Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2019

Новости за 27.08.2019

Российские композитные материалы как основа шестого технологического уклада

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com

Нынешнее столетие, по аналогии с бронзовым или железным веком, можно уверенно назвать веком карбоновым. Современные композитные материалы уже в ближайшем будущем способны изменить нашу жизнь! Представьте, что вы едете на карбоновом автомобиле по карбоновой дороге, которую освещают карбоновые фонарные столбы. И это не научная фантастика, а наше ближайшее будущее!

Вот кого надо люстрировать

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Велосипедист — бедствие для экономики


  1. Велосипедист — бедствие для экономики.


  1. Он не покупает автомобиль


  1. Он не берет под него кредит.


  1. Не покупает бензин.


  1. Не пользуется услугами ремонтных мастерских.


  1. Не страхует «гражданскую ответственность».


  1. Не пользуется платными стоянками.


  1. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Читать дальше...

Ну и кто тут преемник?

Diak-kuraev.livejournal.com 

В Эйндховене в прошлом году ЛГБТ-сообщество Эйндховена подало иск против Русской православной церкви. Сообщество прибегло к закону о реституции и заявило о своих исторических правах на здание.

"Здесь ещё многие сотни лет назад собирались средневековые гомосексуалисты".
https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6db2d9daa6300b389ca3f/pochemu-gollandcy-ne-hodiat-v-cerkov-5d5fc494dfa9ce00ad0b1f7e



Операции Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной Войне. Том №1

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Для ценителей исторической годноты.
Товарищ dragon_first_1 закончил оцифровку Первого тома классического труда "Операции Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне". В марте уже писал об этой работе https://colonelcassad.livejournal.com/4867077.html и с тех пор уже был доведен до цифрового вида весь первый том с прилагающимися материалами. Первоначально эта работа была секретной и "Для службного пользования". Написана профессионалами из Генерального Штаба ВС СССР на основе советских и немецких документов. Читать дальше...

Немного о вере и скрепах // Виолетта Крымская

Это наша жизнь (КОНТ) 

В Сети, особенно в молодежных тусах, все чаще возникает вопрос: зачем людям нужна религия? А действительно зачем? Смысл в ней какой? Молодежь обычно атеистична и эгостична: нет ни бога ни дьявола, я сам строю свою жизнь. Старики пессимистичны: прости нас, господи, за все прегрешения наши и даруй прощенье. Понимаю и тех и других одни уже у края, другим далеко. Но, речь не о том, а о христианстве. Одни говорят, мол православное христианство это скреп Российского государства, другие это осмеивают. Читать дальше...

Хроника одного Президента /27.08.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
На 30-31 Украина перекрыла кусок моря в Одесской области. Будут испытания ракет. Подробности позже.

Президент Зеленский не отменил приказ на полное согласование открытие огня, а приостановил его действие и ввел временные правила до особого распоряжения.

Подготовка первого заседания Верховной Рады происходит в стиле "Посмотрите, кто к нам пришел!" с главным героем дня Зеленским. На заседании планируется огласить очередные "эпохальные инициативы" Зеленского. (надеюсь все помните... Читать дальше...



Свободу посмотрели. Понравилось

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как принято писать  на новоязе, "

Мгновенная карма для свидомого русофоба"

Кого-то он мне своим фейсом напоминает...

- Ржевский, молчать!

Евгений Онегин. вторая часть

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Продолжение будет, но не сразу. Для разнообразия подготовил более веселую запись

Мой канал в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCHBHaeV5aUch5E6eQpl2LxA?view_as=subscriber

Встреча с Генеральным аудитором Сербии

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Председатель Счетной палаты встретился Алексей Кудрин встретился с Генеральным аудитором Государственного управления по аудиту Сербии Душко Пейовичем. Главной темой встречи стала подготовка к очередному Конгрессу ИНТОСАИ, который пройдет в сентябре этого года в Москве. Это знаковое мероприятие, на котором к Счетной палате России на три года перейдут полномочия по руководству международной аудиторской организацией.

Читать дальше...

Мать красного террора

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

13 (по новому стилю 26) августа 1906 г. на перроне станции Новый Петергоф под Петербургом эсеркой Зинаидой Коноплянникой четырьмя выстрелами из револьвера был казнён генерал-майор Георгий Мин, камандир лейб-гвардии Семёновского полка. Причиной казни стали зверства, совершённые его полком при подавлении восстания в Москве в декабре 1905 г.

26 августа 1906 г. в Трубецком бастионе Петропавловской крепости состоялось заседание военно-окружного суда по делу Коноплянниковой. Считается, что в своём... Читать дальше...

Больные

Szhaman.livejournal.com 

Стоял старый моник. Надо было давно выбросить.

(Read more ...)

По Сеньке и шапка!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Волгоградской области глава администрации погиб в скотомогильнике

В Волгоградской области глава администрации Ленинского сельского поселения Николаевского района погиб при обрушении скотомогильника. 53-летний Алексей Новиков из-за рухнувшей конструкции провалился в огромную яму, спасти его не удалось.

Как стало известно РИА34, трагический случай произошел в минувшие выходные.

- Проводились работы. Глава Ленинского сельского поселения решил проверить прочность насыпи скотомогильника. Читать дальше...

Хорошее дело "Федей" не назовут...

Сайт Владимира Кудрявцева 

Проект "Роскосмоса" "Федорино горе", наконец, оказался в счастливых объятиях орбитального адресата. Говорят, умеет делать шпагат, приносить тапочки и вообще приучен.

Краснотелки с мадагаскарских лемуров

Trombicula.livejournal.com 

Stekolnikov A.A., Kessler S.E., Matthee S., Hasiniaina A.F., Radespiel U., Zimmermann E., Durden L.A. 2019. A new species of Schoutedenichia Jadin & Vercammen-Grandjean, 1954 from Madagascar and a re-description of S. dutoiti (Radford, 1948) from South Africa (Acariformes: Trombiculidae). Systematic Parasitology [https://doi.org/10.1007/s11230-019-09877-5]
(Свободный просмотр)

На примере переописания Schoutedenichia dutoiti можно показать, какие иногда запутанные истории возникают из-за банального подсчета щетинок. Читать дальше...

По какому принципу в патриархии подбирают референтов?

Diak-kuraev.livejournal.com 

Два азиатских митрополита сошлись в полемике. "Наш" бросает на стол козырь:

"История русско-корейских связей восходит к эпохе Киевской Руси, когда упоминаемая Вашим Высокопреосвященством концепция «Москва-Третий Рим» еще не существовала. Кстати, единственный исторический документ, в котором эта идея прямо провозглашается, – это Уложенная грамота об учреждении в Москве Патриаршества за подписью Святейшего Патриарха Константинопольского Иеремии (1589 г.)".
http://www.pravoslavie.ru/123370.html?utm_source=Pravoslavie.ru&utm_campaign=

Die Welt: Полиция в ФРГ будет называть происхождение предполагаемых преступников

Volnodum.livejournal.com 

Профсоюз полицейских поддержал намерение земельного МВД в Дюссельдорфе обязать полицию указывать национальность подозреваемых, профсоюз журналистов выступил против.

Читать дальше...

На меня наезжают — я объясню

Информационная война... (КОНТ) 

Говорят, я плохо отношусь к украйнцам. Я к ним вообще не отношусь, как сказали бы в анекдоте. Если серьезно, то украйнцы — враги Русского Мира, потому как созданы врагами Русского Мира: поляками, австрийцами, большевиками. Только не говорите, что это не так. В Государстве Российском был единый Русский Народ, состоящий из трех главных племен: великороссов, малороссов и белороссов. На этот краеугольный камень Русского Мира набросились со своими альпенштоками враги: поляки с идеями, австрийцы с деньгами, большевики с репрессивным аппаратом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net