123ru.net
Личное
Ноябрь
2020

Новости за 21.11.2020

Открытка от Джорджа, Шарлотты и Луи прислали своим Ган-Ган

Ru-royalty.livejournal.com 

Королева Елизавета II и принц Филипп получили на 73-ю годовщину свадьбы открытку от правнуков
-Джорджа, Шарлотты и Луи.

фото по случаю 73-й годовщины свадьбы королевы и Герцога Эдинбургского 20 ноября 2020 года.
Фотография была сделана ранее на этой неделе в Виндзорском замке. На королеве брошь в виде хризантемы (с сапфирами и алмазами), которая была на ней на 60-летнюю годовщину замужества и во время медового месяца.

Динозавры совсем не собирались вымирать

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Динозавры не собирались вымирать до падения астероидаПо крайней мере, об этом говорит новое исследование ученых из Великобритании. Они полагают, что если бы астероид не обрушился на Землю около 65 миллионов лет назад, то эти ящеры, возможно, продолжили бы доминировать на планете.Статья опубликована в журнале Royal Society Open Science. Споры о причинах массовых вымираний продолжаются: биологи традиционно считают главными факторами прежде всего внутренние процессы, происходящие в экосистеме, геологи и климатологи — внешние причины. Читать дальше...

Мальчики, трусики и пан бастыркин

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Следственный комитет России возбудил дело в отношении запрещенной в стране экстремистской организации "Правый сектор*" о геноциде русскоязычных жителей юго-востока Украины.

"Среди находящихся в производстве имеется уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины, совершенном лицами из числа высшего политического и военного руководства, а также руководства так называемого "Правого сектора*", - сказал зампредседателя СК РФ Александра Федорова в ходе выступления на международном форуме "Уроки Нюрнберга". Читать дальше...



Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 6.

Ru-history.livejournal.com 

Полную версию скачать можно отсюда

http://flibusta.is/b/598105

Ссылка на предыдущую часть

https://timurglazkov.livejournal.com/1494.html?utm_source=friends

Сотни тысяч голов скота оставшегося после «голодомора».

Как я уже указывал, одним из признаков голода является полное отсутствие домашних животных. Если в хозяйстве держат поросят, значит, продуктов хватает. 

Хватает и на откорм свиней и на пропитание людям, а про голод говорить, как минимум, неуместно. Читать дальше...

Геном в грехе

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Митрополит Казанский Феофан умер после осложнений из-за коронавируса

9 ноября его с повышенной температурой и недомоганием госпитализировали в центральную клиническую больницу — главное медицинское учреждение управления делами президента РФ. Там митрополит Феофан впоследствии скончался.

Митрополит Феофан (Ашурков): Геном коронавируса — в грехе

Источники: Ахилла, РБК

А в это время в Берлине ковидодиссиденты штурмуют Рейхстаг: В Берлине протестующих COVID-диссидентов разгоняли водометами и слезоточивым газом. Читать дальше...

Котенок Рыся ищет дом и самых лучших хозяев. Москва

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Москва
Красавица Рыся, 4 месяца, ищет дом и самых лучших хозяев!
Опять эти воздыхатели! никакого спасу от них нет! И за диваном, и под столом, и за батареей найдут. Мам, забери меня скорее!

Вот такие драмы ежедневно разыгрываются в нашем домашнем театре мимики и жеста . Рыся умеет кривить такие фейсы, что не знаешь, что делать: то ли утешать, то ли прятаться от греха подальше.
Чуть что не так - носик кверху, уши к голове: как-то даже вот тянет устроить скандал. Вздорная девица. Красотки они такие...

Истерзалась она вся... Читать дальше...

Это очень важно – уметь говорить «люблю» – без слов…

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Иллюстрация: Gustav Klimt

«Я так люблю тебя, мам» – говорила я за завтраком, когда мне было лет 14. «Да? – улыбалась мне в ответ мама, – тогда в следующий раз к моему приходу с работы просто начисть картошки, и я это почувствую без всяких слов».

«Я обожаю своего кота!» – терлась я щекой о теплую, пушистую шерсть. «Тогда, может, сменишь ему песок? – спрашивал отец. – Он мучается, не желая садиться в мокрый»…

Я слушала своих родителей, и поражалась им: я же говорю о любви!!! Читать дальше...



Я слишком стара для этой ерунды

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Популярный американский блогер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь. А еще о тех бонусах, которые дает нам возраст. И ведь даже не поспоришь!

Читать дальше...

Правда ли, что спрос на красавиц упал, и многие роскошные молодые женщины остались одинокими?

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Сейчас Яндекс.Дзен активно крутит статью анонимного знатока женской природы о том, что красивые женщины больше никому не нужны. Полностью цитировать не буду, но смысл заключается в том, что последние годы мужчины «прозрели». Если раньше они с трепетом и страхом заглядывались на красавиц, раздумывая над тем, сколько у них поклонников, то теперь диспозиция изменилась. Красивых ухоженных женщин стало много, а покупательская способность мужчин по-прежнему мала. Поэтому у красавиц случилось перепроизводство и кризис реализации. Читать дальше...

Дагестан вышел на первое место в России по сбору винограда в 2020 году

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mkala.org

Дагестан в 2020 году собрал рекордный за последние 30 лет урожай винограда — 205 тыс. тонн.

Таким образом в этом году Дагестан впервые вышел в лидеры в России по сбору урожая винограда и потеснил с первого места Краснодарский край.

Республика ежегодно увеличивает площади виноградников. Общая площадь виноградников в республике по состоянию на 1 января 2020 года составляет 25,8 тыс. га, в том числе в плодоносящем возрасте — 20,2 тыс. га. Площадь орошаемых виноградных насаждений в сельхозорганизациях... Читать дальше...

НЕВЕРОЯТНЫЕ ЯИЧНИЦЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

На мой взгляд, главное в этом ролике звучит с 0.36 по 0.38: "Из хулиганских побуждений". То есть, налицо чистосердечное, без намека на какое-то давление признание в совершении деяния, предусмотренного (поскольку речь  идет о "группе лиц", по сговору) п. 2.ст. 339 УК РБ. С учетом того факта, что раскаяние вроде бы искреннее, а речь все же идет о блондинке, думаю, в максимуме  нужды нет, двушечки достаточно.

Правда, преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, а это обстоятельство (ст. Читать дальше...

В Дагестане собрали более 100 тысяч тонн риса

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © mcx.gov.ru

  • По состоянию на 13 ноября, в Дагестане собрано более 107 тыс. тонн риса. Этот показатель стал рекордным для республики за всю историю рисосеяния, при этом уборка еще продолжается.

    Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, всего в 2020 году рис планируется убрать с 25,5 тыс. га. Пока на сегодняшний день урожай собран с 23,7 тыс. га, то есть с 93% площади.

    Собранные 107 тыс. тонн уже перекрыли рекорд 2019 года... Читать дальше...

Газета «Североуральские вести» о короне 2003 года

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

11 ноября 2020 г. в публичной группе Facebook, который сейчас недоступен, появился  номер газеты «Североуральские вести» от 13 июня 2003 г. На фото видно название статьи «Корона-вирус становится агрессивным», а во введении к статье написано, что два последних месяца мир обеспокоен быстрыми темпами распространения вируса SARS. По словам автора поста, эта публикация проливает свет над тем, что в коронавирусе нет ничего нового и опасения, связанные с ним, преувеличены.

Пост носит манипулятивный характер. Читать дальше...

Новые жители Фрогмор коттеджа

Ru-royalty.livejournal.com 

Источник, близкий к Сассекским сообщил: Герцог и герцогиня Сассексские “с радостью " открывают свой Фрогмор-коттедж в Виндзорском поместье для принцессы Евгении и Джека Бруксбанка

Подарок Елизаветы II, которым не пользовались фактически с ноября прошлого года, пустовал. А в марте стало понятно, что Сассекским он вряд ли еще пригодится.

СМИ подтверждают - Меган и Гарри отдали ключи от дома и теперь в него переехали принцесса Евгения с мужем Джейком Бруксбенком.
«Фрогмор - это частная резиденция герцога и герцогини Сассекских... Читать дальше...

Темкин, "Звездный егерь"

Ecoross1.livejournal.com 

Нам тогда привезли две партии колонистов по сто тридцать человек, и население планеты сразу выросло вдвое. Полтыщи населения, из них четыре сотни молодых, здоровых, энергичных мужиков. Ты не догадываешься, дорогой главный эколог, какое у них было любимое развлечение?

А вот и не угадали :) Охота!

Помните, в "Вокруг света" 80-х был фантастический рассказ о разумных кораллах? Темкин писал :)
И даже без lj-cut :)
Оказывается, он еще несколько рассказов писал. Симпатичная фантастика 80-х. Читать дальше...

★★★ Кали-Юга - "Эпоха Зла"

Ucmopuockon.livejournal.com 

✔ Чем дальше, тем больше растёт ощущение, что ↙

ГОЛОД
ХОЛОД
и ЗЛО — это вращения одного корня, *к-л, означающего всё плохое.

В английском так же, зло и голод рядом :
COLD - холод
ANGER - злой
HUNGER - голодный

a KILL - убивать равно КЛЯТЬ, убивать проклятьем.

"Проклятые" *к-л колдунами-*килл-дунами австралийцы и индейцы реально ложатся на землю и помирают без видимых европейцами причин.

А что вы хотели?
Нынешняя эра в индийской философии так и называется ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Как всегда очень вовремя

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Сломалась посудомоечная машина. Похоже, капитально сломалась – вчера мастер с ней довольно долго провозился, но результата это не дало, надо «мозги» менять, а это почти половина стоимости новой. В худшем варианте - есть оптимистический сценарий, по которому ремонт недорого обойдется, но не уверена, что на него стоит рассчитывать. И вот фиг знает, что делать.
     В похожей ситуации со стиральной машиной мы решили ремонтировать, потому как модель считается неплохой, после ремонта должна ещё долго прослужить. Читать дальше...

Члены петербургского «Союза борьбы за освобождение рабочего класса».

Информационная война... (КОНТ) 

Члены петербургского «Союза борьбы за освобождение рабочего класса». Слева направо (стоят): А. Л. Малченко, П. К. Запорожец, А. А. Ванеев, слева направо (сидят): В. В. Старков, Г. М. Кржижановский, В. И. Ульянов, Ю. О. Мартов. Санкт-Петербург, 1897 год Осенью 1894 Ульянов предложил план перехода от пропаганды разрозненных марксистских кружков к более широкой агитации среди рабочих. В частности, во время стачек в декабре 1894 на Семянниковском заводе и в феврале 1895 в Петербургском... Читать дальше...

«Это настоящий геноцид»: в СК РФ обвинили Киев в гибели жителей Донбасса

Это наша жизнь (КОНТ) 

21 ноября, 18:07                Атаки против мирного населения Донбасса с применением систем залпового огня, авиационных кассетных неуправляемых ракет и других видов вооружения – настоящий геноцид. Об этом заявил заместитель председателя СК РФ Александр Фёдоров, выступая на международном форуме «Уроки Нюрнберга», передает РИА Новости.Федоров отметил, что в течение нескольких лет жители юго-востока Украины становятся жертвами систем залпового огня, авиационных кассетных неуправляемых ракет и других... Читать дальше...

Семейка жуликов в союзе с работниками СМИ создала шантажную организацию.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Кстати: не только они. ГринПис тоже живёт шантажом. Просто приходит к руководству концерна представитель и предлагает в порядке искупления за загрязнение окружающей среды выделить грант для борьбы за чистоту вышеуказанной среды. (Сумма указана на бумаге).
Тем, кто отказывается, устраивают травлю в СМИ с помощью нанятых "активистов".

Так и эти кормятся.

Читать дальше...

Кронпринцесса Виктория

Ru-royalty.livejournal.com 

20 ноября 2020 года кронпринцесса Виктория выступила со вступительной речью на вебинаре, организованном ЮНИСЕФ в связи с публикацией доклада “Будущее для детей всего мира "Виктория была назначена послом ООН Пан Ги Муном в 2016 году. В заключение своей речи она сказала::

- Дети есть дети, в какой бы части света они ни родились. Они растут под одним небом и все имеют право на безопасную и полноценную жизнь. Давайте мы, взрослые, создадим им самые лучшие условия.”

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Интриги о визите Пашиняна в Москву и ответный удар Израиля: главное к утру 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net