Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Май
2020

Климкин Александр Елисеевич

0
Климкин Александр Елисеевич

«Нас война отметила меткой особой»

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны - победа в Великой Отечественной войне! Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества! Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ - единым!

К ознаменованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, хотелось с гордостью и трепетом рассказать об одном из героев того времени, Климкине Александре Елисеевиче, он был простым красноармейцем одним из тех, кто защищал нашу родину от фашисткой Германии. 

Родился Александр Елисеевич 8 марта 1907 года. Когда началась война Александр Елисеевич получил бронь от призыва, так как он воспитывал один троих детей после смерти жены. «Как не идти воевать? Как нельзя? Я должен! Это моя страна!». Решение проблемы пришло в ту же минуту. Он сдал своих детей в разные детские дома и только тогда, смог уйти на фронт.Этот поступок уже многое говорит о величайшем чувстве патриотизма нашего героя. Ведь он мог просто отсидеться в тылу, но нет, он был не таким человеком. 

Воевал Александр Елисеевич в украинском фронте, был связистом, обеспечивал беспрерывную связь. Не за долго до наступления нашей армии, Александр Елисеевич подошёл к своему командиру и предложил провести связь по более безопасному пути. С разрешения начальника штаба Александр Елисеевич перенес линию связи из-под огня противника в другое место и наладил бесперебойную связьтем самым обеспечил артподготовку.

Во время наступления бомбардировки связь со штабом была прервана. 18 августа 1943 года по заданию командира Александр Елисеевич вместе со своим напарником пошли устранять неполадки связи, но их там поджидал снайпер. Напарника убили сразу, а Александра Елисеевича ранили разрывной пулей в левую ногу, несмотря на свое страшнейшее ранение он обеспечил связь, после чего его истекающего кровью, еще долго не могли вынести раненого из-под расстрела. 

Я в рубашке родился говорил, Александр Елисеевич. Когда меня привезли раненого в госпиталь, в ближайшую деревню, места в госпитале не оказалось иположили меня, как говорится, в очередь, на крыльцо другой хаты. Лежу и вижу, как летят немецкие бомбардировщики! Сердце замерло, дух перехватило, «что сейчас будет»! Началась бомбёжка, госпиталь был разгромлен.

В этой битве Александр Елисеевич лишился левой ноги и его демобилизовали. 

Когда вернулся домой, Александр Елисеевич первым делом отыскал каждого из своих детей и незамедлительно забрал. 

В 1946 году ему вручили заслуженную награду ордер «Красная звезда».

Александр Елисеевич скончался в 1981 году, прожив тяжелую и нелегкую жизнь, воспитав четверых детей (четвертый родился уже во втором браке).

Автор: Бойко Л.В., ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

 

 






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Биробиджан

Ученица балаковской школы № 28 стала призером седьмой Всероссийской олимпиады «Ближе к Дальнему»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net