Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Сентябрь
2021

Новости Чебоксар за 23.09.2021

Чебоксары возьмут в долг полмиллиарда рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Администрация Чебоксар объявила аукционы на привлечение кредитных средств на общую сумму 500 млн рублей. Деньги направят на финансирование дефицита городского бюджета и погашение долговых обязательств.

В центре Чебоксар перекроют улицу на 3 дня

Chelife.ru (Чебоксары) 

Как объехать улицу Пушкина в Чебоксарах, которую перекроют на 3 дня - почему закрыли центральную улицу и когда она откроется. Дорожная ситуация в столице Чувашии на выходных, перекрытие Гражданской



С начала сентября мошенникам удалось обмануть порядка 130 жителей Чебоксар, похитив у них более 21 миллиона рублей

МВД России 

23 сентября сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары провели День профилактики. Стражи правопорядка посетили учебные заведения города, где рассказали студентам и преподавателям о преступлениях, совершенных в отношении жителей столицы Чувашии, а именно, о кражах с банковских карт и мошенничествах. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на улицах города раздавали памятки с информацией о том, как можно себя обезопасить. Особое внимание полицейские уделяли звонкам из якобы финансовых организаций. Читать дальше...

Второй день слëта "Твой взгляд в будущее"

Администрация города Чебоксары 

Мероприятие по профориентационной адаптации на рынке труда каждый день предлагает участникам новые ресурсы для роста. День студентов начался с зарядки, которая дала энергию для насыщенного...

В Чувашии появится конкурс на лучшего молодого драматурга

Lenta.ru 

В 2022 году в Чувашии появится конкурс на лучшего молодого драматурга, пишущего на национальном языке. Соревнование будет проводиться раз в три года. Как рассказала министр культуры республики Светлана Каликова, участники смогут представить работы любого жанра. Победителям будут вручать денежные премии.



В Чебоксарах школьные врачи по ошибке вакцинировали не того ребенка

«Летидор» 

Девятилетнего мальчика перепутали с однофамильцем и поставили ему прививку от гриппа. Родители младшеклассника разрешения на вакцинацию не давали, к тому же у их сына диагностирована астма, а при этом заболевании любые прививки надо ставить с осторожностью и после консультации лечащего врача.

25 сентября жители Чувашии примут участие в "Кроссе нации"

Чебоксары.ру 

Предполагается, что в этот день по всей республике на массовый старт выйдут порядка 10 тысяч человек. В забегах могут принять участие все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Спортсменам и любителям предлагается сразиться на дистанциях от 500 метров до 3 километров.

Концерт артистов филармонии стал участником программы "Пушкинская карта"

Чебоксары.ру 

22 сентября артисты Чувашской государственной филармонии выступили в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля, где представили вниманию публики новую концертную программу "Всему начало здесь, и я отсюда родом".

Больница в Чувашии осталась без тепла из-за недостроенной котельной

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Филиал БСМП Красноармейская ЦРБ в Чувашии приостановил госпитализацию пациентов из-за отсутствия тепла в больнице. Подрядчик строительства котельной не сдал объект в срок.

Ансамбль "Уяв" принял участие в IV этнофестивале национальных культур "Волжское подворье"

Чебоксары.ру 

Заслуженный коллектив "Уяв" Централизованной клубной системы города Чебоксары достойно представил Чувашскую Республику на IV Всероссийском этнофестивале национальных культур "Волжское подворье" и выступил на Гала-концерте

Где рождается тепло. Специалисты обнинской ТЭЦ рассказали о готовности к отопительному сезону

Пресса Обнинск 

Отопительный сезон в этом году по воле природы наступил раньше. Уже в середине сентября вместо привычного бабьего лета мы ощутили существенное похолодание. А потому тема подачи тепла сегодня является одной из самых актуальных. Мы побывали на Обнинской ГТУ ТЭЦ-1 - предприятии, которое на данный момент является источником тепла для ряда новых районов первого наукограда. Обнинская ГТУ ТЭЦ № 1, построенная еще в 2013 году, стала важной вехой развития города.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





«У меня давление, с сердцем плохо»: – Нейдер о том, что не был криминальным авторитетом

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Верховный суд РТ начал разбираться в деле «положенца по Татарстану» Нейдера. И пока обвинение убеждает в наличии у него всех признаков принадлежности к криминальной элите, Нейдеров уверяет, что он – обычный работяга со слабым здоровьем. Из зала суда репортаж ИА «Татар-информ».

Волонтерский центр города Чебоксары в числе победителей всероссийского конкурса ("Городской портал")

Администрация города Чебоксары 

Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры направлен на поддержку и содействие развитию волонтерских центров, реализующих программы по поддержке культурных инициатив и осуществляющих...

Карту района наполняют историями

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Пожелтевший листочек с посланием из далекого 1941-го, найденный в архиве Анной Берниковой, когда-то стал поводом для поисков историй про родной район в военное время. Идея переродилась в проект «Война и город». Живая память Басманного», который отметили на конкурсе ЦАО «Общественное признание». В номинации «Мы памяти этой верны» за него проголосовали 1329 жителей. С руководителем проекта 

Читать дальше...

Просматривали в Чебоксарах 23.09.2021

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

27 апреля чебоксарцы наведут порядок на общественных территориях





Путин в Чувашии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Чебоксары

Сбер выступил партнером фестиваля «Студенческая весна» ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net