Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чехова
Чехов
Март
2023

Новости Чехова за 30.03.2023

Прогулки по Москве: улица Мясницкая- театр Et Cetera

B17.ru 

В прошлом месяце я посетила театр ET CETERA в компании коллеги Елены Денисенко-Бравицкой - смотрели спектакль по рассказам Чехова Лица с Александром Калягиным и Владимиром Симоновым в главных ролях. Чехова люблю и спектакль понравился. Любопытный экстерьер и интерьер здания театра трудно не заметить, но у меня никакого неприятия и отторжения не вызвало. Заметила, что со временем театр расширился за счёт камерного грузинского ресторана - похоже, на комплимент режиссёру театра Р. Стуруа. А недавно... Читать дальше...

Офисный клерк и учительница: стилист Тарасова о нарядах Козловского и Акиньшиной в МХТ

Passion.ru 

На этой неделе в МХТ им. Чехова впервые вручали мультидисциплинарную премию Московского художественного театра. Награждали молодых (до 35 лет) деятелей культуры, которые ярко заявили о себе в прошлом году. Пока одни наблюдали за лауреатами, другие любовались нарядами на ковровой дорожке. Стилист Анна Тарасова эксклюзивно для портала «Страсти» прокомментировала выбор звезд.

Международный день птиц отметят в музее-заповеднике Чехова в Подмосковье

360° Подмосковье 

В музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» 1 апреля пройдет мероприятие «Пернатые выходные», посвященное Международному дню птиц. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.



В Королеве новая машина пополнила автопарк подстанции скорой медицинской помощи

Газета «Спутник» (Королёв) 

«ГАЗель Next» — автомобиль класса В, который оснащен самым современным оборудованием — электрокардиографом, дефибриллятором, дыхательной аппаратурой с аппаратом искусственной вентиляции лёгких, детскими и взрослыми реанимационными наборами, противоожоговыми и травматическими наборами.

Воскресенцы ждут и верят в победу "Химика" в полуфинальных играх ВХЛ

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Стартовала серия 1/2 финала кубка Петрова всероссийской хоккейной лиги. Воскресенский «Химик» вновь встречается с «Металлургом» из Новокузнецка, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Великий разведчик Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Официально он был простым журналистом, подрабатывавшим переводами и репетиторством. Правду о тайной стороне его жизни знали немногие, о ней до сих пор мало что известно. «Простой журналист» Ян Черняк во время войны руководил крупной разведывательной сетью в Европе, которую так и не смогли раскрыть фашисты.

Рано осиротевший уроженец Австро-Венгрии стал одним из величайших советских разведчиков. Даже в самые напряженные годы Великой Отечественной ни один из его агентов не провалился. Он добыл... Читать дальше...

Минкультуры Подмосковья назвало топ мест для отдыха в школьные каникулы

360° Подмосковье 

С третьего апреля учащиеся школ Московской области уходят на недельные каникулы. Перед их началом Минкультуры и туризма региона составило список самых интересных мест для семейного отдыха, которые не оставят равнодушными никого.

Бархатное платье Светланы Ходченковой и строгий костюм Оксаны Акиньшиной сразили наповал

«Комсомольская правда» 

На этой неделе в МХТ им.Чехова вручали первую мультидисциплинарную премию Московского художественного театра молодым (до 35 лет) деятелям культуры, «ярко заявившим о себе» в прошлом году



Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 31 марта

Mskagency.ru (Москва) 

30.03.2023 17:03. Агентство "Москва".

Фотоматериалы:

11:00 - Строительство многофункционального спортивно-тренировочного комплекса «Динамо».

12:00 - Предпоказ и открытие Дома-музея Чехова после реставрации.

18:30 - Открытие выставки «На пыльных тропинках далеких планет...» в Музее кино на ВДНХ.

23:00 - Бой тяжеловесов «Дацик vs Джонсон» в рамках суперсессии Бойцовского клуба.

Более 5 тыс. человек смогут посетить Дни Александринского театра в Москве в апреле

MskAgency.ru 

30.03.2023 15:44. Агентство "Москва".

Дни Александринского театра в Москве, которые пройдут в столице с 1 по 8 апреля, смогут посетить более 5 тыс. человек. Об этом журналистам сообщил директор Национального драматического театра России (Александринского театра) Сергей Емельянов.

Читать дальше...

Выставка «Заповедные кварталы» откроется на Гоголевском бульваре

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Проект направлен на восстановление исторических территорий в центре города Нижнего Новгорода. Фото: сайт мэра Москвы На Гоголевском бульваре 3 апреля откроется фотовыставка, посвященная проекту «Заповедные кварталы». Свое название проект получил от наименования квартала церкви Трех Святителей, где находятся 28 популярных культурных объектов. Там можно увидеть деревянные дома в границах улиц Новая, Короленко и Славянская. В свое 

Читать дальше...

Пенсионеры Московской области показали свои таланты на театральном фестивале

Газета «Спутник» (Королёв) 

27 марта в Москве в честь Всемирного дня театра состоялась торжественная церемония награждения участников театрального фестиваля «Серебряные кедры» по произведениям А.П. Чехова, которая послужила финалом проекта «Российский театрал 2.0», организованного Клубом Юлии Артемовой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В столице откроется выставка, посвященная проекту «Заповедные кварталы»

Информационный центр Правительства Москвы 

На Гоголевском бульваре 3 апреля откроется фотовыставка, посвященная проекту «Заповедные кварталы». Он направлен на восстановление исторических территорий в центре города Нижнего Новгорода.

Мероприятие стартует 3 апреля 2023 года в 12:00. Координатором проекта выступает Автономная некоммерческая организация «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области», созданная по инициативе правительства Нижегородской области и общественных активистов, ведущих... Читать дальше...

Александринка едет в Москву со своими премьерами: Что сделает Отелло с Дездемоной?

«Российская газета» (Digital RG) 

Традициям изменять нельзя. Настоящая весна в культурной жизни Москвы всегда приходит вместе с Днями Александринского театра - а начнутся они уже в эту субботу, 1 апреля. За неделю прославленная петербургская труппа сыграет на сцене МХТ им. Чехова самые свежие премьеры, а еще - впервые за всю историю Дней - вновь вернется в столицу летом и будет ждать зрителей уже в Большом театре. Художественный руководитель Александринки Валерий Фокин рассказал "РГ" о гастрольной афише и о том, как настоящая дружба помогает сохранить культурные мосты.

Гимназия в Подольске представила инновационные технологии обучения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

День открытых дверей прошел в инновационном корпусе гимназии имени Подольских курсантов. Перенять опыт и познакомиться с инновационными технологиями обучения в Подольск приехали около 100 учителей, руководителей и заместителей руководителей школ из Ступина, Серпухова, Лыткарина, Чехова, Пущина и других округов Подмосковья. Каждый из гостей выбрал открытый урок или мастер-класс по душе. Так, учителя и руководители школ сами программировали интерактивное пианино в центре дополнительного образования It-cube. Читать дальше...

«Известия»: в России предложили запретить мусоропроводы в домах

360° Подмосковье 

Мусоропроводы предложили запретить во всех российских новостройках, и заварить их по возможности в старых домах. Инициатива принадлежит депутатам Госдумы, сообщили «Известия».

Строительство магазина площадью более 1 тыс. кв. м начнется в городском округе Чехов до конца года

Mskagency.ru (Москва) 

30.03.2023 01:36. Агентство "Москва".

Строительство магазина смешанных товаров общей площадью 1 тыс. 122 кв. м начнется в городском округе Чехов в III квартале 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Чехов

Стала известна программа Дягилевского фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net