Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2019

Новости Барнаула за 30.01.2019

Белгородский митрополит принимает участие в торжествах к 10-летию избрания Святейшего Патриарха Кирилла

«Медиатрон» 

Пресс-служба Белгородской митрополии сообщила, что Митрополит Белгородский и Староооскольский принял участие в открытии в Москве Международных Рождественских образовательных чтений "Молодёжь: свобода и ответственность". В сообщении со ссылкой на информацию Пресс-служба Патриарха Московского и всея Русиговорится: "в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил... Читать дальше...

Алтайский трейдер Группа Продовольствие нарастил уставной капитал 30 рублей

Lratvakan.com 

ООО «Группа «Продовольствие» увеличило уставной капитал в 30 раз – до 30 миллионов рублей. Увеличение прошло за счет расширения имущественных активов предприятия. По информации компании, в их состав было введено производственное здание общей площадью более 4000 кв. м и земельный участок около 3 га. Как пояснил директор ООО «Группа «Продовольствие» Евгений Сиденко, рост уставного капитала […]

Читать дальше...

Восстановлена полнейшая хронология жизни в Денисовой пещере

Hi-Tech.Mail.Ru 

Денисова пещера — единственное место на Земле, где обнаружены останки одного из подвидов людей, денисовского человека. В этой алтайской пещере также жили неандертальцы, а вот люди современного типа, по-видимому, до нее не добрались. Две международные группы, среди которых множество россиян, уточнили датировку слоев грунта в пещере, а также орудий труда, животных и растительных останков, найденных в ней, и создали подробную хронологию жизни пещеры и ее обитателей.

Читать дальше...



«Новая хронология прошлого»: учёные выяснили, когда первобытные люди появились в Южной Сибири

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Международная группа учёных выяснила, когда неандертальцы и денисовские люди появились в Южной Сибири. Датировав находки из Денисовой пещеры на Алтае, исследователи установили, что древние люди начали жить в ней порядка 300 тыс. лет назад, — именно такой возраст самых древних обнаруженных там орудий. Денисовцы первыми появились в пещере, а позднее к ним «присоединились» неандертальцы. По мнению специалистов, представители двух ветвей рода Homo могли жить «бок о бок» на протяжении 100 тыс. лет.

Читать дальше...

"Тюменский легион" победил "Снежных барсов", "Сибирские снайперы" по буллитам обыграли "Белых медведей"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Тюменский легион" обыграл "Снежных барсов" в матче регулярного чемпионата МХЛ - 4:2. Команда из Тюмени набрала 51 очко и расположилась на 11-м месте в Восточной конференции. Клуб из Астаны с 52 баллами занимает 10-ю строчку. 

Читать дальше...

В Новосибирске стартовало первенство СФО среди юношей и девушек

Союз биатлонистов России 

В Новосибирске стартовали отборочные соревновани на Спартакиаду школьников в рамках первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 2000-04 годов рождения. В старше возрастной группе победителями спринта стали Степан Воротников из Алтайского края и Александра Кузьмина.

Первенство СФО. Новосибирск. Спринт, 7,5 км. Старшие юноши

1. Степан Воротников (Алтайский кр.) - 23.50,7 (2)
2. Алексей Зубков (Омская обл.) +35,7 (2)
3. Артём Анисимов (Красноярский кр.) +40,6... Читать дальше...

В Барнауле ликвидировали две масштабные коммунальные аварии

«Вести» 

В Барнауле сегодня к вечеру удалось ликвидировать сразу две масштабные коммунальные аварии - на теплотрассе и системе водоснабжения. В результате в двадцатиградусные морозы без тепла и горячей воды остались почти 20 тысяч человек.



Победы в Казахстане продолжаются!

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

«Алтай — «Мамонты Югры» 1:3 (0:2,0:1,1:0) 30 января «Мамонты Югры» в Усть-Каменогорске сыграли с местным «Алтаем». Наши ребята быстро реализовали свое первое большинство. Автором первого гола стал Сергей Голоднюк. Пару минут спустя «Мамонты» и сами нарвались на удаление, только вот смогли не то что выстоять, но и забить гол! С передачи Ивана Савчика, мастерски поразил […]

К нам едет снежный десант!

МояОкруга 

С 1 по 10 февраля в Заринском районе будет вести работу "Снежный десант" из Барнаула. Ребята из отряда "Стимул" окажут шефскую помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.
Читать полный текст на сайте Знамя Ильича

Читать полностью

Шипуновские лыжники – первые

МояОкруга 

26-27 января на лыжной базе с.Шипуново состоялись очередные отборочные старты 34-й Олимпиады сельских спортсменов Алтая по лыжным гонкам. В отборе на финальные соревнования приняли участие представители шести районов.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Полезная книжка: Как перейти с аналогового на цифровое телевидение

Блог сайта «Российская газета» 

В России 11 февраля стартует первый этап перехода на цифровое эфирное вещание. "РГ-Неделя" рассказывает, как это будет происходить, на что обращать внимание и чего не надо бояться.

Читать дальше...

В Барнауле состоится концерт камерного оркестра «Ренессанс»

Myaltai.com

18 февраля 2019 года в 18.30 в Концертном зале АлтГУ пройдет концерт «Чарующие звуки музыки Иоганна Штрауса». В концерте прозвучат произведения великого австрийского композитора Иоганна Штрауса, которые вошли в золотой фонд мировой музыки. Это вальсы, польки, увертюры и мелодии из оперетт в исполнении камерного оркестра «Ренессанс» (рук. профессор А.Г. Россинский, доцент А.А. Галкина) и солистов Евгения Балакина (баритон), Юлии Башкатовой (сопрано). Концерт ведёт музыковед, кандидат искусствоведения Олеся Михайлова. Читать дальше...

Орнитологи беспокоятся, что из-за морозов в "лысом" Барнауле птицы будут голодать

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле стало меньше кормушек для птиц. Из-за этого алтайские орнитологи обеспокоены, что пернатым будет нечего есть и во время сильных морозов они могут погибнуть, пишет "Комсомольская правда".

В Сибирском федеральном округе прокуроры продолжают работу по противодействию нелегальной игорной деятельности

Генеральная прокуратура РФ 

Органами прокуратуры в Сибирском федеральном округе во взаимодействии с работниками правоохранительных органов продолжается работа по противодействию нелегальной игорной деятельности. В прошедшем году проведено более 790 проверок деятельности игровых заведений, в ходе которых изъято свыше девяти тысяч единиц игровой техники.

Читать дальше...

Выставка, посвящённая 90-летию Василия Шукшина, пройдёт в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Художественно-документальная выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Василия Шукшина, откроется во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике в селе Сростки 12 февраля. В основе экспозиции «Василий Шукшин. 45 мгновений жизни» - новые поступления музея, их покажут зрителям впервые.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 30.01.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Барнаул

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net