Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Октябрь
2022

В ГИБДД считают, что на дорогах России можно повысить скоростной порог

0
Глава ГИБДД Михаил Черников выступил против снижения скоростного режима на российских дорогах. По мнению начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, пропускную способность нужно увеличивать, повышая разрешённую скорость движения: «Надо дороги ускорить [...], увеличивать скоростной порог дорог, пропускную способность увеличивать», — отметил господин Черников. При этом глава ведомства совершенно справедливо отметил, что нередко складывается совершенно парадоксальная ситуация: «Чем хуже дорога, тем ниже смертность. Где ямы появились, народ притормаживает, аккуратно едет, но это не должно так быть», — заявил глава ГИБДД агентству ТАСС. Также Михаил Черников считает, что люди должны передвигаться быстро, так как Россия — огромная страна. Ранее он же предлагал увеличить разрешенную скорость до 150 км/ч на отдельных участках российских автодорог. Сейчас, напомним, на автомагистралях легковым автомобилям разрешено разгоняться до 130 км/ч. Кстати, накануне распространилась информация, будто сотрудников Госавтоинспекции будут привлекать к ловле уклонистов от частичной мобилизации. Пока официального подтверждения эта информация не нашла. Более того, одно из региональных подразделений ведомства отвергло такую возможность. Так, Госавтоинспекция Пермского края пояснила, что в перечень задач ГИБДД ловля уклонистов не входит, заниматься этим вопросом в ведомстве не планируют : «Такого распоряжения от МВД не поступало. Мы занимаемся тем, что обеспечиваем безопасность дорожного движения». Ранее эксперт подтвердил, что инспектор ГИБДД действительно имеет право вручить повестку призывнику. Правда, осуществить это он может, только если повестка выписана на конкретное лицо. Адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько уточнил, что на деле вероятность случайной остановки именно того человека на дороге невелика .





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net