123ru.net
Личное
Август
2022

Новости за 06.08.2022

Космическая подготовка сил специальных операций

bmpd (LiveJournal.com) 



Сетевое издание «Small Wars Journal» опубликовало материал Dylan Nigh «One More Link to the Stars: Space Training in Special Operations» («Еще одна связь со звёздами: космическая подготовка сил специальных операций») о возрастании роли космических систем и возможностей в действиях современных сил специальных операций. Публикация интересна показом уже предпринимаемых  значительных усилий по обучению личного состава «некосмических» видов и родов вооруженных сил США вопросам использования космической техники и ее возможностей. Читать дальше...



Борис и Глеб

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Памятник у стен Борисоглебского монастыря в Дмитрове

Бронницы

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Сегодня город Бронницы в Московской области отметил свой 569-й день рождения.

А вот еще про флот Горшкова

George-rooke.livejournal.com 

А вот еще про флот Горшкова.

Со дня смерти Сталина и до 1964 года  Москва торжественно объявила, что не будет никогда  искать зарубежных баз, поскольку это считается противоречащим антиимпериалистической идеологии. 
Но в 1964 году, после того как Москва продемонстрировала бессилие своих военно-морских сил во время Карибского кризиса, количество советских действий за пределами прибрежной зоны  увеличилось примерно до 4000 судо-дней (ship-days). 
Однако решение проблемы отсутствия заморских баз требовало перехода к политике... Читать дальше...

В этот день 7 лет назад

Dralexandra.livejournal.com 

Теперь я уже не могу попасть в места, где сделаны большинство из этих фотографий — они слишком близко к фронту. То есть, туда не ходит транспорт и не пускают на блокпостах — опасно.



Депутат ЗСК Виктор Тепляков осмотрел проблемные участки улицы Красноармейская

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл выездную встречу с жителями микрорайона Гагаринский. В рамках обхода основной акцент был сделан на обращения жителей улицы Красноармейская. Здесь старые подпорные стены из-за износа и нагрузки нуждаются в...

Читать дальше...

В России запустили производство кассет для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rosleshoz.gov.ru

Авторами разработки стали ученые Санкт-Петербургского научного исследовательского института лесного хозяйства в рамках импортозамещения и внедрения отечественного оборудования в лесопитомники страны.

Разработка специального оборудования для лесовосстановления — одно из основных направлений деятельности института. Стоит отметить, что за новую конструкцию кассет, которая обеспечивает равномерное распределение влаги и удобрений, а также предоставляет возможность... Читать дальше...

Мафальда в бежевом

Ru-royalty.livejournal.com 

Новые фото Мафальды Болгарской в одежде от компании Zalando.

В европейцах что то сломалось внутри после разгрома нацизма...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Туземцы (не одни, так другие) всегда будут противостоять евреям. Не потому, что это сакральное. А просто потому, что евреи объеденины в различные мафии. Благодаря чему они выигрвают у туземцев соревнования за ресурсы. Туземцы с этим не хотят смириться. А евреи не хотят жить без мафий. И в то же время они в силу своей психологии не могут защититься от физического насилия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





Атомный "Бегемот"

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Самая масштабная операция могучего советского военно-​морского флота имела место буквально за пару недель до ГКЧП, то есть, по сути, до начала развала СССР. Атомная подлодка К-407 (позднее ее назовут "Новомосковск") дала успешный залп из всех 16 баллистических ракет. Это был первый и последний в истории "полный" залп из-​под воды. Мир вздрогнул. Операцию, проведенную 6 августа 1991 года, в советском военно-​морском ведомстве окрестили "Бегемот-​2". Почему именно такое наименование получил этот уникальный эксперимент ... Читать дальше...

На выход

Эль Мюрид 

Apple будет производить Apple iPhone 14 серии, включая iPhone 14, iPhone Max и iPhone 14 Pro Max, в Индии на производственной площадке Foxconn.

Для Китая это не самая лучшая новость. Процесс выхода высокотехнологичных производств с его территории небыстрый, но если он наберет ход, Китай превратится в мирового производителя ширпортреба, а вот высокотехнологичные кластеры уедут в страны, где руководство не слишком бредит величием и мировым господством.

В величии нет ничего плохого. Просто... Читать дальше...

«Чубайс считал, что он болеть не будет…»

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

«Чубайс считал, что он болеть не будет…» Константин Коханов: «Чубайс считал, что он болеть не будет и где-нибудь в Европе подыхать…» Чубайс считал, что он болеть не будет, И где-нибудь в Европе подыхать, Напрасно думал, Путин не забудет, Кто власти, …

вопрос к френдоразуму

Mpopenker.livejournal.com 

джентльмены, а посоветуйте софт, который умеет писать видео с камеры и с десктопа одновременно, переключаясь на лету или совмещая картинку в картинке?
под винду

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Москва

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net