Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Декабрь
2022

Новости Биробиджана за 14.12.2022

Перед судом предстанет мужчина по обвинению в хищении 2 млн.140 тыс. рублей у жителя Ленинского района ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Приморского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).



Максим Решетников: за три года работы через Фабрику проектного финансирования одобрены проекты на 1,6 трлн рублей

«НИА-Федерация» 

Об этом министр экономического развития России заявил на совещании по развитию инвестиционного потенциала регионов с главами субъектов и ВЭБ.РФ. По его словам, на сегодняшний день в портфеле одобренных проектов Фабрики проектного финансирования 34 проекта общей стоимостью 1,6 трлн рублей. До 2025 года будет подписано еще 30. Фабрика проектного финансирования является одним из ключевых инструментов для привлечения инвестиций. Максим Решетников отметил, что Фабрика помогает инвесторам привлекать длинные... Читать дальше...

Жителям п. Николаевка напомнили об опасости тонкого льда на водоёмах

МЧС России 

С целью недопущения происшествий и гибели людей на воде в зимний период сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам по Еврейской автономной области провели профилактические беседы с населением в посёлке Николаевка. Населённый пункт находится недалеко от реки Тунгуска и граждане часто выходят на лёд с целью подлёдной рыбалки или переходя на другой берег реки. Во время патрулирования инспекторы напомнили об опасности выхода не лёд, а так же раздали памятки с подробным описанием действий при провале под лёд. Читать дальше...



Власти в ЕАО открыли междугородние автобусные маршруты, приостановленные из-за непогоды

«RuNews24» 

Пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской автономной области проинформировала, что возобновлено движение междугороднего пассажирского сообщения, прерванное из-за непогоды.

Голодающий йошкаролинец сможет накопить на квартиру за 6,8 лет

Pg12.ru 

Голодающий йошкаролинец сможет накопить на квартиру за 6,8 лет

Возможность приобрести собственное жилье жителям страны снизилась. Специалисты подсчитали, сколько лет потребуется жителям страны копить на квартиру, если они будут откладывать всю свою зарплату. Об этом сообщает журнал “Мир квартир”.

Читать дальше...

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Еврейской автономной области информирует

МВД России 

В целях интеграции новых субъектов РФ в правовую систему РФ и обеспечения реализации прав граждан – владельцев транспортных средств, проживающих на их территориях, постановлением Правительства РФ от 02.12.2022 г. № 2216 утверждены особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений (далее – особенности), которые вступают в силу 14 декабря текущего года.

Движение пассажирских автобусов возобновлено

МВД России 

В связи с улучшением погодных и дорожных условий, с 12:00 часов по местному времени 14.12.2022 года открыто движение автобусов, осуществляющих регулярные маршрутные перевозки пассажиров, на участке федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур» км 1753 – км 2103, проходящем по территории ЕАО, а также на региональных автомобильных дорогах «Биробиджан-Унгун-Ленинское», «Биробиджан-Амурзет», «Биробиджан – Головино».

В результате действий судебных приставов членов добровольной пожарной дружины обеспечили необходимыми инструментами

ФССП России 

Под контролем сотрудников органа принудительного исполнения добровольцев пожарных обеспечили топорами, ломами, пилами и утроили подъезд к реке для забора воды. Пожарные-волонтеры востребованы во всех селах для оказания оперативной помощи, в связи с чем необходимо обеспечение членов дружины требующимися инструментами для спасения людей и имущества при пожарах, для проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим. Суд обязал администрацию Джигдинского сельского поселения... Читать дальше...

Жительницу Биробиджана обеспечили жизненно необходимым лекарством под контролем судебных приставов

ФССП России 

В Еврейской автономной области женщину обеспечили жизненно необходимыми лекарственными препаратами после вмешательства сотрудников органа принудительного исполнения. В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 2 находился исполнительный документ, в соответствии с которым департамент здравоохранения правительства Еврейской автономной области был обязан обеспечить женщину лекарственными препаратами в объеме и дозировке, определенными медицинским курсом. Судебный пристав сделал ряд запросов в регистрирующие органы... Читать дальше...

Камчатский живописец Виталий Шохин отмечает 85-летний юбилей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

14 декабря камчатский живописец Виталий Шохин отмечает юбилей, с 85-летием его поздравил председатель Городской Думы Петропавловска-камчатского Андрей Лиманов, сообщает пресс-служба Гордумы.

Автобусам в ЕАО разрешили ездить по междугородним маршрутам

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пассажирские автобусы допущены в Еврейской автономной области к движению по междугородним маршрутам, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «С 12:00 (05:00 мск) открыто движение пассажирских автобусов из Биробиджана в Облучье, Хабаровск, села Головино, Ленинское, Амурзет», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что утром 13 декабря

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В ЕАО возобновили движение междугороднего пассажирского транспорта

Рамблер 

ТАСС, 14 декабря. Движение междугороднего пассажирского транспорта, ранее приостановленное из-за непогоды, возобновлено в Еврейской автономной области (ЕАО). Об этом в среду сообщает пресс-служба территориального управления МЧС.

Просматривали в Биробиджане 14.12.2022

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Биробиджан

Россияне стали в два раза чаще выбирать Тулу для путешествий зимой в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net