Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2024

Новости Благовещенска за 30.03.2024

Хоккеисты нижегородского «Старта» встретились с болельщиками

РИА «Время Н» 

Николай Панченко, корреспондент: «Вот наступит месяц март — чемпионом будет „Старт“! Именно такую кричалку я впервые услышал более 30 лет назад, когда в юном возрасте побывал в 20-градусный мороз на стадионе на хоккее с мячом». Желанные автографы, фотографирование с кумирами и просто задушевные беседы. Все это — встреча с болельщиками хоккейного клуба «Старт», завершившего очередной сезон. Один из них настоящий фанат русского хоккея — Илья Лобанов, на счету которого есть теперь выезды на гостевые матчи во все города... Читать дальше...



Главные победы генералиссимуса Суворова. Швейцарский поход

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

Главные победы генералиссимуса Суворова. Швейцарский поход.

После поражения при Нови главные французские силы, возглавляемые генералом Ж. В. Моро, отступили в Генуэзскую Ривьеру. Имевшимися в наличии силами Моро не мог вести активных наступательных действий. К осени 1799 года англо-неаполитанская армия освободила Неаполь, а затем и всё Неаполитанское королевство. Русский десант, высаженный с эскадры адмирала Ф. Ф. Ушакова, захватил Рим.

Практически вся Италия, за исключением Генуи, была очищена от французских войск. Читать дальше...

Шахта стала ловушкой для 13 горняков: кто ответит за страшное ЧП на руднике «Пионер»

Блог сайта «Пятый канал» 

На руднике «Пионер» в Амурской области на глубине более 100 метров уже 12 дней находятся 13 горняков, попавших в земляную ловушку из-за обвала. Кто понесет ответственность за случившееся и можно ли было этого избежать — в материале 5-tv.ru.

Читать дальше...

Какие опасности могут подстерегать детей: правила выживания

Блог сайта «ВК Пресс» 

Именно в каникулы полицейские сводки ярко пестрят самыми страшными новостями о происшествиях со школьниками. В этом материале речь пойдет о безопасности детей в летний период. Рассказываем, как сохранить жизнь при экстремальных ситуациях в реальной жизни.

Читать дальше...



В Амурской области продолжают работы по поиску горняков

Блог сайта «Авторадио» 

На руднике «Пионер» в Амурской области начали бурить уже восьмую разведывательную скважину. Как сообщает региональное МЧС, продолжаются работы по поиску оказавшихся под завалами 13 горняков. Параллельно ведется проходка еще трёх скважин - с помощью них пытаются выйти в места возможного нахождения людей и понять, есть ли в выработках участки с пригодным для дыхания воздухом, поступает ли туда вода, есть ли завалы горной массы. Опасность повторных подтоплений и обрушений сохраняется, поэтому ниже зоны затопления поисковые работы приостановили.

В Алтайском крае ввели режим ЧС из-за ухудшения паводковой ситуации

Блог сайта «Газета.ru» 

В Алтайском крае с 30 марта введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с осложнением паводковой обстановки в регионе. Об этом сообщает региональное правительство в Telegram-канале.

Читать дальше...

Тринадцать горняков все еще не спасены: новую скважину начали бурить на руднике «Пионер»

Блог сайта «Пятый канал» 

На руднике «Пионер» в Амурской области начали бурить восьмую разведывательную скважину, которая должна стать самой глубокой.  К таким экстренным мерам вынуждены прибегнуть спасательные службы после очередного обвала пород. Планируется, что новая воронка позволит спасателям добраться до горняков, которые вот уже 12 дней замурованы в небольшом пространстве. 

Читать дальше...

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 12:00 30 марта

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

МВД России внесло изменения в приказ, регулирующий порядок . Новые правила вступают в силу с 1 апреля. Об этом напомнила официальный представитель МВД РФ Ирины Волк. Она отметила, что, в частности, были пересмотрены нормы оценки навыков управления автомобилем при практическом экзамене. Также уточнен перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам и введены основания для приостановления госуслуги по проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений.

Читать дальше...

Мужчина, убивший двух человек в Амурской области, будет находиться в колонии пожизненно

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Осужденный также убил жителя одного из поселков Приморского края и бывшую жену. Пожизненное лишение свободы назначено мужчине, который совершил несколько убийств. Серийник в том числе отметился в Амурской области, сообщили в прокуратуре Приморского края. В декабре 2023 года Приморский краевой суд вынес приговор жителю поселка Лучегорск. Находясь в розыске за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, в 2013 году мужчина убил жителя указанного поселка и в 2018-м расправился с бывшей супругой. Читать дальше...

В некоторые регионы Турции 1 марта придет песчаная буря

Блог сайта «Газета.ru» 

Песчаная буря придет из Африки в ряд турецких регионов в течение следующей недели, что может спровоцировать проблемы с дыханием у граждан со слабым здоровьем. Об этом предупредил профессор Гусейн Торос в беседе с местной газетой Birgun.

Читать дальше...

МЧС: на руднике «Пионер» начали бурение восьмой разведывательной скважины

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Рабочие продолжают бурение четырех скважин на руднике «Пионер» в Амурской области, где под землей находятся 13 горняков. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС. По данным спасательного ведомства, пятую скважину пробурили на 231 метр, шестую — на 226 метров, седьмую — на 82 метра. Установка, которая бурила четвертую скважину, не вышла на расчетную точку из-за геологических условий. Ее использовали для бурения восьмой скважины — из 370 метров пробурили 40 метров. В МЧС уточнили, что скважины бурят в тех местах... Читать дальше...

Спасатели бурят новую скважину на 370 м на руднике «Пионер» в Приамурье

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Восьмую разведывательную скважину, которая должна стать самой глубокой, начали бурить на руднике «Пионер» в Амурской области, где ранее произошел обвал. Об этом 30 марта сообщает ГУ МЧС России по региону на своем сайте.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





На руднике «Пионер» начали бурение восьмой скважины глубиной 370 метров

Коммерсантъ FM 

На руднике «Пионер» в Амурской области, где с 18 марта под завалами горной породы заблокированы 13 горняков, началось бурение восьмой скважины глубиной 370 м. Как сообщило ГУ МЧС РФ по региону, пробурено уже 40 м.

На руднике "Пионер" начали бурить восьмую скважину после провала семи попыток

L!FE.ru 

На руднике "Пионер" в Зейском районе Амурской области начали бурить уже восьмую разведывательную скважину в районе возможного нахождения заблокированных под землёй горняков. Предыдущие семь попыток удачей не увенчались. Об этом сегодня, 30 марта, сообщает главное управление МЧС региона.Читать далее...

Спасатели пробурили новые скважины на руднике «Пионер»

Блог сайта «Редакция МТ» 

О судьбе 13 горняков ничего не известно с 18 марта.

фото: t.me/mchs_official

Горноспасатели просверлили три новые скважины на золотодобывающем руднике «Пионер» в Амурской области, где с 18 марта под завалами остаются 13 шахтёров, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Ранее были просверлены четыре скважины. К ним добавились ещё три.

Новости СМИ2

Новости СМИ2

«Пятая скважина пробурена на 231 метр из 295. Шестая на 226 из 315 метров. Седьмая на 85 из 255 метров», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Благовещенск

В Амурской области поезд насмерть сбил мужчину в наушниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net