Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2024

Новости Благовещенска за 28.03.2024

Сколько дней хорошо читать акастовое Благовещение Божией Матери: «Всякое желание, полезное для нас, исполнится»

«Омутнинские Вести+» 

Источник 25 марта православные христиане отмечают Благовещение. Этот день связан с рядом традиций и обычаев, а также с молитвой, которая, как говорят, творит чудеса, если читать ее несколько дней подряд. Сколько времени нужно читать акафист Благовещению Богородице, чтобы исполнились самые большие желания. Акафист Благовещению, который, как говорят, творит чудеса. День 25 марта знаменует собой момент […]

Читать дальше...

Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В расследовании примет участие Федерация профсоюзов. В Приамурье выясняют обстоятельства смерти машиниста бульдозера. 28 марта его нашли без признаков жизни в жилом вагоне на полевом геологоразведочном участке в Селемджинском районе. Извещение о несчастном случае поступило в Федерацию профсоюзов Амурской области. Общественная организация примет участие в расследовании. фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область

Блог сайта «Пятый канал» 

Жители Благовещенска сегодня как будто оказались на Марсе. Из Китая и Монголии циклон принес такую песчаную бурю, что не было видно даже солнца — посмотрите сами в материале корреспондента «Известий» Дарьи Краморевой.

Читать дальше...



Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После теракта в «Крокус Сити Холле» в сети активизировались мошенники. Схем несколько: кто-то собирает деньги на помощь семьям погибших, не имея к ним никакого отношения; кто-то предлагает россиянам попасть в списки пострадавших в «Крокусе», чтобы «банки списали с них все кредиты». RT пообщался с гражданами, которые столкнулись с такими злоумышленниками, и узнал у специалистов, как обезопасить себя от мошенников.

Читать дальше...

Врач Терентьева: песчаные бури могут спровоцировать развитие кожных и глазных заболеваний

360° Подмосковье 

Китайско-монгольская песчаная буря накрыла Амурскую область. Такое атмосферное явление представляет серьезную опасность для организма человека, рассказала врач Екатерина Терентьева в беседе с «Известиями».

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Kfaktiv.ru 

Алгоритмы нейросетей работают на 62% быстрее человека и на 12% точнее. Это показал эксперимент, проведенный Рослесинфоргом в Бурятии, Забайкалье и Амурской области. Как сообщили в пресс-службе лесоучетного ведомства, скоро искусственный интеллект повысит скорость и точность обнаружения незаконных рубок по всей стране. Специалисты организации работают над интеграцией космосъемки и технологий ИИ в цифровую систему лесного комплекса. По стратегии отраслевого развития до 2030 года цифровизация лесного... Читать дальше...



Россиян предупредили об опасности пыльных и песчаных бурь

Lenta.ru 

Пыльные и песчаные бури, которые обрушились на Амурскую область, могут вызвать у людей кожные и глазные заболевания, а также усугубить другие недуги. Об опасности этого природного явления предупредила россиян руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева.

Команда девушек Благовещенской СОШ №2 выиграла окружной финал "КЭС-Баскет". У юношей барнаульской СОШ №37 серебряные медали

«Новости Барнаула» 

Команда девушек Благовещенской СОШ №2 выиграла окружной финал "КЭС-Баскет". У юношей барнаульской СОШ №37 серебряные медали28 марта в Томске в спорткомплексе «Юпитер» завершился окружной финал Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной...

На Бишкек обрушилась сильная буря

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На столицу Киргизии, город Бишкек, обрушилась сильная буря, в результате которой оказались повреждены здания и автомобили. Об этом 28 марта сообщило агентство АКИpress.

Читать дальше...

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

JustMedia 

В столице Кыргызстана Бишкеке бушует порывистый ветер до 24-28 метров в секунду. Шквалом сорвало кровлю местного здания МЧС и повредило еще несколько крыш. В социальных сетях начинают распространяться видео непогоды в стране.   Сообщается также, что на нескольких улицах города заблокировано движение и приостановлена работа троллейбусов. Причиной стали поваленные на проезжую часть деревья. Повреждена одна из опор контактной сети. О пострадавших не сообщается.   А в Амурскую область России сегодня пришла китайско-монгольская песчаная буря. Читать дальше...

Врач предупредила об опасности пыльных и песчаных бурь

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пыльные и песчаные бури могут спровоцировать развитие респираторных, кожных, глазных болезней, а также усугубить течение различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Об этом 28 марта «Известиям» сообщила руководитель отдела медицинской экспертизы ИНВИТРО Екатерина Терентьева.

Читать дальше...

Благовещение в пещерном монастыре Мангупа и Вербное воскресенье в древнем храме: паломнические поездки апреля в Крыму

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Крымская митрополия приглашает паломников в путешествие к святыням Южного берега Крыма, Севастополя и восточной части полуострова. Две уникальные поездки запланированы в дни, когда верующие будут встречать два важных церковных праздника. Желающие побывают в пещерном монастыре и горном храме, последний появился в Крыму на заре русского православия.

Читать дальше...

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пройти обследование приглашают всех заинтересованных в собственном здоровье. Обследование жителей на онкологию продолжается в Амурской области. Дни открытых дверей в медицинских учреждениях проходят почти каждую неделю. Мероприятия организуются в рамках государственной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение". Так, в прошлую субботу, 23 марта, выездной прием врачи Амурского областного онкологического диспансера организовали в Ромненской больнице. Консультации получили 68 человек. Читать дальше...

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета

Energyland.info 

Компания «Амуруголь» - актив холдинга «Русский Уголь» в Приамурье - приняла участие в студенческой ярмарке вакансий, которая прошла в Благовещенске на базе Амурского государственного университета (АмГУ).

В Благовещенске перед судом предстанет местный житель за убийство приятельницы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Благовещенска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Благовещенск

В утреннем ДТП в микрорайоне Благовещенска пострадала женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net