Главные новости Балтийска
Балтийск
Сентябрь
2018

Новости Балтийска за 22.09.2018

СМИ сообщили о готовности России достроить «Северный поток-2» за свой счет

ИД «Коммерсантъ» 

Россия может достроить трубопровод «Северный поток-2» (Nord Stream 2), который будет транспортировать газ через Балтийское море в Германию, за свой счет, сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung. По данным издания, с таким заявлением выступил президент России Владимир Путин во время визита в ФРГ в августе. Оно прозвучало на фоне продолжающегося санкционного давления со стороны США, которое может негативно повлиять на энергетический проект.Напомним, в июле сенатор-республиканец Джон Баррассо подготовил... Читать дальше...

Песков: Россия готова полностью оплатить "Северный поток — 2"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия готова самостоятельно построить газопровод "Северный поток — 2" в случае санкций со стороны США против международных участников проекта. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...



Песков: Россия готова полностью оплатить "Северный поток - 2"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия готова самостоятельно построить газопровод "Северный поток-2" в случае санкций со стороны США против международных участников проекта. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Порошенко обвинил столицу России в ежедневном вмешательстве в выборы в государстве Украина

Ryb.ru (Рыбинск) 

Северный поток-2 — проект газопровода из РФ в ФРГ в обход Украины через Балтийское море. Украинский президент Пётр Порошенко в беседе с германской газетой Rheinische Post объявил, что строительство газопровода «Северный поток — 2» бессмысленно, так как, по мнению политика, «факты играют против» проекта. Президент также подчеркнул, что газопровод «Северный поток-2» не имеет финансового смысла. Ежедневно, — сообщил Порошенко в интервью германской газете Rheinische Post. […]

В Кремле завили о наличии у РФ возможности самостоятельно построить "Северный поток-2"

Блог сайта «M24» 

Россия сможет самостоятельно построить газопровод "Северный поток-2", если против участников проекта введут санкции США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...



Историк: К 2030 году Польшу ждет угроза опасного межнационального кризиса

EADaily 

К 2030 году Польшу ждет угроза очень опасного межнационального кризиса, вызванный миграцией украинцев. Такой прогноз высказал белорусский историк, директор Центра по проблемам европейской интеграции Юрий Шевцов, выступая накануне на VIII Балтийском форуме соотечественников в Ленинградской области, передает корреспондент EADaily с места события...

Россия готова сама оплатить строительство «Северного потока-2» — Süddeutsche Zeitung

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Во время визита в Германию Владимир Путин заявил, что Россия готова самостоятельно оплатить строительство «Северного потока-2» даже в случае, если западные соинвесторы покинут проект из-за угрозы американских санкций, сообщают источники Süddeutsche Zeitung. Рабочий визит Путина в ФРГ состоялся 18 августа. В ходе переговоров с канцлером Ангелой Меркель, в том числе, обсуждалась и тема газопровода. По данным издания, президент РФ лично гарантировал готовность оплатить его строительство. Помимо «Газпрома»... Читать дальше...

В эстонском Палдиски отметили день освобождения города от гитлеровцев

ru-Sputnik (Эстония) 

В эстонском городе Палдиски (бывший Балтийский Порт), основанным еще императором Петром Великим, активисты местной Русской общины провели памятную церемонию в честь освобождения родного города от гитлеровской оккупации.

В время регаты в Балтийском море спасены 8 человек, судьба 2 неизвестна

Литовский курьер 

В субботу во время регаты в Клайпеде удалось спасти 8 ее участников, попавших в беду, судьба еще двух человека пока неизвестна. Их поиск до сих пор ведется.  В субботу после обеда с потерпевшей аварию яхты ESOX в Балтийском море были спасены шесть человек. «Три человека со спасательными жилетами были обнаружены в воде у яхты ESOX и […]

На Балтийском флоте состоялся сбор специалистов штурманской службы

Спутник 

В ходе проведения сбора участниками изучались методика планирования и отработки повседневной и боевой организации, приготовления штурманской боевой части корабля к бою и походу, задачи боевого кораблевождения, методика выработки и выдачи навигационных данных, требующихся для проведения боевых стрельб и другие специальные задачи.

На Балтийском флоте состоялся сбор специалистов штурманской службы

«Новороссийск - новостная лента города» 

На Балтийском флоте прошел учебно-методический сбор специалистов штурманской службы флота. В нем причиняли участие более 200 специалистов штурманской службы из Балтийской и Ленинградской военно-морских баз флота.

На Балтийском флоте прошло учение по задержанию подводных диверсантов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Военнослужащие отряда противодействия диверсионным силам и средствам Балтийской военно-морской базы Балтийского флота провели учение по задержанию подводных диверсантов условного противника.

В Балтийском море потерпела крушение яхта: капитан погиб, ведутся поиски пассажира

Delfi.ee 

22 сентября в Клайпеде спасатели спешили на помощь потерпевшим крушение. Поступило сообщение о выброшенной на берег яхте, утонувшем капитане и о том, что еще один пострадавший находится в море.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Новые российские подлодки напугали американцев

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Создаются новые российские подлодки с гиперзвуковым оружием, которые к 2024 году будут приведены в полную боеготовность. Об этом заявляет американский телеканал новостей CNBS, ссылаясь на источник, полностью осведомленный результатами разведки США.

Лента сообщает, что основное финансирование военных программ пустят на новые подлодки с гиперзвуковым оружием. Этим оружием станут сверхзвуковые ракеты подводных лодок четвертого поколения «Борей 2» или «Борей-А». В скором будущем они примкнут к Северному и Тихоокеанскому флотам ВМФ РФ. Читать дальше...

«Мы, оказывается, его атакуем»: Пушков о действиях НАТО в отношении России

Блог сайта «Инфореактор» 

Член Совета Федерации Алексей Пушков, являющийся руководителем российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы, на своей странице в социальной сети Twitter высказал мнение относительно функционирования НАТО и стереотипов о российской агрессии по отношению к альянсу.

Читать дальше...

Совместный социальный проект театра-фестиваля "Балтийский дом" и благотворительной организации "Подари мне крылья"

Rtr.spb.ru 

Театр-фестиваль "Балтийский дом" и благотворительная организация "Подари мне крылья" начали совместный социальный проект. Они хотят ввести подростков из детских домов и приютов в театральное закулисье, сделать из них актеров-любителей. Но главная задача - научить навыкам общения, внушить уверенность в своих силах и социально адаптировать к самостоятельной взрослой жизни. Дмитрий Ясковский побывал на первой репетиции.

«В гостях у Пилецкой»: легенде театра и кино – 90

Spbdnevnik.ru

Творческий вечер, посвященный 90-летию народной артистки РСФСР Татьяне Пилецкой, прошел в театре-фестивале «Балтийский дом». Поздравить актрису пришли ее коллеги и многочисленные почитатели таланта.

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Балтийск

В Калининграде продолжают ставить на воинский учет натурализованных граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net