Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2018

Новости Биробиджана за 09.01.2018

За нарушения требований закона при осуществлении государственного надзора (контроля) работник управления Роспотребнадзора по ЕАО привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения установленных законодательством требований в деятельности управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Еврейской автономной области.

Перед судом предстанет жительница г.Биробиджана по обвинению в хищении денежных средств ОГБУЗ «Областная больница»

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г.Биробиджана Николаем Мазуровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершённое в особо крупном размере).

Прокуратура потребовала провести капитальный ремонт здания Дома культуры с. Кирга ЕАО

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области проведена проверка по обращению главы администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО об отсутствии отопления в МКУ «Дом культуры с. Птичник».



Строительные дефекты обнаружены в 30% домов, проверенных в рамках программы переселения

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2017 году провел проверки качества строительства более 2,2 тыс. многоквартирных домов, предназначенных для переселения жителей аварийных домов в 68-ми субъектах РФ. В результате проверок выявлены существенные строительные дефекты в 661 доме на территории 58-ми регионов. При этом наиболее грубые нарушение обнаружены в 19 многоквартирных домах в 10 регионах (Республика Калмыкия, Забайкальский край, Пермский край, Ивановская область, Курганская область, Курская область... Читать дальше...

Информация об отборе граждан для обучения на условиях целевого приема в образовательные организации высшего образования РФ в 2018 году

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в образовательные организации высшего образования на условиях целевого приема в 2018 году по очной форме обучения.

Активисты ОНФ в Еврейской автономии провели акцию «Новогоднее чудо» в детской областной больнице

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках традиционной акции ОНФ «Новогоднее чудо» продолжают организовывать мероприятия для детей, которые на новогодних каникулах остались на лечении. Акция ОНФ прошла в детской областной больнице, в ней также приняли участие сотрудники учреждения.

Читать дальше...

769 нарушений ПДД выявили сотрудники госавтоинспекции области за прошедшие праздничные выходные

МВД России 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие праздничные и выходные дни с 29 декабря по 08 января на территории области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили телесные повреждения.



На контроле – пожарная безопасность объектов малого и среднего бизнеса в Еврейской автономии

МЧС России 

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в период выходных и праздничных дней серьезное внимание уделяли проверке соблюдения требований пожарной безопасности на объектах малого и среднего бизнеса.

В Биробиджане у 16-летнего парня обнаружили наркотики

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Биробиджане сотрудники полиции в районе дома по улице Советская остановили подозрительного несовершеннолетнего, который при виде людей в форме произвёл сброс бумажного свёртка с растительной массой со специфическим запахом и пытался скрыться. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЕАО. По заключению экспертизы, изъятое вещество является маслом каннабиса общей массой 0,16 гр.

Читать дальше...

Биробиджанские конькобежцы стали призерами дальневосточного турнира

DVHab.ru 

В краевом центре состоялись "Рождественские старты", собравшие более ста конькобежцев из Хабаровского края и ЕАО. По итогам соревнований шесть биробиджанских спортсменов заняли призовые места. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2018/01/09/77091/

Анализ результатов проведённых плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2017 году ОГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, исполнения требований п.3 ч.1 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», областной Госавтоинспекцией проведён анализ результатов проведённых плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2017 году.

Пьяные водители, сбитые пешеходы и «перевертыши» - итоги новогодних каникул в ЕАО

Sputnik.ru (происшествия) 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие праздничные и выходные дни с 29 декабря по 8 января на территории области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили телесные повреждения, сообщили ИА ЕАОMedia в областной

Просматривали в Биробиджане 09.01.2018

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Биробиджан

К ремонту мостов на трассах Биробиджан – Кукан и Догордон – Кукан в Хабаровском крае приступили досрочно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net