прошли обсуждения нового общественного пространства — пешеходной зоны на улице Угличская, которая получит название «Лианозовский променад». Расположится она между Лианозовским ПКиО и лесопарком. В рамках проекта «Мой район» первый этап обсуждений уже прошел в октябре 2018 года. Новую концепцию, созданную с учетом мнений, собранных на первом этапе обсуждений, презентовала проектировщик Екатерина Соколова. В район «вернутся»... Читать дальше...

В Череповце возникли проблемы при записи детей в первый класс

«Gorodche.ru» (Череповец) 

Сегодня заявления можно подать в образовательные учреждения с углубленным изучением отдельных предметов. Речь идет о гимназиях (Женской гуманитарной и №8), а также школы №№ 9, 10, 21, 26 и образовательный центр №11. Прием заявлений стартовал с 9 утра.

На снегоходах спасательной службы Череповца развлекаются высокопоставленные чиновники?

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Источники Newsvo утверждают, что снегоходы «Спасательной службы» Череповца периодически передаются персоналу гостевого комплекса "Костяевка" - элитной базы отдыха для чиновников и членов их семей. Череповецких спасателей возмущает тот факт, что в праздничные дни они остаются без жизненно важного оборудования.

Читать дальше...

Вологодские активисты ОНФ выявили нарушения качества уборки снега в Вологде и Череповце

Региональное отделение ОНФ в Вологодской области 

Активисты Общероссийского народного фронта повторно провели рейд по качеству уборки снега на улицах Вологды и Череповца в рамках акции ОНФ «Снежный фронт». В региональное отделение Народного фронта поступили обращения жителей домов, расположенных по улице Набережной VI Армии в Вологде, поэтому сегодняшний мониторинг активисты ОНФ начали именно с этой части города. Проверка показала, что не все управляющие компании, городские и дорожные службы справляются со своими задачами.

Читать дальше...

ЧерМК завершает монтаж нового агрегата перемотки рулонов

Metalinfo.ru 

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская cталь»), в условиях действующего производства завершает монтаж основного оборудования агрегата перемотки рулонов (АПР-650) годовой производительностью 650 тыс. т. Общая стоимость проекта составит около 1,2 млрд руб. По графику пуско-наладочные работы на АПР-650 запланированы в феврале 2019 г., пуск и выход агрегата перемотки рулонов на проектную мощность рассчитан во 2-м квартале 2019 г. Под ...

Просматривали в Череповце 16.01.2019

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Череповец

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net