Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2019

Чебоксарское городское собрание депутатов продолжает скрывать документы о своей деятельности

0

ЧГСД продолжает скрывать документы о своей деятельности. Глава города Евгений Кадышев и его подчиненные уже долгое время буквально изворачиваются, лишь бы не предоставить сведения о работе постоянной комиссии ЧГСД по экономической политике и инвестициям. На запросы депутата Госсовета предоставить копии протоколов заседаний глава города Кадышев и руководитель аппарата отказывают или требуют объяснений о целях и причинах запроса, что само по себе более, чем странно.
Протоколы заседаний комиссий ЧГСД как органа МСУ вообще правильно было бы размещать на сайте, ведь что скрывать в работе депутатов МСУ, деятельность которых по определению должна быть открыта?
После обращений в прокуратуру, надзорный орган направил доводы в адрес руководителя аппарата Госсовета И. Семеновой, которая наделена полномочиями составления протоколов за воспрепятствование деятельности депутата Государственного Совета или неисполнение законных требований депутата.
Однако, как и ожидалось, республиканский чиновник не увидела в отказах предоставить депутату Государственного Совета документы рабочих органов ЧГСД ничего противозаконного и отказала в привлечении городских чиновников к ответственности.
Напомню, что только благодаря одному решению упомянутой комиссии и депутатов ЧГСД город теряет в год около 25.000.000 рублей доходов, которые экономят владельцы крупнейших торговых центров столицы. Сколько там еще подобных решений и личных интересов властителей города остаётся пока только догадываться, ведь документы они держат в секрете и даже заседания ЧГСД стали проводить в "закрытом" режиме - без представителей общественности, прессы, депутатов Госсовета и других лиц. Кстати, прокуратура г. Чебоксары согласилась с доводами о недопустимости проводить закрытые заседания без законных на то оснований, основанных на законах Российской Федерации. Это значит, что уже в ближайшее время ЧГСД вынужденно примет поправки в свой Регламент и заседания городских депутатов станут открытыми не только для депутатов, но и для СМИ и простых граждан, горожан.
Сегодня же, после получения очередных отписок, мы вырабатываем план действий для контроля деятельности руководства ЧГСД, которое видимо забыло кто они и для чего были избраны в органы МСУ.
Также сегодня у здания администрации был проведен одиночный пикет с вопросом что же скрывает глава города, депутат Евгений Кадышев в вполне публичных документах комиссии ЧГСД по экономической политике и инвестициям. Вероятно использовать публичные мероприятия в целях раскрытия "засекреченной" информации придётся еще не раз.

#коррупция #власть #прокуратура #закон #народ #протест #пикет #сми#ложь #россия #чувашия #чебоксары #деньги #налог #скандал#антикоррупция #мвд #бизнес #грязь #митинг #вор #жулики #кадышев#чгу #вуз #глава






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net