Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2017

Новости за 01.08.2017

Русские десантники выгнали спецназ США из Сирии

Блог сайта «ЖеЖ» 

Что произошло на границе Сирии и Иордании?

Зачем Москва вновь применила в Сирии свои знаменитые высокоточные «Калибры»? Почему американский спецназ покинул плацдарм на юге страны и отступил на территорию Иордании и Ирака? Правда ли, что американцы отступили после того, как в этот район была переброшена 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада Вооруженных сил России? Кто будет штурмовать Ракку, "столицу ИГИЛ": курды, турки или войска Асада?

566-й выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым. Читать дальше...

Американцы прихватили из Серебряного Бора барбекю

Блог сайта «Утро» 

Сотрудники посольства США в Москве упаковали и вывезли все имущество с дачи в Серебряном Бору, а также со складов на Дорожной улице в Чертаново. С сегодняшнего дня доступ к данным объектам ограничен. Об этом во вторник, 1 августа, заявила официальный представитель диппредставительства Мария Олсон.

Читать дальше...



На эти 3 вопроса могут правильно ответить только гении и шизофреники

«Это интересно!» 

Многие ученые полагают, что около 98 % активности мозга происходит в подсознании.И на всю эту подсознательную активность влияет окружающий мир, полный сознательной информации.Чтобы продемонстрировать это, попробуйте пройти этот интересный тест.Специалисты утверждают, что только шизофреники и гении могут правильно ответить на эти 3 вопроса.

Тут нет никаких подсказок. Вы либо знаете ответ, либо нет.

Читать дальше...

Небывалое поколение независимой Польши

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Министр обороны Польши на связи:

"История последних 80 лет выглядела бы по-другому, если бы это небывалое поколение независимой Польши не было так ужасно истреблено, как это произошло из-за преступной немецкой и советской махины. Варшава тоже выглядела бы по-другому", — заявил Мачеревич, выступая на столичной площади Пилсудского, его слова передают местные СМИ.
По мнению министра, главным "мотором борьбы" во время Варшавского восстания 1944 года было стремление восстановить "независимое, национальное польское государство". Читать дальше...

Строчки дня

«Это интересно!» 

Светлый праздник бездомности,
Тихий свет без огня,
Ощущенье бездонности
Августовского дня.

Ощущенье бессменности
Пребыванья в тиши
И почти что бессмертности
Своей грешной души.

Вот и кончено полностью,
Вот и кончено с ней,
С этой маленькой повестью
Наших судеб и дней.

Наших дней, перемеченных
Торопливой судьбой,
Наших двух переменчивых,
Наших судеб с тобой.

Полдень пахнет кружением
Дальних рощ и лесов
Пахнет вечным движением
Привокзальных часов. Читать дальше...



Брюссель пнул США: Европа сняла ограничения по поставкам российского газа

Блог сайта «ЖеЖ» 

Санкционные претензии Вашингтона к трубопроводу «Северный поток - 2», который свяжет новым сырьевым маршрутом Россию и страны ЕС, не испугали чиновников Старого Света. Высший земельный суд Дюссельдорфа снял ограничения по использованию Россией мощностей газовой системы Opal — самого важного отрезка «старшего брата» упомянутого газопровода, по которому российское «голубое топливо» уже поставляется в Европу. Как полагают эксперты, таким образом, Брюссель дает понять США, что будут формировать собственную... Читать дальше...

"Россия учит рассчитывать только на себя". Итальянец о жизни в Петербурге

Открытая Россия (LiveJournal.com 

Раньше Фредерико жил в Англии и Швеции, много путешествовал по миру, но двенадцать лет назад он принял решение переехать в Россию, а конкретно в Санкт-Петербург. О России он подумал именно в то время, когда "нагулялся" и пришло время остепениться где-то в одном месте, подумать о семье и доме. Итальянец рассказал почему спальные районы не лучшее место для иностранцев, как Адмиралтейство спасает от плохой погоды, почему Петербург — это остров внутри России и в чем проявляется устойчивость местных.

Фредерико Фара... Читать дальше...

Норвежец нашел в саду топор, которому 4,5 тысячи лет

Блог сайта «Утро» 

Редкая даже для профессионального археолога удача выпала жителю норвежского острова Хьёме Сверре Симонсену, когда он просто пересаживал пионы в своем саду. Копая яму, чтобы посадить цветы, на глубине всего 20 см Симонсен нашел множество древних орудий и прекрасно сохранившийся каменный топор, который, по оценкам специалистов, был сделан более 4 тыс. 400 лет тому назад.

Читать дальше...

разбор полёта (light-version)

Не всё об Эдуарде Лимонове... (LiveJournal.com) 

Очередная беспомощная попытка биографии Лимонова от бездарного графомана, пишущего под оригинальным псевдонимом Баклан-Бакланский

Читать дальше...

После парада в отпуск

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

30 июля министр обороны принимал парад в Санкт-Петербурге вместе с Верховным . А потом улетел в Абакан , отдохнуть . И , вероятно , не один .

https://openrussia.org/mobile/notes/712149/
утверждают , что и Верховный тоже там . А самолёт СЛО, что они видели - это ретранслятор РСД049 RA-64528 / В тех краях он сейчас https://russianplanes.net/id214385.

Президент Владимир Путин прибыл с неофициальным визитом в Хакасию. Борт № 1 приземлился в аэропорту Абакана, его встречал лично глава региона Виктор Зимин. Читать дальше...

У Новгородского кремля образовалась 30-метровая трещина

Блог сайта «Утро» 

Трещина длиною около 30 м образовалась на валу Новгородского кремля  - Детинца - после сильного ливня, сообщили агентству "Интерфакс" в Новгородском государственном музее-заповеднике.

Читать дальше...

Политические бомжи на помойке дерутся за пустую бутылку

Блог сайта «ЖеЖ» 

Должность муниципального депутата Москвы не шибко привлекательная вещь. Сейчас в Госдуму то депутатом нет особо желающих идти – дисциплина такая, что ни с какой другой деятельностью не совместишь, о бизнесе надо забыть, а отчетов и деклараций писать надо кипу. Муниципальный депутат даже зарплату за свою работу не получает, на общественных началах, от его мнения (если он один а не целая партия) в муниципалитете ничего не зависит. Однако охотники все равно находятся (какая-никакая , а власть) и регистрируются кандидатами. Читать дальше...

Неожиданные вопросы и ответы на них

«Это интересно!» 

Подборка интересных и неожиданных вопросов, которые появлялись на сервисе TheQuestion.ru. Может ли в мозгу кончиться место для памяти? Какие песни чаще всего застревают в голове? Как долго можно протянуть на сникерсах и воде?

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net