Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

ЭИСИ провел первый эфир в ClubHouse

0
ЭИСИ провел первый эфир в ClubHouse Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провел первый эфир в социальной сети ClubHouse с участием глав трех российских регионов. Участники встречи рассказали, почему решили заниматься политикой и стать руководителями регионов, а также о том, как выглядит работа губернатора изнутри, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В разговоре на тему «Как стать губернатором новой волны?» приняли участие врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Модератором онлайн-встречи выступила директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына. Впервые в ClubHouse в рамках одного эфира собрался такой представительный состав первых лиц регионов.

Участники встречи рассказали, почему решили заниматься политикой и стать руководителями регионов, как выглядит работа губернатора изнутри, подводные камни работы, а также ответили на вопросы профессиональных политологов и молодых людей, которые только планируют пойти в региональную политику.

По словам Дарьи Кислицыной, социальная сеть ClubHouse за короткое время превратилась в востребованную экспертную площадку. «В рамках доклада «Губернаторы новой волны» ЭИСИ отмечал, что одним из критериев таких губернаторов является их близость к людям. Оперативное реагирование на новые каналы и форматы коммуникации говорит об открытости глав регионов. Прямой диалог на удобных для жителей платформах способствует повышению доверия к региональной власти», – отметила Дарья Кислицына.

Концепция губернаторов новой волны была представлена ЭИСИ в декабре 2020 года. В докладе авторы выделили три ключевых черты таких губернаторов: эффективные управленцы, близкие к людям и решают проблемы. В рамках исследования были выделены ТОП-10 губернаторов, которые наиболее точно соответствуют этому понятию. Среди них Антон Алиханов (Калининградская область), Дмитрий Артюхов (ЯНАО), Вячеслав Гладков (врио губернатора Белгородской области), Александр Моор (Тюменская область), Владислав Шапша (Калужская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Александр Осипов (Забайкальский край), Михаил Развожаев (Севастополь), Владимир Солодов (Камчатский край), Алексей Текслер (Челябинская область).

Гладков, поделился мнением, что быть политиком только ради того, чтобы быть им – «скучно и смысла для себя [в таком формате] не вижу». По словам врио губернатора, он выбрал занятие политикой, чтобы реализовать планы по улучшению жизни региона. «Сегодня у жителей запрос не на политический активизм, а на реальные дела», – заявил Гладков. Отвечая на вопрос о способах коммуникации с жителями региона, подчеркнул, что для него важно отвечать на все вопросы жителей в Instagram лично: «все по-честному, все вживую, максимально быстро». А также отметил ценность современных медиа для работы: «Я думаю, что соцсети – это возможность для любого губернатора посмотреть результаты деятельности любого органа региональной и муниципальной власти. Это вызывает доверие, которое ни за что не купишь».

Николаев рассказал о новом формате работы Госсовета, который ранее был закреплен в Конституции. По его словам, такая площадка очень важна для глав регионов. «Новый формат направлен на более живое обсуждение вопросов развития страны. Многие из тех вопросов, которые обсуждались на Госсовете, уже притворяются в жизнь, вылились в реальные программы с федеральным финансированием. Благодаря этому, в далеких деревнях Якутии появляются новые больницы», – добавил глава Республики Саха (Якутия). Также Николаев рассказал, что в республике «планомерно занимаются» вопросом социальных лифтов для молодежи. Он отметил, в этом году поставил KPI главе администрации, что необходимо взять на работу не меньше 10 человек из кадрового резерва. Кроме того, по словам Николаева, в Якутии готовы привлекать специалистов извне региона, в частности, в IT-сектор.

В свою очередь Чибис, говоря об образовании для губернаторов, отметил: «Лучший университет – школа жизни». По его словам, сложно назвать конкретное образование, необходимое главе региона, но добавил, что важно и дополнительное. Губернатор Мурманской области, к слову, учился в «Школе губернаторов». Из достоинств такого формата он отметил, во-первых, «интересных, профессиональных одногруппников». Во-вторых, в этой школе получают знания из разных областей, эксперты и спикеры по разным направлениям втягивают в профессиональную деятельность. Чибис также добавил, что до сих пор поддерживает связь и взаимодействие с одногруппниками. «Мы точно знаем, что в случае необходимости придем на помощь друг другу. A помощь нужна по разного рода вопросам, включая представление интересов области в федеральном правительстве».

Приложение Clubhouse – социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение без возможности записи и дальнейшего распространения происходящего. Оно было запущено в 2020 году, однако особую популярность в российском сегменте интернета приобрело в феврале 2021 года. Платформа доступна только пользователям операционной системы iOS, для ее использования необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя.






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска


Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Белгород

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net