Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 26.08.2022

Эксперты предсказали рост «зеленых» новостроек в России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В 2030 году число «зеленых» новостроек составит 30 процентов от всего первичного жилья в стране. Об этом сообщили аналитики Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка.

Читать дальше...

В Самару прибыл первый контейнерный поезд с товарами из Китая, доставленными по мосту Благовещенск — Хэйхэ

Тихоокеанская Россия 

Первый контейнерный поезд с товарами из Китая прибыл в Самару с помощью нового мультимодального сервиса по перевозке грузов из Китая в регионы России по автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ в Амурской области и железной дороге, информирует «Тихоокеанская Россия». «Первые контейнеры …



Число мигрантов из Узбекистана, работающих на строительстве космодрома "Восточный", превысило 2 тысячи

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Число мигрантов из Узбекистана, работающих на строительстве космодрома "Восточный", превысило 2 тысячи, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Агентства по внешней трудовой миграции.

Читать дальше...

В Татарии проанализировали пробы воды Куйбышевского водохранилища

ИА REGNUM 

Специалисты не нашли превышений предельно допустимых значений вредных веществ в пробах воды, взятых в Верхнеуслонском районе Татарии. Об этом 26 августа сообщает региональное управление Гидрометцентра.

Читать дальше...

Житель поселка Магдагачи задержан по подозрению в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя поселка Магдагачи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).



Россельхозбанк: к 2030 году 30% новостроек в России будут «зелеными»

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

В 2022 году при покупке недвижимости россияне стали уделять больше внимания экологическим стандартам здания, их интересуют решения, которые помогут сделать проживание в квартире более комфортным и безопасным для здоровья, а также менее ресурсно-затратным. В перспективе до 2030 года доля «зеленых» многоквартирных новостроек увеличится вдвое и составит до 30% от всех новостроек страны. Аналитики Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка проанализировали... Читать дальше...

Две реки в Башкирии расчищают в рамках нацпроекта «Экология»

Блог сайта «mkset» 

Русло Дёмы начали приводить в порядок на участке от д. Новомихайловка до д. Нижегородка. Также завершается расчистка пруда на р. Потеха в пределах Благовещенска. Ход работ оценил руководитель Камского БВУ Росводресурсов Александр Михайлов вместе с представителями Минэкологии региона, городской и районной администрации, подрядной организации.

Читать дальше...

Триколор объединяет

Новые округа 

В Москве торжественно отметили День Российского флага. Часть мероприятий прошла в Троицке. Горожане растянули огромный российский флаг, а также устроили велопробег с триколорами, в котором приняли участие и взрослые, и дети. — Была на празднике с детьми, осталась очень довольна, — рассказывает житель города Елена Батаева. — Прокатились на велосипедах, пообщались со знакомыми, которых, кстати, 

Читать дальше...

В Приамурье полицейские пресекли 89 административных правонарушений по линии иммиграционного контроля.

МВД России 

В целях недопущения осложнения миграционной обстановки, предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства, осуществляющими трудовую деятельность на территории Амурской области, а также работодателями и иными хозяйствующими субъектами, незаконно использующими труд иностранных граждан на территории региона, полицейские провели специальное оперативно-профилактическое мероприятие.

На Амурский ГХК прибыла первая за навигацию 2022 г. партия крупногабаритного и тяжеловесного оборудования

Neftegaz.ru 

На временный причал на р. Зея вблизи г. Свободный Амурской области доставлено 26 позиций оборудования, в т.ч. конвекционные модули печей пиролиза и емкостное оборудование.


Архиепископ Лукиан возглавил акафистное пение у Албазинского чудотворного образа Божией Матери

Благинформ 

26  августа 2022 года, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил традиционный молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворного Албазинского образа. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Благовещенской епархии. Диаконский чин возглавил ...

Почему научное кино будет прирастать Сибирью?

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Первый Фестиваль научного и индустриального кино Сибири «Кремний» в рамках IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» проходит в Новосибирске 22-28 августа. Среди ключевых партнеров – фестиваль научно-популярного и исследовательского кино «Мир знаний» и учредившая его Киностудия им. М. Горького. Чем дышит кино о науке и ученых сегодня, рассказала в интервью «Континенту Сибирь» руководитель направления документального и научно-популярного кино Киностудии им. М. Горького АНАСТАСИЯ РЫЦИНА. Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В Амурской области восстановили могилу погибшего в авиакатастрофе Владимира Савицкого

Yandex.ru

В Приамурье восстановили захоронение Владимира Савицкого. Напомним, он вместе со своей женой в 1981 году попал в авиакатастрофу. В результате трагедии погибли 37 человек, выжила только Людмила Савицкая.

Глава администрации Спирин: В Чебоксарах проверили ход работ по нацпроекту «Демография»

Администрация города Чебоксары 

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин поручил главам структурных подразделений провести проверку хода работ на объектах, которые строятся в соответствии с национальным проектом...

Василий Орлов рассказал о строительстве комплекса сжижения природного газа

Yandex.ru

Строительство комплекса сжижения природного газа ведет ООО «Газпром гелий сервис». Гендиректор компании Любовь Бриш сообщила о ходе проведения работ по проекту. По информации правительства Амурской области, выполнены комплексные инженерные изыскания, получено разрешение на строительство.

Фестиваль «Амур – река дружбы» состоялся на набережной Благовещенска

Yandex.ru

В Благовещенске состоялся региональный фестиваль национальных культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Амур – река дружбы». Грандиозное культурное событие объединило 65 участников и около пяти тысяч зрителей.

Просматривали в Благовещенске 26.08.2022

Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Благовещенск

Годовалая девочка получила травмы в ДТП на трассе в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net