123ru.net
Личное
Ноябрь
2020

Новости за 08.11.2020

Пара фото от Элизы Мэннерс

Ru-royalty.livejournal.com 

Тем, кто переживал за Лорда Уинстона, спешу сообщить, что с ним всё в порядке. Элиза вчера выложила фото с пёсиком на коленях и подписала его как "настроение локдауна". Фото ниже "очень холодное воскресенье с Мэйзи". Оно явно снято в том же доме, что и первое фото. Кто такая Мэйзи не очень ясно, дочь знакомых Элизы или её родственница. За окном виден загородный дом с крышей из металлочерепицы. Это вид не из замка и наврятли из лондонской квартиры. Скорее всего Элиза провела выходные у кого-то из знакомых (вместе с Лордом)... Читать дальше...

Леди Луизе Маунтбеттен-Виндзор 17 лет

Ru-royalty.livejournal.com 

Леди Луиза Элис Элизабет Мэри Маунтбеттен-Виндзор родилась 8 ноября 2003 года в больнице Фримли-парк, графство Суррей. Она-старшая дочь графа и графини Уэссекс.

Леди Луиза была крещена в частной часовне Виндзорского замка 24 апреля 2004 года. Она была последним королевским ребенком который носил оригинальное платье для крестин, позже была заказана копия.

Луиза родилась с эзотропией("косоглазие"). Луиза перенесла неудачную коррекционную операцию в 2006 году, а затем дальнейшее успешное лечение в 2013 году. Читать дальше...



Нил Стивенсон: "А говорят, я фантастику пишу"

Ecoross1.livejournal.com 

Под музыку «Помпезус Бомбазус» пятнадцатиминутная поездка на автобусе превратилась в событие трагически-душеподъемное, как Сталинградская битва.

Из любопытства Корваллис перешел в Твиттер Си-эн-эн и нашел двадцатиминутной давности твит, что ролик с пресс-конференции на Ютубе не является подлинным материалом Си-эн-эн, никогда не передавался в эфире Си-эн-эн и представляет собой фейк.

Под ним уже набралось с тысячу сердитых или ехидных комментариев о том, что Си-эн-эн, очевидно, контролируется правительством. Читать дальше...

Прогулка по граблям Овертона

Awas1952.livejournal.com 

«В «одной из самых развитых демократий мира» могут провести «ужасающий фашистский эксперимент»» + «История легализации наркотиков в Нидерландах» + «Рейтинг стран мира по индексу демократии 2020» + «Нидерланды накрыла мода на смерть» + «Существует ли в мире детская эвтаназия?» + «Русская женщина переехала жить в Норвегию и рассказала жуткие подробности» (+ обсуждение в ЖЖ «Жуткие подробности жизни в Норвегии. Легализованная педофилия») + «Голландские телеведущие съели по кусочку мяса друг друга» + «Окно Овертона в работе... Читать дальше...

Ответ на загадку индейско-милитаристскую

Gatoazul.livejournal.com 

"Ружьями, которые сидят на корточках" индейцы навахо называли минометы.

Почему? А вы его сбоку представьте - точно человек, сидящий на корточках, только головы не хватает.

вкр

Ru-archaeology.livejournal.com 

https://www.facebook.com/photo?fbid=10214156114737134&set=a.2388367048869



Пост фото: Королева Великобритании Елизавета II

Ru-royalty.livejournal.com 

Королева Великобритании Елизавета II впервые надела маску, появляясь на публике во время пандемии.
94-летний монарх носил маску во время памятной церемонии в Лондоне в начале этой недели.

Мероприятие состоялось в Вестминстерском аббатстве в преддверии поминального воскресенья 11 ноября, в день, когда Великобритания отдает дань памяти тем, кто погиб на войне.
"Королева отметила столетие захоронения Неизвестного воина в Вестминстерском аббатстве на этой неделе, в личной Дани перед воскресеньем памяти"... Читать дальше...

В ОАЭ разрешили пьянство и блядство

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В субботу президент ОАЭ Халифа бен Зейд Аль Нахайян утвердил внесение поправок в некоторые положения законов о личном статусе и гражданских отношениях и Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов.

После утверждения поправок употребление алкоголя больше не является уголовным преступлением в ОАЭ. Теперь гражданам старше 21 года разрешено употреблять алкоголь в частном порядке или в определенных общественных местах. Ранее употребление и приобретение алкоголя в ОАЭ было разрешено только туристам и иностранным гражданам... Читать дальше...

Годовщина смерти Бунина

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

8 ноября 1953 года в Париже скончался Иван Бунин.

Эта глупая уездная старуха сидела на лавке в кухне и рекой лилась, плакала.

Святочная метель, вихрями носившаяся по снежным крышам и снежным пустым улицам, стала мутно синеть, наливаться сумерками, а в доме темнело.

Там, в зале, чинно стояли кресла вокруг стола под бархатной скатертью, над диваном тускло блестела картина – зеленоватый кружок луны в облаках, дремучий литовский лес, тройка лошадей, сани, из которых розовыми лучами палили охотники... Читать дальше...

диагноз

Svamitot.livejournal.com 

йошкин дрыг, я-то думал, что фб дергается неспроста - что это он пересобирает уже просмотренную ленту, что-то из нее убирает, что-то добавляет.
а ни хрена.
сейчас просто пролистывал записи френда, который при этом ничего не удалял и не добавлял.
и что вы думаете - мордокнига дергается точно так же.

паркинсон - второе имя цукерберга

Щипков-с

Diak-kuraev.livejournal.com 

Посмотрел я сей шедевр пропаганды и агитации.

1. Чапнин в интернет-беседе со студентами МДА сказал, что иерархия зажралась, и хорошо бы сделать потоки церковных финансов более прозрачными, а капризы владычек более ограниченными.

2. Опрос студентов МДА (Академии, не семинарии!) в конце этой 20-минутной онлайн-конференици показал, что они согласились с этими тезисами.

3. Ортопублицисты из противоположного ультраконсервативного лагеря, по мнению Щипкова, в те же дни высказались в том же духе. Читать дальше...

День рождения Олега Борисова

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Сегодня день рождения Олега Борисова (1929-1994), сыгравшего множество замечательных ролей. Предлагаю вспомнить об одной из лучших и в то же время одной из наименее известных.

Удивительный фильм «Парад планет» – лучшее совместное произведение режиссёра Вадима Абдрашитова и сценариста Александра Миндадзе, вышедшее на экраны в далёком 1984 году. Особенностью этого фильма является его необычный для советского кино жанр, определённый в титрах как «почти фантастическая история».

С одной стороны... Читать дальше...

Вместонародное кривосудие

Awas1952.livejournal.com 

«Замануха для «туземцев»: «Приоритет международного права» & «Независимый суд»».

Стоит ли повторять судьбу буров?

Awas1952.livejournal.com 

«Очень сильный текст от камрада Crimsonalter» (не даю ссылку на исходный текст, ибо Telegram сейчас удободоступен только на мобильных платформах, но не на настольных.

Третий этап

Эль Мюрид 

Верховные суды четырех ключевых штатов отказали Трампу в пересчете голосов. На этом второй этап можно считать завершенным - так и не начавшись толком. Остается третий, и вот с ним есть закавыка.

Третий этап - это улица. Улица может многое. Скажем, провести "повторный второй тур". И неважно, что ни в законе, ни в конституции его нет, а есть четкая процедура. Улица может заставить процедуру просто проигнорировать.

Будь сейчас на коне Трамп, вне всякого сомнения, мы бы улицу увидели во всей красе - BLM... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





У национального достояния новый владелец

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Новым владельцем концерна «Калашникова» стал бывший заместитель министра транспорта Алан Лушников. По оценке источника издания на финансовом рынке, стоимость сделки могла составить около 1 млрд руб. Лушников занимал пост замминистра транспорта с февраля 2017 года. До этого он работал помощником вице-премьера Аркадия Дворковича. После ухода с поста замминистра транспорта пел в рокгруппе Ctrlband.

Помнится, Роман «Грозное русское молчание» Носиков клялся, что таджикский ёб… массажист Парвиз... Читать дальше...

Патриархийный подотдел очистки работает

Diak-kuraev.livejournal.com 

Иеромонаха Дмитрия Першина, всю жизнь прожившего в Москве, лишили московской церковной прописки и выслали в Казахстан.

Что будет со скаутским движением, которое он окормлял много лет? С медуниверситетом, где он вел авторский курс биоэтики?

Подотделу очистки это неинтересно. Главное - еще одним "церковным либералом" меньше.

***
Михаил Першин окончил РПУ И МГУ. Работал в синодальном отделе по делам молодежи. Не понравился епископу Арсению, и тот не принял Михвила в клир Москвы. Читать дальше...

Слива не выживет без воды

Novayagazeta.livejournal.com 

Больше половины жителей Ростовской области лишены доступа к качественной питьевой воде, но есть целые деревни, где у людей нет никакой воды. И никогда не будет.

Илья Слива, житель хутора Романовский, уже не одного журналиста приводил в свой двор — все без толку. Недавно даже федеральный телеканал снял про него сюжет и показал в дневных новостях. Он ждал, что после этого уж точно понаедут чиновники и депутаты. Но сюжет вышел после триумфального переизбрания на третий срок губернатора Василия Голубева... Читать дальше...

Эстония уличила США в фальсификации выборов и обвинила старца Байдена в коррупции

Aftershock-1.livejournal.com 

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме и министр финансов Эстонии Мартин Хельме заявили на радио TRE, что результаты выборов в США сфальсифицированы и вступление Джо Байдена в должность президента было бы началом упадка Америки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Юрий Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net