Главные новости Балтийска
Балтийск
Сентябрь
2018

Новости Балтийска за 29.09.2018

Судьба каждого соотечественника за рубежом остается приоритетом Ленинградской области

Литовский курьер 

С 19 по 21 сентября 2018 года на территории всесезонного курортного комплекса «Игора», расположенного в Приозерском районе Ленинградской области, прошел VIII Балтийский форум соотечественников. Организатором мероприятия выступил Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области. Форум зарекомендовал себя в качестве авторитетной и эффективной международной площадки для встреч и конструктивных дискуссий соотечественников, проживающих за рубежом. […]

Началась загрузка ядерного топлива в реакторную установку левого борта ПЭБ «Академик Ломоносов», который будет работать на Чукотке

Тихоокеанская Россия 

АО «Балтийский завод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) получил разрешение от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Ростехнадзор» и начал загрузку ядерного топлива в реакторную установку левого борта плавучего атомного энергоблока (ПЭБ) проекта 20870 «Академик Ломоносов». Всего в …



На плавучем энергоблоке «Академик Ломоносов» начали загружать ядерное топливо во второй реактор

ГТРК Мурман 

Балтийский завод (входит в ОСК) получил разрешение от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Ростехнадзор» и начал загрузку ядерного топлива в реакторную установку левого борта плавучего атомного энергоблока (ПЭБ) проекта 20870 «Академик Ломоносов». Всего в реактор предстоит загрузить 121 тепловыделяющую сборку, сообщает пресс-служба предприятия.

Экипажи вертолетов Балтийского флота провели учебно-тренировочные полеты

«Новороссийск - новостная лента города» 

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортных вертолетов Ми-8 морской авиации Балтийского флота, базирующиеся на военном аэродроме в поселке Донское в Калининградской области, провели плановые учебно-тренировочные полеты.



Скороговорка дружбы /добавлено фото/

Обзор (Литва) 

В рамках международного проекта, посвящённого празднованию 100-летия независимости трёх Балтийских государств, на прошлой неделе прошло очередное важное мероприятие. В этот раз жители литовской Клайпеды и латвийской Лиепаи, реализуя проект «Литва, Латвия, Эстония: многокультурность в мероприятиях, посвящённых столетию независимости», посадили «Дерево дружбы» - липу в Лиепае на аллее лип. Такая вот не совсем нечаянно получилась скороговорка дружбы...

Неочевидная угроза: что скрывает мировой океан?

L-boris.livejournal.com 

- Какие только угрозы человечеству не скрыты в толще воды. Там под океаном, на дне, лежат метаногидраты, способные выделить в атмосферу так много метана, что… мало никому не покажется.
В Балтийском море до сих пор лежит на дне затопленное там после войны химическое оружие нацистов, и что будет, когда корпуса бомб и снарядов.
Подводные землетрясения тоже очень опасны, поскольку они вызывают цунами, а те, в свою очередь, заливают наши атомные станции, как это произошло, например, с Фукусимой. Читать дальше...

Режиссер Владимир Басов: создаваемый в России образ Балтийских стран – это вранье

Postimees.ee (ru) 

Российский режиссер Владимир Басов-младший (сын известного актера и режиссера Владимира Басова и актрисы Натальи Фатеевой – прим.ред.), жизнь которого в последние годы тесно переплелась с Эстонией, рассказал Rus.Postimees, что его связывает с Таллинном.

Россию покинул журналист, подозреваемый в подготовке теракта

Блог сайта «Спутник» 

Бывший журналист «Центра управления расследованиями» (ЦУР) Сергей Канев покинул Россию из-за опасений в том, что его могут обвинить в подготовке теракта против президента Владимира Путина. Ранее телеграм-канал издание «Проект» со ссылкой на источник в окружении Михаила Ходорковского и двоих бывших сотрудников ЦУРа сообщил, что Канев срочно покинул Россию, узнав о готовящемся против него уголовном деле. Канев узнал, что его собираются обвинить в попытке выяснить маршрут передвижения кортежа президента... Читать дальше...

В Балтийске автомобиль врезался в железнодорожную будку

Sputnik.ru (авто) 

В Балтийске произошло ДТП на железнодорожном переезда. Об этом сообщается в паблике «KADAUTO Балтийск». Инцидент произошел вечером 28 сентября на ж/д переезда неподалеку от автозаправочной станции. По словам очевидцев аварии, водитель скрылся с места аварии. О пострадавших не сообщается.

Прямой эфир "Рижской конференции-2018": Мир, каким его видят русские

DELFI (Латвия) 

В субботу, 29 сентября, Рига уже в пятый раз принимает гостей в рамках "Рижской конференции" — одного из самых престижных и представительных форумов Балтийского региона, посвященных вопросам безопасности и внешней политики. В 10:00 на Delfi можно смотреть прямую трансляцию дискуссии "Мир, каким его видят русские".

Балтийский завод приступил к погрузке ядерного топлива в реактор левого борта ПЭБ

Korabli.eu 

Загрузка ядерного топлива, «Академик Ломоносов»

АО «Балтийский завод» (Входит в Объединенную судостроительную корпорацию) получил разрешение от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Ростехнадзор» и начал загрузку ядерного топлива в реакторную установку левого борта плавучего атомного энергоблока (ПЭБ) проекта 20870 «Академик Ломоносов». Всего в реактор предстоит загрузить 121 тепловыделяющую сборку. Об этом 28 сентября... Читать дальше...

Дорожно-комендантский батальон БФ навел понтонную переправу в ходе специальных учений

Oboznik.ru 

С дорожно-комендантским батальоном Балтийского флота (БФ) на одном из полигонов на востоке Калининградской области проведено специальное учение по наведению понтонной переправы для переброски военной техники, передает пресс-служба Западного военного округа. По замыслу мероприятия, разведывательно-диверсионная группа условного противника повредила автодорожный мост через водную преграду, прервав движение техники по военной автодороге. Условный противник закрепился на противоположном берегу, ведя [...]

Эксперт: «Для безопасности стран Балтии необходимы союзники»

Грани.LV 

Балтийские страны маленькие, поэтому для их безопасности нужны союзники, чтобы держаться вместе и выжить, подчеркнул, выступая на ежегодном форуме по вопросам безопасности и обороны "Рижская конференция" директор центра киберзащиты НАТО в Таллине Свен Саков.

Петербуржцев ждет ленивая суббота и спортивное воскресенье

Sputnik.ru (спорт) 

Петербуржцам предлагают немного похандрить в субботу – прогуляться по Ботаническому саду или Павловскому парку под звуки джаза и немного потанцевать на Елагином острове. Горожанам предстоит набраться сил перед спортивным воскресеньем – этот день можно буде начать с Балтийского марафона.

Просматривали в Балтийске 29.09.2018

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Балтийск

В Калининградской области появился новый вид «кур» – долгонесушки:- утренний кофе с 39rus.org

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net