123ru.net
Личное
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

"Славим людей труда"

Новости Клина 

18 апреля в Клинской детской школе искусств имени П.И. Чайковского состоялось торжественное мероприятие «Славим людей труда», посвященное празднику Труда в Подмосковье. Сотрудники Клинского ОВО обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.



В Томске предлагают обучать самокатчиков правилам безопасности

ГТРК «Томск» 

Власти Томска настаивают на ужесточении правил обращений с арендными самокатами. Предлагается самокатчиков обучать правилам безопасности и проверять возраст арендатора. Об сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Численность клещей в окрестностях Томска может снизиться из-за паводка

ГТРК «Томск» 

Численность клещей в окрестностях Томска может снизиться из-за паводка. Об этом в программе "Открытая студия" на "Радио России" рассказала энтомолог регионального Центра гигиены и эпидемиологии Татьяна Панкина. 

Читать дальше...

Ярмарка вакансий прошла в Томском политехническом университете

ГТРК «Томск» 

Ежегодно на каждого выпускника Томского политехнического университета, желающего трудоустроиться, в среднем приходится семь заявок от работодателей. Причем, речь идет о крупных, например, таких как "Газпром". Как сообщает корреспондент телеканала "Россия 24", компания больше 15 лет тесно сотрудничает с вузом. За это время на предприятия трудоустроено около тысячи выпускников политеха. Знакомиться с будущими работниками газовикам помогает давно ставшая традиционной специализированная ярмарка вакансий. Читать дальше...



Обработка территорий в Томске за последние 10 лет позволила снизить заражаемость клещевыми инфекциями в 2 раза

ГТРК «Томск» 

Обработка территорий в Томске уменьшила количество заражений клещевыми инфекциями. Об этом сообщила энтомолог регионального Центра гигиены и эпидемиологии Татьяна Панкина на "Радио России".

Читать дальше...

Первомайское шествие в Томске снова не состоится

ГТРК «Томск» 

Первомайское шествие в Томске снова не состоится. В последний раз демонстрация проводилась в 2020 году. Эту информацию интернет-редакции "Вести. Томск" подтвердили в пресс-службе областной федерации профсоюзных организаций.

Читать дальше...

Погиб член экипажа Ту-22М3, разбившегося в Ставропольском крае

ИД «Коммерсантъ» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что погиб один член экипажа разбившегося в Красногвардейском округе дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3. Ранее были найдены и спасены два летчика.

"Добро пожаловать в мир искусств!"

Новости Клина 

В  Клинской детской школе искусств имени П.И. Чайковского (2 отделение) состоялся день открытых дверей «Добро пожаловать в мир искусств!». Сотрудники Клинского ОВО обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

«Известия»: власти предложили упростить визовый режим для иностранных инвесторов

ИД «Коммерсантъ» 

Минэкономики и общественная организация «Деловая Россия» подготовили законопроект, который позволит выдавать иностранным инвесторам многократные деловые визы сроком на три года, пишут «Известия» со ссылкой на текст документа. Сейчас их выдают максимум на год.

Доля закрытых расходов бюджета стала рекордной с 2005 года

ИД «Коммерсантъ» 

Доля закрытых расходов федерального бюджета в 2023 году достигла 22,6% и стала рекордной как минимум с 2005 года (за более ранний период нет данных). Такие данные приводит РБК, изучив проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год», размещенный Минфином для обсуждения.

Движение по участку улицы Кузнецкой закроют в Пскове из-за соревнований

«Псковская Лента Новостей» 

Движение автотранспорта по улице Кузнецкой на участке от улицы Спортивной до Октябрьского проспекта в Пскове будет закрыто 19 апреля с 10.00 до 17.00, сообщает Telegram-канал «Псков. За рулем». Причиной ограничения движения стали всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». Объехать участок дороги можно через улицы Гражданскую и Спортивную.

Как получить копии материалов государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства

Кадастровая палата по Волгоградской области 

Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области напоминают, как проще всего получить копии материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

Читать дальше...

В отдаленном Монгун-Тайгинском районе Тувы открыли новый мост через горную реку

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tmgnews.ru

Как сообщает пресс-служба Верховного Хурала, в Монгун-Тайгинском районе открыли новый мост через реку Барлык на автомобильной дороге «Хандагайты-Мугур-Аксы». Строился мост с применением новейших технологий подрядной организацией ООО «Восток». Данный мост еще в 2020 году пришел в аварийное состояние из-за паводка. Тогда дорожники возвели временное сооружение, которое прослужило 4 года.

Старый мост, построенный в 90-х годах, был сборным и металлическим, а новый мост... Читать дальше...

Совет Торгово-промышленной палаты РФ провел выездное заседание в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Выездное расширенное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме «Условия развития обрабатывающих производств на примере Псковской области» состоялось на площадке промышленного технопарка «Электрополис» в городе Великие Луки 18 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Торгово-промышленной палате РФ. Фото: Торгово-промышленная палата Российской Федерации В работе приняла участие делегация ТПП РФ в составе вице-президента Дмитрия Курочкина... Читать дальше...

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

«Шопениана» и «Кармина Бурана», «Джаз и не только…», Пасхальный концерт,  «Есть только миг» - Бурятский театр оперы и балета приглашает провести майские праздники вместе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Российские школьницы завоевали четыре медали на Европейской математической олимпиаде для девушек

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gazeta-pedagogov.ru

В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девушек (European Girls' Mathematical Olympiad, EGMO).

Все четыре участницы из России завоевали медали. Школьницы проходили конкурсные испытания дистанционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.

Золотую медаль получила Наталия Ленская (школа № 2086, г. Москва). Обладательницами серебряных медалей стали Елизавета Винокурова (Физико-математическая школа, г. Тюмень) и Елизавета... Читать дальше...

Ждёт ли Урал судьба Арала? "ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ..."

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

"С-утками" на пролёт либеральные СМИ и ТВ чешут свои языки по поводу "аномального" паводка на Урале, Тоболе, Ишиме и как чиновники на местах "героически спасают" людей и имущество граждан РФ. Один губер. отчитываясь перед президентом даже заявил:- "Остались самые упёртые не желающие эвакуироваться".  Позорище полнейшее!Не хотел вникать в эту катастрофу, да совесть не позволяет. Оказавшиеся под весенним солнцем отложения, размытые могилы и скотомогильники, разлагающиеся трупы животных, как домашних... Читать дальше...

NYT: целью атаки Израиля была база ВВС Ирана

ИД «Коммерсантъ» 

Объектом в Иране, который сегодня ночью атаковал Израиль, была военно-воздушная база недалеко от города Исфахан в центральной части страны. Об этом сообщили The New York Times три иранских чиновника.

РБК: кинотеатры исключили пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибьюторов

ИД «Коммерсантъ» 

После ультиматума прокатчиков кинотеатры убрали из своих афиш пиратский контент, пишет РБК. Дистрибьюторы пригрозили не выдавать доступ к легальным фильмам сетям, которые практикуют теневой прокат — показ голливудских картин ушедших из России киностудий в паре с отечественными короткометражками.

Участники экологического фестиваля «Чистый город» очистили набережную Милёвки от мусора всего за один час

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

В Пскове в рамках экологического фестиваля «Чистый город» прошёл мастер-класс по раздельному сбору мусора, а после него – субботник по уборке территории парка реки Милевки. Напомним, что на этой неделе в Детской экологической библиотеке «Радуга» Централизованной библиотечной системы Пскова при поддержке Управления культуры Администрации города проходит экологический фестиваль «Чистый город», в котором участвуют представители «Росприроднадзора», городского пространства «Экопрактика», АНО «Институт переработки вторсырья»... Читать дальше...

Уровень воды в Сакмаре у Оренбурга превысил опасный уровень

ИД «Коммерсантъ» 

Уровень воды в реке Сакмаре под Оренбургом за сутки вырос на 17 см, увеличившись до 890 см при опасной отметке в 870 см. При этом уровень воды в Урале падает: у Оренбурга он составляет 1 074 см при критической отметке в 900 см.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

В Институте Пушкина заявили, что смена ректора в вузе выгодна мигрантскому лобби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net