Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Ноябрь
2021

Новости Биробиджана за 27.11.2021

Бойцы ВВО помогли жителям Еврейской автономной области ликвидировать последствия снегопада

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сводные отряды подразделений Восточного военного округа оказали помощь жителям Еврейской автономной области в борьбе с последствиями обильного снегопада.

Кабмин компенсирует двум регионам расходы на восстановление после паводков

«RT» (Russia Today) 

Правительство компенсирует бюджетам Забайкальского края и Еврейской автономной области расходы по ликвидации последствий паводков. Соответствующая информация приводится на сайте российского кабмина.



Военнослужащие Восточного военного округа оказывают помощь населению в ликвидации последствий снегопада в Еврейской автономной области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ликвидации последствий снегопада принимают участие более 400 военнослужащих и свыше 60 единиц различной техники, из них 17 – инженерная техника.

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 33 946 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 9 536 825.

Читать дальше...

Кабмин компенсирует Забайкалью и Еврейской автономной области ущерб от паводков

«Парламентская газета» 

Средства пойдут на возмещении региональных расходов, связанных с материальной поддержкой граждан, в том числе, на выплаты, с связи с полной или частичной утратой имущества первой необходимости.



Сотрудники МЧС России предупреждают - халатное отношение к пожарной безопасности приводит к пожару

МЧС России 

Отопительный период в Еврейской автономной области в разгаре. Самое время гражданам позаботиться о своём имуществе и задуматься о том, как не допустить пожаров. С наступлением холодов в частных домах топятся печи, в многоквартирных подключаются дополнительные нагревательные электроприборы, плиты. Любители бань и саун также активизируются в этот период года, забывая об элементарных правилах безопасности.

Кабмин выделил компенсацию Забайкалью и ЕАО за расходы по ликвидации последствий паводков

Ryb.ru (Рыбинск) 

Забайкальский край и Еврейская автономная область получат очередной транш из резервного фонда на возмещение расходов, связанных с ликвидацией последствий паводков, распоряжения об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. «Речь идет о возмещении средств региональных бюджетов, направленных на оказание гражданам единовременной материальной помощи и выплаты, связанных с полной или частичной утратой имущества первой необходимости», – говорится […]

Правительство компенсирует Забайкалью и ЕАО расходы по ликвидации последствий паводков

Блог сайта «Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о компенсации бюджетам Забайкальского края и Еврейской автономной области расходы по ликвидации последствий паводков, сообщает пресс-служба кабмина.

Читать дальше...

Рекомендации спасателей: выезжая на трассу зимой, водитель должен предусмотреть все нештатные ситуации

МЧС России 

Начальник поисково-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области МЧС России Вячеслав Тимашков служит в МЧС России почти 20 лет. За это время он спас не один десяток людей, выезжал на сотни вызовов к местам чрезвычайных происшествий. Сегодня опытный спасатель нам расскажет о правилах поездки в зимнее время за пределы населенного пункта.

Правительство России компенсирует бюджетам Забайкалья и ЕАО расходы по ликвидации последствий паводков

Блог сайта «ФинБи» 

Забайкальский край и Еврейская автономная область получат очередной транш из резервного фонда на возмещение расходов, связанных с ликвидацией последствий паводков, сообщила...

2361603

«Вести» 

На этой неделе замело Дальний Восток и Сибирь. Досталось и другим регионам. В Биробиджане в среду сугробы выросли до 57 см, а объем снега на всей площади города приблизился к 100 миллионам кубических метров.

В Биробиджане ребята молодежного движения «Ener Jew» Еврейской религиозной общины «Фрейд» познакомились со служебными собаками кинологической службы УМВД России по ЕАО

МВД России 

Инспектор-кинолог Центра кинологической службы Владимир Байба и полицейский –кинолог патрульно-постовой службы МО МВД России «Биробиджанский» Татьяна Володина показали профессионализм своих четвероногих питомцев. Они рассказали ребятам о служебных собаках, находящихся в Центре, об их специализации, роли в раскрытии преступлений, задержании злоумышленников.

Уголовного дела не будет: пропавших рыбаков в Хабаровском крае нашли

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту утраты связи с шестью рыбаками проводится проверка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. В районе имени Лазо Хабаровского края пропали шесть человек, которые отправились 20.11.2021 на рыбалку. Утрата связи с людьми могла произойти по причине

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





В Хабаровском крае установлено местонахождение шести рыбаков, с которыми ранее была утрачена связь

СК РФ (Следственный комитет) 

Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту утраты связи с шестью рыбаками проводится проверка.

Озвучено, насколько подорожают услуги ЖКХ на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Правительство РФ утвердило индекс предельного повышения цены на коммунальные услуги для каждого региона, сообщает ИА DEITA.RU. Согласно действующим нормативам, субъекты имеют право самостоятельно уменьшить индекс роста за счет собственных ресурсов. Однако регионы редко прибегают к этому, дабы не ущемлять интересы...

Постановление мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 15 ноября 2021 г. N 2124 "Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в собственности муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

О создании условий для занятий населением физкультурой и спортом по месту жительства на территории города Биробиджан Еврейской автономной области. Информация о муниципальных спортивных учреждениях, имеющих возможность предоставлять объекты спорта населению, с указанием названия, адреса организации, контактов (телефон, адрес электронной почты, официальный сайт) размещается на официальном сайте мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области, а также на официальных... Читать дальше...

Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 15 ноября 2021 г. N 398-рп "Об утверждении порядка предоставления в 2021 году из областного бюджета единовременной денежной выплаты гражданам на компенсацию части затрат, связанных с оплатой туристских услуг"

ГАРАНТ.РУ 

О компенсации гражданам части затрат, связанных с оплатой туристских услуг, приобретенных в государственных организациях отдыха детей и их оздоровления в Еврейской автономной области. Право на получение единовременной денежной выплаты имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Еврейской автономной области, которые приобрели туристскую услугу в организациях отдыха детей и их оздоровления в период с 00 часов 00 минут по местному времени (включительно) 25.05.2021 до 00 часов 00... Читать дальше...

Постановление Губернатора Еврейской автономной области от 17 ноября 2021 г. N 320 "Об отмене на территории Еврейской автономной области особого противопожарного режима"

ГАРАНТ.РУ 

Опасность пожаров в Еврейской автономной области миновала. В связи с нормализацией пожарной обстановки на территории Еврейской автономной области особый противопожарный режим отменен. Постановление вступает в силу с 23 ноября 2021 года.

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Еврейской автономной области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Биробиджан

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net