123ru.net
Личное
Август
2022

Новости за 04.08.2022

Быть Стеф

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Это четыре раза прочитать табличку "Скамейка окрашена" и... сесть на пятую скамейку :))
     Не, формально на ней таблички, конечно, не было, но можно же было догадаться :))
     В итоге испачканное краской платье и, что самое смешное, отсутствие фото, ради которого я на скамейку села - муж не успел кнопочку нажать :))
     Спасибо ремонту - дома остался Уайт-спирит, вроде даже отчистили краску. Кто бы только сказал, как теперь от запаха избавиться. Нет, открытые окна не помогают :))



Муниципалитеты с самым высоким уровнем открытости бюджетных данных определены в Приморье

Новости Приморского края 

Министерство финансов Приморского края завершило второй этап мониторинга открытости бюджетных данных муниципальных образований за 2021 год. На основе полученных данных составлен рейтинг территорий по уровню открытости. В лидерах – Большой Камень, Находка, Надежинский район, Артем и Владивосток.

Читать дальше...

Задержали Иосифа Сталина, который решил свергнуть президента страны

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

На Шри-Ланке задержали Иосифа Сталина, который решил свергнуть президента страныМужчину, названного в честь вождя СССР Иосифа Сталина, арестовали за проведение демонстрации за свержение президента Шри-Ланки Готабаи Раджапаксы.Об этом сообщает The Guardian Nigeria.Весной 2022 года на Шри-Ланке начались протесты с требованиями отставки правительства. В частности, самого президента - Готабаи Раджапаксы. В июне Раджапакса написал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, попросив кредитной финансовой поддержки для импорта топлива. Читать дальше...

F-22 против Су-37.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Отсюда: F-22 против Су-37 » Военное обозрение

Су-37-сверхманевренный истребитель,предназначенный для завоевания господства в воздухе и нанесения ударов по наземным целям.
F-22 на сегодняшний день является единственным самолетом пятого поколения и самым дорогим истребителем, стоящим на вооружении, в мире.

Пентагон признал превосходство российских истребителей

Американские военные потрясли Москву своими признаниями, растиражированными СМИ, что самолеты российского производства гораздо лучше, чем сделанные в США. Читать дальше...

Ходит песенка по кругу

Diak-kuraev.livejournal.com 

Среди хитов СССР, которые прозвучат в ХХС, будет ли вот этот шедевр Пахмутовой-Добронравова?

https://m.youtube.com/watch?v=ZaOK0-_K4XI&feature=share

Всего через 7 лет речевку этой песни "Ленин! Партия! Комсомол!"будет скандировать сьезд народных депутатов, разьяренный выступлением академика Сахарова.
И только два депутата промолчат и не встанут: Собчак и митр. Алексий Ридигер.

А творцам этой песенки, конечно, не стыдно.



Мария Магдалина и попытки очернить образ святой

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Владимир Долгих Эль Греко «Кающаяся Мария Магдалина», фрагмент. Фото: из открытых источников Ответ на спекуляции и откровенную ложь вокруг образа святой Марии Магдалины.Критиковать христиан, говорить о них всякие пакости и находить «ошибки» в Священном Писании, которые они якобы пытаются скрыть, было и остается признаком «хорошего» тона «просвещенного» и светского человека XXI века. Помимо образа Самого Христа, в этом плане больше всех пострадал образ Марии Магдалины, день... Читать дальше...

Blogging Theology

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Канал на youtube, который ведёт англичанин Пол Уильямс, обратившийся в ислам. Но интересен он не этим, а тем, что на канале есть несколько интервью с ведущими американскими и британскими специалистами по новозаветной истории, которые знакомят с состоянием мировой науки по данному вопросу. Могу рекомендовать следующие.

Можно ли есть яблоки до Спаса?

Свет Христов (КОНТ) 

Оксана Костюшенко С давних времен после Преображения люди сперва делились урожаем с другими. Фото: из открытых источников Почему до Преображения нельзя есть яблоки? Где прописано это правило?Светлана ВолевачОтвечает протоиерей Владимир Гарчук:– Есть такая народная традиция – не есть яблоки до их освящения на праздник Преображения Господня. Правда, это не какое-то обязательное церковное правило для всех мирян, официального церковного поста на яблоки нет. Слышал, что к этой вполне невинной... Читать дальше...

Геронтократы и майдан

Diak-kuraev.livejournal.com 

"У любого переворота есть свой неоспоримый плюс: он толкает, выдвигает вперед молодых. Нацизм вызывает у меня отвращение. Но как и французская революция, с которой его даже стыдно сравнивать, нацистская революция поставила во главу государства людей в расцвете сил, обладающих быстротой и гибкостью ума, оригинальным мышлением, которые не действовали по уставу, а жадно впитывали все новое и полезное для них. Мы же могли им противопоставить лишь лысеющих стариков и молодых людей, которые в душе давно уже состарились". Читать дальше...

Германия: Население скупает топочный мазут, хранилища прекращают отгрузку

Вежливая Россия (КОНТ) 

Компания OMV (крупнейшая нефтегазовая компания в центральной Европе) сообщает о массовом набеге за топочным мазутом и печным топливом (heating oil and diesel), - Грета, небось, аж затряслась от благородной зеленой ярости, бугога.Сообщается как об объективном дефиците топлива, так и о спекулях, которые совестливо устроили на возникшей панике пир. В Южной Германии, Австрии и Швейцарии столкнулись с дефицитом топочного мазута из-за разрыва производственных цепочек на НПЗ и одновременно возникшими... Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Каролина и Альбертина

Ru-royalty.livejournal.com 

Мария Каролина Сицилийская, герцогиня Омальская (1822-1869) и Альбертина Монтенуово, графиня Фонтанеллато (1817-1867). Приходились друг другу двоюродными сёстрами, Мария Каролина была дочерью Клементины Австрийской, принцессы Салернской, а матерью Альбертины была её старшая сестра Мария Луиза Австрийская, вторая жена Наполеона, родившая дочь от графа Адама Альберта Нейпперга. Общая бабушка - Мария Тереза Неаполитанская, последняя императрица Священной Римской Империи. Отец Марии Каролины был младшим... Читать дальше...

Родственные связи леди Баттер

Ru-royalty.livejournal.com 

У только что скончавшейся леди Баттер, урождённой мисс Майры Уэрнер, весьма любопытные родственные связи.

Матушка новопреставленной Майры, леди Зия Уэрнер, как она именовалась по указу Георга Пятого от 1 сентября 1917 года, родилась как графиня Анастасия Михайловна де Торби, дитя морганатического брака великого князя Михаила Михайловича и графини Софии фон Меренберг. У неё была старшая сестра Надежда Михайловна (Нада), через которую мисс Майра была роднёй Маунтбеттенам:

Этих самых Маунтбеттенов... Читать дальше...

Как разговор о жучке спас жизнь учёному

Annum-per-annum.livejournal.com 

На фото: тот самый жучок.

"Даже в ХХ веке бывали учёные, помимо научных занятий служившие в церкви. В XVIII веке в Европе это считалось нормой. Был священником и Пьер Андре Латрей (1762—1833), французский энтомолог, сотрудник Национального музея естественной истории. Когда настали времена революции 1789 года, от всех священников потребовали подписать специальную присягу на верность новому порядку. Большинство, а с ним и Латрей отказались. В 1793 году его отправили в тюрьму в городе Бордо.... Читать дальше...

пещера Сепиевская-2

Ru-archaeology.livejournal.com 

Древнюю загадочную инсталляцию обнаружили историки МГУ в пещере Челябинской области

Студенты исторического факультета МГУ обнаружили сложную структуру в Серпиевской-2 пещере — третьем подземном памятнике с настенными палеолитическими изображениями на территории нашей страны (после Каповой и Игнатьевской пещер). Она представляет собой ямку, окруженную своего рода частоколом из костей, — подобных древних инсталляций в России ранее не обнаруживали. О ее значении говорить пока также рано.

Остатки структуры... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net