Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Май
2020

Новости Биробиджана за 02.05.2020

В Еврейской автономной области полицейские и общественники оказали помощь многодетным семьям в период самоизоляции

МВД России 

Сотрудники полиции совместно с представителями ветеранской организации и Общественного совета при УМВД России по ЕАО оказали адресную помощь малообеспеченным и многодетным семьям, состоящим на учете в органах внутренних дел автономии.

Навигация на Амуре открыта

Тихоокеанская Россия 

Ледоход на Нижнем Амуре — на участке Среднего Амура от села Екатерино-Никольское в Еврейской автономной области и до села Троицкое Хабаровского края, как сообщает Росгидромет, закончился, информирует «Тихоокеанская Россия«, ТоРосс. Ото льда очистились также судоходные реки Дальнего Востока — Уссури, …

Бурятия дополнительно получила почти 7000 дополнительных комплектов индивидуальной защиты для медиков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первая партия благотворительной помощи из 6,9 тыс. дополнительных комплектов индивидуальной защиты для медиков поступила 2 мая в Бурятию. По поручению Юрия Трутнева Фонд и при содействии Минвостокразвития России развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) централизованно осуществляет закупку и поставку средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования в дальневосточные регионы за счет внебюджетных средств. Об этом передает

Читать дальше...



2 мая, коронавирус COVID-19: В России болеют 124054 (+9623) человек, в Воронежской области 565 (+36) зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на 11:35 субботы, 2 мая, в России зарегистрированы 124054 случая коронавируса. За последние сутки был рекордный прирост новых заболевших — 9623 человека. Число больных в настоящее время составляет 107819 человек — прирост 7773 за сутки. За весь период проведены более 3,9 млн тестов на ковид. Выздоровело от COVID-19 за минувшие сутки 1793 человека, […]

О соблюдении мер пожарной безопасности во время майских праздников напоминают пожарные инспекторы в Биробиджане

МЧС России 

Начались майские праздники, и, несмотря на действующий режим самоизоляции, многие жители устремятся отдыхать на дачи и садовые участки, в лесные массивы. По статистике, это влечет за собой всплеск палов травы и природных пожаров. Только за вчерашние сутки на территории области пожарные расчеты выезжали 10 раз для тушения возгораний сухой растительности. В связи с этим сотрудники управления надзорной деятельности МЧС России по Еврейской автономной области в праздничный период будут нести усиленное дежурство, проводить рейдовые мероприятия. Читать дальше...

Вывозной рейс с жителями Дальнего Востока вылетел из Шанхая во Владивосток

Блог сайта «Газета.ru» 

Во Владивосток из Шанхая вылетел вывозной рейс с жителями Дальнего Востока, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя российского аэропорта.

Читать дальше...



Закон Еврейской автономной области от 23 апреля 2020 г. N 553-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О реестре должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Изменен Закон о реестре должностей гражданской службы в ЕАО. Уточнено, что двойное наименование допускается, если первый заместитель руководителя госоргана, заместитель руководителя госоргана является руководителем структурного подразделения этого органа. Расширен перечень должностей гражданской службы в аппарате Губернатора, Правительства области и в аппарате Законодательного Собрания области высшей группы должностей категории "руководители". Теперь среди них также - первые заместители руководителя аппарата. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 апреля 2020 г. N 549-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 закона ЕАО "О дополнительных мерах социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) второго ребенка" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Сумма мат. капитала увеличена при рождении второго ребенка в ЕАО. Материнский (семейный) капитал установлен в размере 139 985 рублей при условии, что право на него возникло до 31 декабря 2019 года включительно. Поправками установлено, что при рождении второго ребенка, с 1 января 2020 года размер материнского капитала составляет 184 985 рублей. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Закон Еврейской автономной области от 23 апреля 2020 г. N 552-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 закона ЕАО "О порядке определения цены продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности Еврейской автономной области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Цена продажи земельных участков, находящихся в госсобственности ЕАО: поправки в закон. Цена продажи земельного участка в размере 3% кадастровой стоимости определяется для участков, предоставленных для ведения ЛПХ, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, малоэтажной многоквартирной жилой застройки, а также теперь блокированной жилой застройки. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 23 апреля 2020 г. N 543-ОЗ "О введении в действие специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" на территории Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

На территории ЕАО вводится налог на профессиональный доход. В рамках эксперимента в ЕАО налог на профессиональный доход вводится в действие с 1 июля 2020 года и действует до 31 декабря 2028 года включительно. Закон вступает в силу с 1 июля 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 23 апреля 2020 г. N 546-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения"

ГАРАНТ.РУ 

Изменены налоговые ставки для отдельных налогоплательщиков в ЕАО. На 2020 год установлена налоговая ставка для категорий налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении УСН в отраслях экономики, пострадавших при распространении на территории области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в размере 5%. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Закон Еврейской автономной области от 23 апреля 2020 г. N 545-ОЗ "Об установлении на 2020 год налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, при применении упрощенной системы налогообложения"

ГАРАНТ.РУ 

Какие налоговые ставки установлены на 2020 год для налогоплательщиков в ЕАО при применении УСН? Налоговая ставка для налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, при применении УСН и осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с распространением на территории ЕАО новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), равна 1%. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Закон Еврейской автономной области от 23 апреля 2020 г. N 544-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 закона ЕАО "О налоге на имущество организаций"

ГАРАНТ.РУ 

ЕАО: понижена ставка налога на имущество организаций. Ставка налога на имущество организаций установлена в размере 1,1 % для организаций, указанных в перечне отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с распространением в области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Ставка налога на объекты недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, установлена в размере 1 %. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Просматривали в Биробиджане 02.05.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Спортсмены из Биробиджана завоевали "золото" на турнире по вольной борьбе "Надежды БАМа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Биробиджан

Газета.Ru составила рейтинг регионов по аварийности и износу ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net