Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 12.08.2022

Житель Амурской области подал в суд на мэра Тынды за блокировку в телеграме

ИА «Кам 24» 

В городе Тында Амурской области в суд поступил необычный иск. Горожанин требует признать незаконным то, что его забанили в телеграм-канале мэра Марины Михайловой, передает ИА «Кам 24».

В Благовещенске лидера местных «Граждан СССР» отправили на психиатрическую экспертизу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Благовещенске на 30 суток отправил местного активиста, сторонника «Граждан СССР» Дмитрия Кравцова в психиатрическую больницу — там он будет проходить медосвидетельствование. Об этом сообщает SOTA со ссылкой на соратников мужчины. Такое решение суд принял в рамках уголовного дела о незаконном хранении пороха. Ранее у Кравцова имелось разрешение на владение оружием, однако срок действия документа истек. После этого домой к мужчине пришел участковый — он конфисковал охотничьи ружья и ключи от сейфа, в котором хранилось оружие. Читать дальше...

Чебоксарское городское Собрание депутатов посетило проблемные объекты

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Строят, строят и никак не достроят. Детские сады в микрорайонах «Благовещенский» и «Университетский-2» и школа в «Садовом». Чтобы разобраться с причинами их застоя и наконец-то сдвинуть работу с мертвой точки на объекты выехали депутаты Чебоксарского городского собрания. Что мешает начать работу образовательным учреждениям – в репортаже Милены Алексеевой. Строительство школы в микрорайоне «Садовый» идёт ещё с 2020 года. Срок сдачи самой большой школы республики переносили несколько раз. Объект планировали



Посол КНР предрек рекордный объем торговли между Россией и Китаем в 2022 году

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Несмотря на напряженную обстановку в мире, торгово-экономическое сотрудничество между Москвой и Пекином стабильно растет и вполне может достичь рекорда по итогам 2022 года. Об этом в пятницу, 12 августа, рассказал посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

Читать дальше...

Эвакуацию скота готовят в подтопленном Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В селах Благовещенского района Амурской области идет подготовка к эвакуации скота. Специалисты прогнозируют скорый приход паводка, сообщили в управлении ветеринарии Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Ветеринария и жизнь». Специалисты определили подходящие места на возвышенностях, где животные смогут переждать подтопление, и маршрут, по которым коровы, лошади и козы с овцами смогут

Читать дальше...

Новые баржи повышенной вместимости доставили в Благовещенск груз для Амурского ГХК

Energyland.info 

11 августа два китайских речных толкача доставили в речной порт Благовещенска три баржи с 41 контейнером, 1200 тоннами трубопроводной арматуры для строительства Амурского ГХК и 29 единицами специализированной техники.

Посол КНР в России отметил отличные показатели торговли между странами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй отметил прекрасные результаты и устойчивые показатели развития торговли между странами, несмотря на пандемию и спад экономики. 

Читать дальше...

Нейросеть для медиков, креативный кластер и грантовые программы — новые номинанты на премию «Сделано в России»

«Сноб» 

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.



Объем торговли между РФ и КНР достигнет нового рекордного уровня по итогам 2022 года - посол

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество демонстрирует устойчивый рост, несмотря на сложную обстановку в мире, объем двусторонней торговли вполне может достичь нового рекордного уровня по итогам 2022 года, заявил РИА Новости посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

Читать дальше...

Около 100 км дорог пострадали от паводка в Приамурье

Fair.ru 

На территории Амурской области в результате прохождения паводковых вод пострадали 99 км автодорог. Об этом ИА PriamurMedia сообщили в региональном правительстве. По данным властей, на дорогах регионального значения поврежден 51 км покрытия, на дорогах местного значения – 48 км.

Объединенная металлургическая компания — номинация «Большой бизнес» — премия «Сноба» «Сделано в России» — 2022

«Сноб» 

Объединенная металлургическая компания — претендент на премию «Сделано в России» — 2022 в номинации «Большой бизнес». Подробнее о проекте читайте в материале «Сноба».

Сотрудники полиции осуществляют круглосуточную охрану общественного порядка на территории с. Владимировка и п. Зазейский

МВД России 

В связи возможным подтоплением сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб МО МВД России «Благовещенский» несут службу в круглосуточном режиме на территории с. Владимировка и п. Зазейский.

Гребень паводка придет в район Благовещенска с 13 по 15 августа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жители Благовещенска готовятся к возможным подтоплениям в связи со смещением гребня паводка. Уровень воды достигнет опасных отметок 13–15 августа. Режим ЧС ввели на территории Приамурья в связи с паводком По данным Амурского ЦГМС, в регионе сохраняется сложная гидрологическая обстановка. Уровень воды на реке Зее в районе Благовещенска достигнет 650–720 см. Подтопления вероятны в Благовещенске, а

Читать дальше...

Минцифры представило антирейтинг регионов по доступности онлайн-записи на прием к врачу

Vademec.ru 

Минцифры совместно с Минздравом проверили качество работы сервиса «Запись на прием к врачу» на портале госуслуг, определив количество технических и организационных ошибок, совершенных при оказании этой онлайн-услуги за второй квартал 2022 года, и составили антирейтинг регионов по этим показателям.

Гребень Верхнеамурского паводка проходит на участке Благовещенск – Гродеково

МЧС России 

По информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 12 августа паводковая обстановка на реках Приамурья развивается в соответствии с прогнозом. Интенсивные подъемы сохраняются на Амуре от г.Благовещенска до с. Иннокентьевка и на реке Зен от Мазаново до Благовещенска на 8-94 см/сутки. На малых реках преобладают спады уровней воды на 2-162 см/сутки.

Как Амурская область борется с паводками

Телеканал «RTVI» 

В Амурской области из-за паводка уже повреждено около 60 км дорог, затоплены пять мостов, а 13 населенных пунктов вовсе отрезаны от внешнего мира. Как регион борется с последствиями мощного циклона — в фотогалерее RTVI.

Калужанам покажут нашумевший фильм «Одна» про авиакатастрофу на Дальнем Востоке

Блог сайта «Калуга-поиск» 

В онлайн-кинотеатре KION состоялась эксклюзивная премьера фильма Одна, в основу которого легла реальная история авиакатастрофы в 1981 году в Амурской области. Вместе с полнометражным фильмом можно увидеть и документальный фильм о главной героине - Людмиле Савицкой 8 минут до земли, в котором она сама расскажет о тех событиях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





«Деловые Линии» снизили цены на авиаперевозку

Агентство «RedLine PR» 

До конца ноября клиенты группы компаний могут отправить самолетом грузы из Нового Уренгоя, Тольятти, Самары, Сургута и ряда других городов северо- и юго-восточных регионов страны со скидкой до 85%.

Читать дальше...

Паводковая обстановка в Приамурье (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

12 августа Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области, совместно с представителем прокуратуры и администрации Благовещенского района проинспектировал проведение превентивных противопаводковых мероприятий в с.Владимировка Благовещенского района, встретился с населением.В населенных пунктах Благовещенского района готовятся к прохождению гребня паводка. В селе Владимировка спасатели и пожарные МЧС России, сотрудники других ведомств и добровольцы производят укрепление и восстановление дамб... Читать дальше...

РЖД модернизирует два терминала в Приамурье для обработки контейнеров из КНР

RusCable.Ru 

ОАО "РЖД" для обработки грузов, поступающих из Китая по новому автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ, к концу года вдвое увеличит пропускную способность терминала на станции Благовещенск Амурской области и модернизирует контейнерную...

Просматривали в Благовещенске 12.08.2022

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Теплый туалет и цветущие деревья хотят видеть на главной улице города жители Шимановска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Благовещенск

Ретропоезд "Победа", концерты и мастер-классы: Первомай в амурской столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net