Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Декабрь
2020

Новости Чебоксар за 11.12.2020

В Чувашии студенты колледжей вернутся к очному обучению

Infox.ru 

В Чувашии с 14 декабря студенты техникумов и колледжей снова начнут учиться в очном режиме при соблюдении определенных требований. Об этом сообщила на заседании оперштаба региона глава республиканского Роспотребнадзора Надежда Луговская.



12 декабря — День Конституции

«Советская Чувашия» 

Дорогие соотечественники! Поздравляю Вас с важнейшим государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации! Основной правовой документ страны является главным гарантом прав и свобод каждого гражданина нашей страны. Он утверждает принципы государственного устройства, защищает важнейшие ценности общества, определяет взаимоотношения во многих сферах жизни. Вместе с тем этот праздник напоминает о нашей общей ответственности за настоящее и […]

Открытие благотворительной акции «Ёлка желаний»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось открытие благотворительной акции «Ёлка желаний». В числе участников - руководители органов исполнительной власти, представители политической партии «Единая Россия», общественные деятели.

В Чебоксарах стартовал проект «Здоровое питание глазами школьников».

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чебоксарах стартовал проект «Здоровое питание глазами школьников». На этот раз ребята решили проверить на себе действенность известной фразы, приписываемой Гиппократу –«мы есть то, что мы едим». О культуре питания– в нашем материале.

В Чувашию дополнительно поступят 27 автомобилей скорой помощи

«Советская Чувашия» 

Распоряжение о дополнительной закупке машин для регионов вчера подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом на заседании оперштаба по коронавирусу 11 декабря сообщил первый вице-премьер Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков. «Вчера поздно вечером, в десять часов, было опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации о выделении дополнительных автомобилей скорой помощи, в том числе Чувашии», – […]

Промышленный туризм

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Чувашия стала одним из десяти пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России. Приглашения поучаствовать в проекте, разработанном совместно Минпромторгом России и Агентством стратегических инициатив, направлены всем ведущим предприятиям республики. На него откликнулось акционерное общество «Сеспель». По экскурсионному маршруту прошли Юлия Важенина и Андрей Шоклев.



Формирование новых 28-ми территориальных избирательных органов

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В будущем году пройдут выборы в Государственную Думу России и Госсовет Чувашии. На заседании Центральной избирательной комиссии республики рассмотрели вопрос формирования новых 28-ми территориальных избирательных органов и назначения председателей. Повод – истечение срока полномочий.

Почему Россия до сих пор не развалилась, и почему этого никогда не произойдет?

Блог сайта «СССР-Россия» 

Существует только три варианта развала России – по национальному признаку, по признаку территориальному, и в результате внешней агрессии. Наши либералы прогнозируют все три варианта, но они даже сами не понимают, какой из них для них предпочтительней

Читать дальше...

«Спасибо вам, родные доктора»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Врачи и медицинские сестры работают сегодня с огромным напряжением. Вахтовые смены, отсутствие возможности побыть с семьей, риск заболеть в любую минуту – все это не лучшим образом отражается на самочувствии медицинских работников. Им не хватает положительных эмоций и отдыха. Сейчас в республике проходит благотворительная акция «Спасибо вам, родные доктора». К ней подключились и театры Чувашии.

Оперштаб по коронавирусу

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

За последние сутки в Чувашии диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 132 жителям, 45 человек вылечились. Летальных исходов 7. На заседании оперштаба проанализировали текущую обстановку. Роспотребнадзор рекомендует не проводить новогодние корпоративы.

Последний день года: кто будет отдыхать 31 декабря

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно постановлению, которое было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным от 10 октября 2020 года, 31 декабря следующего года будет выходным днем для всей страны. Выходной перенесут с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря. Также россияне будут отдыхать в последний день уходящего года и в 2022 году, потому что 31 декабря выпадает на субботу. Однако в текущем году регионы традиционно решают вопрос самостоятельно, в то время как на федеральном уровне последний день декабря остается рабочим. Читать дальше...

Проект #БезБумаги успешно развивается в Дзержинске

РИА «Время Н» 

Экологический проект #БезБумаги успешно развивается в Дзержинске, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Проект зародился в 2017 году, за время своего существования стал межрегиональным и сейчас реализуется на территории пяти регионов России. География расположения экоконтейнеров включает Нижегородскую, Ярославскую, Костромскую области, а также республики Марий-Эл и Чувашию. Всего установлены порядка 50 контейнеров, каждый из которых может вмещать до 100 кг макулатуры. За контейнерами закреплены координаторы... Читать дальше...

В Чувашии бывший директор СУОР получил тюремный срок

ИА REGNUM 

Чебоксары, 11 декабря 2020, 20:00 — REGNUM В Чебоксарах 10 декабря вынесен приговор бывшему генеральному директору ООО «СУОР» Владимиру Ермолаеву за уклонение от уплаты налогов на сумму более 107 млн рублей. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК...

В Ярославской области рекомендовали сделать 31 декабря выходным

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов принял решение сделать 31 декабря выходным для госслужащих и также рекомендовал остальным организациям перенести рабочий день на 26 декабря.

Читать дальше...

В Чувашии начинают исполняться новогодние желания детей

«Советская Чувашия» 

Помоги осуществить мечту … Дед Мороз со Снегурочкой, украшенная новогодними игрушками и гирляндами елка, и чудо, которое непременно случится – всего этого в канун Нового года с замиранием сердца ждет каждый ребенок. А задача взрослых – постараться сделать так, чтобы детские мечты сбывались. 5 декабря Президент России Владимир Путин дал старт уже ставшей традиционной акции […]

В Ярославской области объявили 31 декабря выходным для госслужащих

Блог сайта «Парламентская газета» 

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов объявил 31 декабря выходным днём для госслужащих субъекта, рабочий день переносится на 26 декабря. Об этом он написал на своей странице в соцсети «Вконтакте» в пятницу.

Читать дальше...

В Чебоксарах с реальному сроку осужден бывший генеральный директор ООО "СУОР"

Sputnik.ru (происшествия) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему генеральному директору ООО "СУОР" Владимиру Ермолаеву. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Просматривали в Чебоксарах 11.12.2020

Спорт в Чувашии
Чувашия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В канун майских праздников в Чебоксарах проходят экологические субботники





Путин в Чувашии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Чебоксары

На "Вкусной пятнице" в Чебоксарах все раскупили за считанные часы: "Набрал полную сумку"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net