Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2022

Новости за 18.08.2022

Британцы лишились шлангов, смена пола в Германии и многообразие в британских ВВС

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Я не уверен, можно ли теперь называть Британию Туманным Альбионом. Юг Великобритании всё больше начинает напоминать знойную Калифорнию, которая регулярно страдает от засухи и жары. В Британии уже запретили полив из шлангов, нарушителей штрафуют (ссылка):
 
Коммунальное предприятие Thames Water в Лондоне запретило своим 14 миллионам клиентов пользоваться поливными шлангами. Запрет компании связан с экстремальной засухой в Великобритании и вступит в силу с 24 августа.

Свое решение Thames Water объясняет тем... Читать дальше...

⚡️Литва потребовала от Китая отменить санкции

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Литва потребовала от Китая отменить санкции, введенные после визита литовского замминистра по транспорту на Тайвань. После приезда литовского чиновника в Пекине прекратили сотрудничество с Литвой в сфере транспорта. «Односторонние решения Китая являются ничем не обоснованными, нарушают международное право и суверенитет Литвы», — говорится в ноте, врученной поверенному в делах Китая в Литве.

Литва требует. Уже смешно.



Утверждено Русское Географическое общество. 18 августа 1845

Foto-history.livejournal.com 

Высочайшим повелением императора Николая I, было утверждено представление министра внутренних дел России графа Л. А. Перовского о создании в Санкт-Петербурге Русского Географического общества (впоследствии Императорское Русское Географическое Общество). Является одним из старейших в мире (после Парижского, Берлинского и Лондонского).

https://panevin.ru/calendar/sozdanie_russkogo_geograficheskogo.html

Эти исследования связаны с именами известных путешественников Н. М. Пржевальского,
М. Читать дальше...

Китай: Жара и энергетический голод привели к остановке заводов в Чунцине

Aftershock-1.livejournal.com 

Власти Чунцина (население 32 миллиона человек, крупнейший центр по производству автомобилей в Китае, также развита электроника, химпром, машиностроение и металлургия) приказали остановить заводы, включая иностранные. 

Читать дальше...

Пост сквозь годы. В Питере ужасный Бармалей

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Немного юмора не повредит.
Впрочем, вот

Не ходите дети, на эту улицу гулять!

15 июня 2011 года

Правильно читать: Бармалеева улица, а не в обратном порядке. Находится на Петроградской стороне.
Кто-то, может быть, знает, но явно далеко не все, что не улица названа в честь разбойника, которому "не надо ни шоколада, ни мармелада" и который любит кушать маленьких, да, очень маленьких детей, а совсем наоборот. Или, как нынче любят выражаться отдельные либерально-продвинутиые господа... Читать дальше...



Крупнейшие плавильные заводы Европы сворачивают производство. Последствия газового кризиса

Aftershock-1.livejournal.com 

Взрыв цен на газ доводит энергоемкую тяжелую промышленность до крайности. В течение двух дней два завода, алюминиевый завод в Словакии и цинковый завод в Нидерландах, объявляют о временной остановке своих печей.

Читать дальше...

СПОРИМ НА ДЕСЯТЬ ШТУК ЗЕЛЕНИ, ЧТО...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Никак не могу прийти в себя. Это же насколько больше, благодаря Сети, со времен тоталитаризма развелось злых бесчувственных и коварных людей, сильно способных на пакости, лишь бы досадить ближним своим и даже лишить их куска хлеба...

Ищу интересные журналы

Gusev-a-v.livejournal.com 

ЖЖ становится всё менее популярным и давно канули в лету те времена, когда можно было зайти в ленту и прочитать все самое интересное не ползая по нескольким соцсетям, Яндексам и Гуглам...
Кроме того, лента друзей устарела: большинство из той массы "френдов", что числятся в списке, давно покинули ЖЖ и страниц не ведут.

Поэтому, хочу предложить всем кто зашёл, кинуть ссылку на свой/чужой журнал с коротким объяснением чему этот журнал посвящен и почему вы его читаете?
Тематика интересует любая... Читать дальше...

СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ (33)

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Продолжение. Предыдущее здесь.

В буднях великих строек

Вопрос: хорошим ли президентом оказался дон Сантос? Ответ: да, без оговорок, и не на словах, - ведь конституция, даже самая замечательная, это только слова, - а на деле. Не особо преувеличу, сказав, что всего за два-три года Никарагуа, ранее, в сущности, постколониальные задворки когда-то великой империи, воспринимавшаяся иностранцами, как место для кормления, рванула в галоп, сказочно быстро почти сравнявшись с европейскими государствами четвертого... Читать дальше...

Всероссийская Неделя родительской компетентности пройдет с 22 по 26 августа в формате онлайн

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Всероссийская Неделя родительской компетентности пройдет с 22 по 26 августа в формате онлайн.

Читать дальше...

Пожары

Эль Мюрид 

Пожары в Рязанской области, запах гари от которых дошел до Москвы, теперь дополняются торфяными пожарами во Владимирской области, и, возможно, постепенно перебросятся в Московскую область. Возникает дежавю - повторение 2010 года.

Отличие от событий 12-летней давности в том, что сегодня значительное число людей остаются ослабленными после медицинского террора, который почти два года подряд вели против них власти. В 2010 году чуть ли не вдвое выросла смертность среди людей с хроническими заболеваниями органов дыхания... Читать дальше...

Два августа, 1968 и 1991. Споры на танках

Foto-history.livejournal.com 

18 августа 1968 года — руководство стран Варшавского договора одобрило ввод войск в Чехословакию. Войска Большого Брата пришли, социализм устоял.

Август 1968. Споры на танках

И не только споры...

18 августа 1991 года был создан Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). На следующий день в Москву вошли танки... Войска пришли, но социализм не устоял... Упс... Надо было приглашать войска Большого Брата — Народно-Освободительную Армию Китая...

1991 год, 19 августа. Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Углич. Запад и центр

Babs71.livejournal.com 

Пришло время завершить наше виртуальное знакомство с Угличем. Сегодня мы посмотрим достопримечательности, расположенные рядом с кремлем и с запада от него. Начнем оттуда, где остановились в прошлый раз - от Богоявленского женского монастыря. Напротив него находится антикварная лавка. Она была закрыта, но рядом во дворе были выставлены интересные старинные сундуки:

Двигаемся по Ростовской улице к центру города.

И вот мы выходим на Успенскую площадь - центральную площадь города (одну... Читать дальше...

Как сделать состояние на расконвертации ADR/GDR на российские акции

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Любое кризисное явление, это отличное время для новых возможностей. И нынешняя ситуация, которую мы все переживаем, не является исключением. Сейчас с российскими акциями происходит один интересный процесс, который кого-то может сказочно обогатить …

Как известно часть акций российских эмитентов торговалась на западных биржах. Это происходило путем выпуска ADR (американские депозитарные расписки), и GDR (глобальные депозитарные расписки). Первые торговались на американских биржах, а вторые преимущественно торговались в Лондоне. Читать дальше...

"Курганмашзавод" прорабатывает выпуск БМП ранних поколений

Andrei-bt.livejournal.com 

Похоже, относительно массовое применение БМП-3 и БМД-4М оказалось разочарованием, об этом можно понять из материала ТАСС приведенного ниже.
Переднее размещение МТО, несбалансированность комплекса вооружения и уровня защиты, отсутствие решений по противоминной стойкости вероятно стали причиной.

"Курганмашзавод" прорабатывает выпуск БМП ранних поколений

Читать дальше...

????

L-boris.livejournal.com 

- Фима, вы знаете, шо я думаю за женитьбу?
- А вы женаты?
- Да.
- Тогда знаю...

Эксперт рассказал, как безопасно оборудовать погреб в доме

Алексей Сёмин 

Погреб в доме может стать многофункциональным помощником, совместив в себе и функции хранилища для консервации, и кладовки, и бытовки. Однако, такое помещение может также превратиться в источник неудобств и даже опасности для жильцов: скопление газов, сырость, грызуны. Эксперт онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру Максим Соколов рассказал, как правильно обустроить безопасный погреб в доме и какие есть альтернативные варианты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net