Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 27.08.2022

Земля преподобного Серафима: что нового ждет путешественников на Нижегородчине

Foma.ru 

— Когда человек едет в монастырь помолиться, это всегда немножко подвиг, его не смутит, что нужно трястись в автобусе, что старая гостиница, он знает, зачем едет. Не получится, что весь этот комфорт привлечет не столько паломников, сколько туристов, которые, возможно, до встречи с Церковью так и не дойдут? — Никогда ничто не перебьет истинный смысл существования Дивеевского монастыря и других святынь — […]

Состоится ли крестный ход в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы в Дивеево 28 августа 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 27.08.2022, 14:26:34, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Священнослужители рассказали, будет ли крестный ход в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы в Дивеево 28 августа 2022 года. Успение — особенный праздник для Дивеево, где из года в год организовывают масштабные мероприятия, которые, как правило, заканчиваются крестным ходом. Будет ли шествие в этом году, выяснили журналисты ФТаймс. […]

Спортивное будущее: физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Амурской области

Блог сайта «НТВ» 

С 1 сентября школьники села Тамбовка Амурской области смогут регулярно заниматься разными видами спорта в открывшемся там новом физкультурно-оздоровительном комплексе.

Читать дальше...



Умер глава Амгинского улуса

Sakhalife.ru 

Николаю Архипову было 53 года Глава Амгинского улуса Николай АРХИПОВ скоропостижно скончался на 54 году жизни сегодня, 27 августа, сообщает ЯСИА. Информацию корреспонденту ЯСИА подтвердили в администрации улуса. О причинах смерти пока не сообщается. СПРАВКА: Родился 26 апреля 1969 году в с. Амга Амгинского района Якутской АССР. Образование: высшее, окончил в 1991 г. Благовещенский сельскохозяйственный […]

Праздник в Дивеево 28 августа 2022 года в честь Успения Пресвятой Богородицы завершится крестным ходом

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: zabrab75.ru Празднование православного праздника Успение Пресвятой Богородицы ежегодно происходит 28 августа. В честь него в 2022 году в Дивеево организуют крестный ход. Шествие состоится в центре города. 28 августа в Дивеево (Нижегородская область) состоятся и иные религиозные празднества...

В Благовещенске после реконструкции открылся сквер с фонтаном «Бабочка»

Ampravda.ru 

Сквер с фонтаном «Бабочка» в центре Благовещенска в субботу, 27 августа, предстал в новом свете после реконструкции. В обновлённой рекреационной зоне теперь есть современная подсветка — более 70 светильников разной высоты и конфигурации. Навес оборудовали качелями, поставили удобные скамейки, урны, проложили новые пешеходные дорожки. Место отдыха посетил губернатор Василий Орлов.

Утро туманное, утро седое…

Turbina.ru 

Мы прибыли в Нижний Новгород накануне вечером. Отдохнув в отеле после долгой дороги и плотно позавтракав, направились знакомиться с городом. Утро выдалось туманное и морозное. В серой дымке блистали купола Благовещенского монастыря. Заиндевелый Жюль Верн приготовился рассматривать в подзорную трубу знаменитую Стрелку – место слияния Оки и Волги. Отправимся и мы туда. Здесь, на Стрелке, возвышается величественный Александро-Невский Новоярмарочный собор.

В Благовещенске жильцы дома на Пионерской второй день живут без горячей и холодной воды из-за порыва

Рамблер 

Как рассказывает женщина, вчера, 26 августа, жители дома заметили воду в подвале и сразу вызвали аварийную службу. В результате в доме полностью отключили воду, и холодную, и горячую.



Новый спорткомплекс открыли в Тамбовке при участии губернатора Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Василий Орлов выразил уверенность, что ФОК в Тамбовском районе будет очень востребован. День села отпраздновали 27 августа в Тамбовке. В этот день состоялось торжественное открытие нового ФОКа, возведенного при поддержке ПАО "Газпром". В церемонии открытия приняли участие глава Приамурья Василий Орлов, заместитель председателя регионального Заксобрания Александр Синьков и советник гендиректора Фонда поддержки социальных инициатив "Газпрома" Николай Кузьмичев.  При поддержке энергетической компании... Читать дальше...

«Качали двумя насосами»: в Благовещенске из-за аварии дом остался без воды

Yandex.ru

Жительница Благовещенска, которая проживает по улице Пионерской, 155, рассказала, что они с соседями уже вторые сутки сидят без воды. Произошла авария, и водоснабжение отключили, однако восстанавливать не торопятся.

В Благовещенске прошёл марафон «Бег к мечте»

Yandex.ru

В Благовещенске в четвёртый раз прошёл марафон «Бег к мечте», в котором приняли участие около тысячи человек, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. В этом году впервые участвовали малыши, а также дети с ОВЗ. На старте спортсменов приветствовал мэр города Олег Имамеев.

Чиновники из Хэйхэ отменили поездку в Пекин из-за коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двое заболевших выявлены в центральной части города.  Все поездки китайских чиновников за пределы Хэйхэ, граничащего с Благовещенском, отменены из-за двух новых случаев ковида в городе. Заболевшие живут в центральных районах Хэйхэ, заболевание протекает бессимптомно, сообщает Biang.ru со ссылкой на источник в Народном правительстве Пекина. Чиновники в составе делегации провинции Хэйлунцзян должны были присутствовать на Китайской международной выставке торговли услугами. Мероприятие пройдет в Пекине с 31 августа по 5 сентября. Читать дальше...

В день Предпразднства Успения Пресвятой Богородицы архиепископ Лукиан возглавил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного в городе Шимановске

Благинформ 

В субботу 27 августа, предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного образа в городе Шимановске. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма Спаса ...

Благовещенец украл у уснувшего в подъезде мужчины кроссовки и мобильный телефон, а потом снял с его карты деньги

Рамблер 

В дежурную часть отдела полиции Благовещенска обратился местный житель 2000 года рождения. Он рассказал, что у него украли, часы, ювелирные изделия, кроссовки и мобильный телефон.

В день рождения Тамбовки в селе открылся ФОК с универсальным спортивным залом

Ampravda.ru 

Село Тамбовка отметило день рождения открытием физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом для занятий спортом. ФОК был построен благодаря поддержке ПАО «Газпром». В церемонии открытия участвовал  губернатор Амурской области Василий Орлов.

В Благовещенске полицейские установили и задержали подозреваемого в кражах

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый местный житель, 1990 года рождения. Молодой человек подозревается в совершении кражи у уснувшего в подъезде жителя областного центра.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Василий Орлов оценил обновленный благовещенский сквер «Бабочка»

Yandex.ru

Губернатор Амурской области Василий Орлов побывал в благовещенском сквере «Бабочка», который был благоустроен летом. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба регионального правительства. Как сообщал Порт Амур, проект реализован при поддержке Сбербанка.

Обновленный сквер «Бабочка» в центре Благовещенска оценил Василий Орлов

Yandex.ru

Торжественное открытие сквера состоится вечером 27 августа. В столице Приамурья завершилась реконструкция сквера "Бабочка" на ул. 50-летия Октября. В день торжественного открытия зону отдыха посетил глава региона Василий Орлов.

Судебные приставы приостановили работу детского сада в Благовещенске

Yandex.ru

Судебные приставы ФССП России по Амурской области на основании решения суда на месяц закрыли частный детский сад «Домовенок». Руководство дошкольного учреждения не устранило в срок выявленные сотрудниками МЧС нарушения.

В Благовещенске по решению суда приостановили работу частного детсада

Yandex.ru

В Благовещенске судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность частного детского сада «Домовенок». Решение об этом принял городской суд на основании административного протокола. Предприниматель была признана виновной в нарушении требований пожарной безопасности.

Просматривали в Благовещенске 27.08.2022

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Благовещенск

В утреннем ДТП в микрорайоне Благовещенска пострадала женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net