123ru.net
Личное
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

Бумаге вышел срок

«Псковская Лента Новостей» 

Избавить россиян от макулатуры в почтовых ящиках – с такой инициативой выступили в Госдуме. Главный аргумент – собственники согласия на такую рассылку не давали. Почему в реальной жизни трудно будет защитить чистоту ящиков, и как сейчас псковичи организовали собственную борьбу с бумажным спамом, выяснила Псковская Лента Новостей. «Это просто мусор» Обсуждаемый запрет касается рекламных листовок. Депутат Госдумы Светлана Разворотнева выступила с заявлением о необходимости ввести табу на распространение... Читать дальше...

Эксперты рассказали, когда собственник жилья может стать пособником преступления

Infopro54 

А также оценили риски при сдаче жилья для арендодателей.

Сдача жилья мигрантам

Недавний теракт в «Крокус Сити Холле», расположенном в подмосковном Красногорске, вызвал бурную реакцию общества и власти. Государство в очередной раз ужесточает контроль за иностранными гражданами, которые приезжают в страну в поисках работы и меняет миграционную политику. Общество тоже не остается в стороне и реагирует по-своему.

Один из террористов из «Крокус Сити Холл» был зарегистрирован в Новосибирске

В... Читать дальше...



Горе-мать спряталась от 5-летней дочки в глухой деревне под Новосибирском

Infopro54 

К злостной алиментщице приставы прорвались через весеннюю распутицу.

В глухой деревне в Новосибирской области судебные приставы нашли злостную алиментщицу, сбежавшую от родного ребенка.

Спрятаться подальше от служителей Фемиды 25-летнюю женщину вынудили обязательства по выплате алиментов на содержание своей 5-летней дочери. А это не входило в планы непутевой матери.

После того, как сибирячку несколько раз привлекли к административной ответственности, она решила скрыться от судебных приставов. Читать дальше...

Выставка «Красота старины – устой настоящего и мост в будущее» открылась в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Торжественное открытие выставки «Красота старины – устой настоящего и мост в будущее» состоялось в Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника 18 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея. Фото здесь и далее: Екатерина Мазепина Международный центр Рерихов совместно с Псковским музеем представили выставочный проект к 120-летию путешествия Николая и Елены Рерихов по древнерусским городам. Летом 1903 года они отправились в двухлетнюю экспедицию по Руси и посетили более 40 русских городов... Читать дальше...

Уволенный дворник чуть не убил фармацевта в Новосибирской области

Infopro54 

Дело передано в суд.

Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении 44-летнего жителя Чулыма. Он обвиняется в покушении на убийство.

В январе мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, недовольный увольнением из аптеки, где он работал дворником, зашел в подсобку и напал на фармацевта.

― Будучи вооруженным ножом, обвиняемый напал на нее и стал преследовать убегавшую от него потерпевшую, выкрикивая угрозы в ее адрес: «Убью!», «Зарежу!», ― говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области. Читать дальше...

Под Новосибирском иномарка снесла ограду и повисла на заборе — водитель погиб

Infopro54 

Мужчина гонял на автомобиле без прав управления.

В Новосибирской области один человек погиб, другой попал в реанимацию после ДТП в частном секторе.

Авария произошла вечером 18 апреля в Чулымском районе.

По информации Госавтоинспекции, аварию устроил 28-летний житель региона, не имея прав на управление транспортным средством. Мужчина мчался на Toyota Camry по улице Рабочей в городе Чулыме.

Напротив дома №130 он не справился с управлением и на полной скорости слетел с дороги. Читать дальше...



Энергетики в Псковской области перешли в режим повышенной готовности

«Псковская Лента Новостей» 

Сильный ветер и снег с дождем ожидаются в Псковской области и Республике Карелия. Филиалы компании «Россети Северо-Запад» в регионах работают в режиме повышенной готовности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании. 159 аварийных бригад и 424 единицы техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 195 дизельных генератора общей мощностью 6,8 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов. Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до завтрашнего дня. Читать дальше...

Мост через Иню отремонтируют в Новосибирске

Infopro54 

Ремонт начнется в 2025 году.

Ремонт моста через Иню начнется в 2025 году. Мэрия Новосибирска объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации. По сообщению муниципалитета, работы должны начаться в 2025 году. Завершить планируется в 2026 году.

Стоит отметить, что в 2023 году мост  был обследован. Состояние переправы было признано неудовлетворительным. Так, например, эксперты обнаружили, что на мосту поврежден правый тротуар.

Во время ремонта будут устранены повреждения конструкции и расширена проезжая часть. Читать дальше...

Первое мобильное КРУЭ отечественного производства. Новый шаг в развитии мобильных подстанций.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В марте 2024 года заводом УЭТМ было отгружено первое уникальное комплектное распределительное устройство РУЭН-УЭТМ-110 для применения в составе мобильных модульных подстанций.

Читать дальше...

Начинается видеотрансляция нового проекта «ПЛН FM» «Управдом»

«Псковская Лента Новостей» 

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию нового проекта «ПЛН FM» (102.6 FM) «Управдом». Программа, посвященная вопросам управления многоквартирными домами, в эти минуты начинается в эфире. Во всех секретах и тонкостях такой непростой темы как управление многоквартирными домами прекрасно разбирается руководитель управляющей компании «Новый квартал» Антон Васильев. Тема первого выпуска - «Есть ли управа на управляйку». Что делать, если управляющая компания бездействует или работает не так, как хотелось бы жильцам многоквартирного дома? Читать дальше...

Ребенок попал под колеса автомобиля по дороге в школу в Новосибирске

Infopro54 

Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

В Новосибирске девочка попала под колеса иномарки по пути в школу. ЧП произошло утром 19 апреля в Кировском районе города.

По информации ГИБДД, 45-летний водитель Тoyota Сorolla ехал по улице Вертковской и возле дома №18 сбил пешехода, пересекающего проезжую часть по зебре.

— В результате ДТП пострадала 14-летняя девочка-пешеход. Она доставлена в больницу. Характер травм уточняется. На месте ДТП работает наряд ДПС, устанавливает все обстоятельства происшествия... Читать дальше...

СОБЫТИЕ: Круглый стол РВИО «День воинской славы России: Ледовое побоище»

«Псковская Лента Новостей» 

Круглый стол «День воинской славы России: Ледовое побоище (1242 год)» состоялся в Поганкиных палатах в Пскове 18 апреля, в День воинской славы России. Организаторами выступили региональное отделение Российского военно-исторического общества совместно с Псковским музеем-заповедником. С активом реготделения встретился помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. На круглом столе прозвучали доклады сотрудников Псковского музея-заповедника... Читать дальше...

До конца апреля псковичи могут сэкономить на трусах

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

По 30 апреля во всех магазинах сети, интернет-магазине и мобильном приложении "Улыбка радуги" действует скидка 40% на женские трусы Atto Bikini. Товары-участники выделены желтыми ценниками. В розничных магазинах акция действует только по карте постоянного покупателя и не суммируется с другими акциями и скидками. Если у вас нет карты лояльности, то вы можете оформить ее в магазине и сразу применить.

Котенка спасли из-под пола в Новосибирске

Infopro54 

Котенка вернули хозяевам.

Спасателям удалось спасти маленького котенка из-под пола на улице Надсона в Новосибирске.

Стоит отметить, что для его освобождения пришлось рассверлить пол.

— Спасатели МАСС частично увеличили отверстие в полу для доступа к котенку и благополучно извлекли его из западни, — говорится в сообщении спасателей МАСС.

Котенок был передан хозяевам, которые поблагодарили спасателей за помощь.

Ранее редакция сообщала о том, что 400 раз в этом году... Читать дальше...

Рейд по мигрантам провели в Октябрьском районе Новосибирска

Infopro54 

Один иностранный гражданин получил административный протокол.

Полиция и Росгвардия провели рейд по мигрантам в Октябрьском районе Новосибирска. МВД по Новосибирской области сообщает, что всего было проверено 53 мигранта.

Один иностранный гражданин получил административный протокол за нарушения пребывания. В скором времени его депортирую за пределы России.

— Ведется проверка по статье о незаконном привлечении к трудовой деятельности подданных других государств, — отмечается в сообщении. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Машина сбила подростка-самокатчика на пешеходном переходе в Новосибирске

Infopro54 

Пострадавший доставлен в больницу.

В Новосибирске автомобиль сбил подростка на электросамокате, пересекающего дорогу по пешеходному переходу. ЧП произошло вечером 18 апреля в Дзержинском районе города.

По информации Госавтоинспекции, 44-летний мужчина за рулем

Nissan Primera ехал по улице Красина. При повороте на проспект Дзержинского он сбил 16-летнего подростка, который двигался на электросамокате по зебре.

— В результате ДТП 16-летний пострадавший доставлен в лечебное учреждение... Читать дальше...

Иран не планирует отвечать на ночную атаку Израиля

ИД «Коммерсантъ» 

Главнокомандующий армии Ирана Абдолрахим Мусави заявил, что Тегеран не намерен отвечать на атаку со стороны Израиля. По его словам, ночная атака была отражена системами ПВО и не нанесла ущерба, передает Defa Press.

Тысячи гомельчан ездят в транспорте без талонов и проездных. И это не «зайцы»

Агентство «Prvision» 

Гомельчане стали чаще платить за проезд в автобусах банковскими картами. Об этом рассказали в филиале «Автобусный парк N6» ОАО «Гомельоблавтотранс» во время награждения продвинутых пассажиров. Пилотный проект по оплате проезда в автобусах Гомеля запустили Cбер Банк и ИТ-компания «Международный деловой альянс».

Читать дальше...

Прямая трансляция апрельского снегопада в Михайловском доступна на сайте музея-заповедника

«Псковская Лента Новостей» 

Ночью и утром в Псковской области выпал снег. Фотосвидетельствами «апрельской зимы» псковичи активно делятся в социальных сетях. В частности, выразительные снимки из мемориальной усадьбы Пушкиных и Ганнибалов «Михайловское» в составе Государственного Пушкинского заповедника размещены в официальны сообществах музея. Их автор — хранитель музея-усадьбы Юлия Узенёва. Фото здесь и далее с официальной страницы музея-заповедника «Михайловское» в социальных сетях Кроме того, за снегопадом у дома... Читать дальше...

Арестовано имущество директора школы олимпийского резерва в Новосибирске

Infopro54 

Прокуратура заявила иск о взыскании с него 6.4 млн рублей.

По ходатайству следствия суд наложил арест на имущество директора «Спортивной школ олимпийского резерва «Центр водных видов спорта» Дмитрия Оленикова.

Речь идет об автомобиле, 4 объектах недвижимости и изъятых денежных средствах. Прокурор области заявил гражданский иск о взыскании с Оленикова 6,4 млн рублей. По версии прокуратуры, он присвоил деньги через заключение фиктивных договоров.

Напомним, Дмитрий Оленников был задержан в начале апреля. Читать дальше...

Исполнился 81 год со дня основания подразделений контрразведки «Смерш»

«Псковская Лента Новостей» 

81 год со дня основания подразделений контрразведки «Смерш» исполнился сегодня, 19 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСБ России по Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба УФСБ России по Псковской области 19 апреля 1943 года Иосиф Сталин подписал постановление СНК СССР об изъятии из ведения НКВД СССР управления особых отделов. На его базе и образовали главное управление контрразведки народного комиссариата обороны («Смерш»). Во главе новой структуры... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Столичные колледжи усиливают сотрудничество с работодателями города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net