Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Ноябрь
2019

Новости Биробиджана за 21.11.2019

Еврейская автономная область 1929-1931

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

В начале сталинской эпохи советское правительство основало новую административную территорию на Дальнем Востоке – Еврейскую автономную область, которая должна была стать родной землей еврейскому населению СССР. В Библиотеке Конгресса хранится коллекция фотоиллюстраций раннего периода столицы Еврейской автономии — Биробиджана.

Читать дальше...

В ЕАО пострадавшие от паводка хозяйства получат выплаты на 420 млн рублей

Milknews.ru 

Владельцы более 1,5 тыс. фермерских и подсобных хозяйств, пострадавших от паводка в Еврейской автономной области летом и осенью 2019 года, получат свыше 420 млн рублей в качестве компенсаций за понесенный ущерб. Об этом ТАСС сообщили в управлении по внутренней политике областного правительства.



Сэкономленные на ремонте дорог Биробиджана деньги потратят на освещение

Iz.ru 

Мэр Биробиджана Александр Головатый провел совещание с представителями управления ЖКХ и отдела капитального строительства. Участники встречи говорили о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Читать дальше...

Доклад Владимира Якушева о готовности субъектов электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2019–2020 годов на заседании Правительства РФ

Минстрой РФ 

Всего из 2693 муниципальных образований на данный момент готовность подтверждена по 2614 муниципальным образованиям на территории Российской Федерации. В Центральном федеральном округе это 99,5%, Южный федеральный округ – 98,4%, Северо-Западный федеральный округ – 99,7%, Дальневосточный федеральный округ – 94,2%, Сибирский федеральный округ – 91,6%, Уральский федеральный округ – 93,3%, Приволжский федеральный округ – 99%, Северо-Кавказский федеральный округ – 94,3%.

Оценка проведена субъектами... Читать дальше...

В России собаку спасли из-под льда благодаря четвероногому другу

За облаками 

Маленькая собака в Биробиджане помогла спасти из ледяной воды своего крупного товарища. Как сообщили в МЧС Еврейской автономной области, звонок в дежурную часть поступил от местных жителей, которые заметили на реке собаку, провалившуюся в полынью. Однако животное никто бы не увидел, если бы рядом с ним не находился маленький пес. На место выехали спасатели. Постепенно они добрались до животного, которое оказалась достаточно тяжелым – около 30 кг. Интересно, что рядом с ней находился маленький пес, который не проваливался под лед. Читать дальше...

Турнир по шахматам среди сотрудников МЧС России впервые прошел в Биробиджане

МЧС России 

Турнир по шахматам среди сотрудников МЧС Росси прошел в Биробиджане в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Целями турнира являются не только популяризация «гимнастики для ума» среди личного состава Главного управления, но также повышение уровня игры спортсменов, укрепление дружественных связей.

"ДВЦ «Научись спасать жизнь» - это единая ресурсная площадка в помощь волонтерам, общественным деятелям, инициативным проектам"

МЧС России 

С 20 по 25 ноября в Ярославской области проходит обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества для региональных делегаций в рамках Программы мобильности волонтеров. В ней принимают участие представители 15 регионов страны: республика Хакасия, Красноярский край, Еврейская автономная область, республика Карелия, Ставропольский край, Самарская, Рязанская, Тульская, Кировская, Новгородская области, Приморский край, республика Марий Эл, Хабаровский край.



В Крыму назвали российский нацпроект «Жилье и городская среда» невыполнимым!

«INFORMER» 

В министерстве строительства и архитектуры Республики Крым пояснили, почему отказались подписывать соглашение о реализации своей части нацпроекта «Жилье и городская среда» с федеральным Минстроем. О том, что власти полуострова не подписали соглашение, стало известно на заседании проектного комитета по реализации нацпроекта в начале ноября.

Читать дальше...

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО обнаружило продукцию без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов в автофургоне

Россельхознадзор РФ 

В Хабаровске на стационарном ветеринарно-полицейском посту у Амурского моста сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО задержали грузовой автомобиль, в котором дальнобойщик перевозил черную икру.

Читать дальше...

Более 3 млн рублей получили победители конкурса молодежных инициатив из ЕАО

Интерфакс - Россия 

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Семь инициатив от молодежи Еврейской автономной области (ЕАО) стали победителями грантового федерального конкурса и получили 3 млн рублей на реализацию своих проектов, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства региона.

Судебные приставы во время рейда взыскали около 450 000 рублей в казну государства

ФССП России 

Около 450 000 рублей задолженности по налоговым платежам взыскали судебные приставы с жителя г. Хабаровска во время проведения рейдового мероприятия. 20 ноября 2019 года представители двух ведомств налоговых органов и судебные приставы отдела судебных приставов по Кировскому району г. Хабаровска вышли в очередной совместный рейд по адресам местожительства должников, пренебрегающих оплатой задолженности по налогам и сборам. В ходе рейда граждане, имеющие небольшие суммы задолженности, предпочли расплатиться с долгами на месте... Читать дальше...

Ветеранам Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области вручили благодарности

ФССП России 

p21 ноября 2019 года в УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области прибыли представители Хабаровского регионального отделения Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов. Встреча была посвящена вручению наиболее активным ветеранам Службы заместителем председателя городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Коробко Леонидом Геннадьевичем благодарностей за заслуги в развитии ветеранского движения. В своей приветственной речи руководитель... Читать дальше...

Операцию «Должник» провели судебные приставы в Хабаровске

ФССП России 

p20 ноября 2019 года мобильный пункт судебных приставов отдела судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска и работников Хабаровского линейного Управления МВД России на транспорте работал в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Хабаровск-1. Представители ведомств объясняли гражданам, как они могут узнать об имеющихся на исполнении исполнительных производствах посредством сервиса Банк данных исполнительных производств, расположенного на официальном интернет-сайте УФССП России... Читать дальше...

В центре внимания - взаимодействие подразделений по вопросам миграции и многофункционального центра

МВД России 

Сотрудниками Управления по вопросам миграции Еврейской автономной области, ОВМ МОМВД России «Биробиджанский» в режиме видеоконференцсвязи, с участием начальников подразделений по вопросам и многофункциональных центров на районном уровне проведено семинар - занятие.

В ЕАО загорелось малоэтажное жилое строение

DVHab.ru 

В  16:24   на пульт  пожарно-спасательной   службы   «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в деревянном многоквартирном доме по переулку Швейный 3, Биробиджан. На сообщение о пожаре в двухэтажном  здании выехали огнеборцы областной столицы. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2019/11/21/107272/

В Биробиджане сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже телефона

МВД России 

В городской отдел полиции с заявлением о краже телефона стоимостью 9 800 рублей обратился 47-летний житель Биробиджана. На место происшествия была направлена следственно оперативная группа. В ходе работы полицейские установили подозреваемую в краже. Ей оказалась 21-летняя местная жительница. Ранее девушка снимала комнату в квартире у заявителя, затем съехала.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Полицейские Биробиджана совместно с активистами общественного молодежного движения «Волонтеры 21 века», провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

Целью акции - привлечение внимания общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в этой сфере.

Турнир по шахматам среди сотрудников МЧС впервые прошел в Биробиджане

МЧС медиа 

Турнир прошел в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. В соревновании участвовали биробиджанские огнеборцы, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях и Центра Гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Дедушку-педофила «разоблачили» участники социального форума в Биробиджане

DVHab.ru 

В ЕАО состоялся областной межведомственный семинар «Особенности жестокого и насильственного обращения с детьми в семьях». В рамках мероприятия разбирались проблемные ситуации, в том числе связанные с сексуальным насилием над малолетними. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2019/11/21/107262/

Просматривали в Биробиджане 21.11.2019

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Deep Purple

Deep Purple — Portable Door



Биробиджан

Россияне стали в два раза чаще выбирать Тулу для путешествий зимой в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net