Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Октябрь
2022

Новости за 30.10.2022

Toyota увеличила дорожный просвет новой Tundra

«Motor» 

Toyota увеличила дорожный просвет новому пикапу Tundra. Подразделение TRD выпустило заводской лифт-комплект, который включает в себя оригинальные спиральные пружины, кованые верхние рычаги передней подвески от Roush Performance, однотрубные амортизаторы Bilstein, нестандартные поворотные кулаки, стойки стабилизатора и проставки. После апгрейда клиренс Toyota Tundra спереди увеличивается на 76 миллиметров, а задняя ось приподнимается на 51 миллиметр.

Обнародованы технические особенности Lada Niva Sport

«Motor» 

Портал Drom.ru обнародовал технические особенности Lada Niva с приставкой Sport. По данным издания, внедорожник получит четырёхсаттелитный дифференциал, усиленный задний мост и блокировку межосевого дифференциала с электроприводом. Запасного колеса у новинки не будет — только заводской ремкомплект. Более мощный двигатель для спортверсии под вопросом, и есть вероятность, что на первых порах «Нива» сохранит старый 1,7-литровый «атмосферник».

Две трети российских автомобилей оказались старше шести лет

«Motor» 

Компания «СберСтрахование» в новом исследовании выяснила, что две трети россиян (63%) ездят на автомобилях старше шести лет, 33% из них — респонденты возрастом от семи до десяти лет, а 30% — старше 10 лет. Ещё 18% приходится на владельцев автомобилей от четырёх до шести лет, а 19% — на обладателей машин до трёх лет включительно. Опрос показал, что 79% российских семей владеют одним автомобилем, 15% — двумя, и лишь 6% имеют в гараже три и более машины.



Раскрыты сроки дебюта и тираж флагманского гиперкара Ferrari

«Motor» 

На профильном форуме Auto Pareri раскрыли сроки дебюта и тираж флагманского гиперкара Ferrari. Наследник супергибрида LaFerrari пока проходит во внутризаводских документах под индексом F250; итальянская компания уже обкатывает мулы новинки и собирается приступить к тестам закамуфлированных прототипов в 2023 году. Премьера запланирована на октябрь 2024 года, жизненный цикл флагмана продлится шесть лет, а всего выпустят 828 машин.

Вольф: Гран-при Мексики — наш лучший шанс, чтобы выиграть гонку в этом сезоне

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф высказался по поводу предстоящей гонки в Мексике. «Я раздражён тем, что мы не смогли занять поул-позицию, потому что это позволило бы поставить галочку. В то ...

Hyundai Veloster N и Volkswagen Golf R сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Немецкий Volkswagen Golf и его «заряженные» версии GTI и R являются эталонами моделей своего класса, на лидирующие позиции которых посягают многие бренды. Одним из последних в это сражение включился южнокорейский концерн Hyundai, который подготовил Hyundai Veloster N. Журналисты портала Edmunds свели две модели в одном испытании, чтобы определить сильнейшего в этой актуальной паре рыночных конкурентов на рынке Северной Америки.

Илон Маск пообещал оборудовать спутниковым интернетом движущиеся автомобили

«Motor» 

Американский бизнесмен Илон Маск решил объединить два своих успешных проекта — электромобили Tesla и космическую компанию SpaceX, которая за счёт своих спутников обеспечивает интернет Starlink почти по всей планете. Новая разработка обещает наделить стабильным доступом в глобальную сеть движущиеся автомобили, причем необязательно они должны быть марки Tesla. Но обязательно должны быть оснащены специальным и весьма дорогим оборудованием.



В «Мерседесе» высказались по поводу возможного контракта с Риккардо

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф высказался по поводу пилота «Макларена» Даниэля Риккардо. «Риккардо сейчас ведёт переговоры сразу с несколькими командами, в том числе и с «Ред Булл». Мы цени...

GT3 RS vs GT3 vs Carrera: битва трёх спорткаров Porsche 911

«Motor» 

Если вы не являетесь фанатом Porsche, то разобраться в многообразии модификаций спорткара 911 любого поколения практически невозможно. В очень упрощённом виде можно свести логику наименования моделей к тому, что чем больше букв и цифр в индексе автомобиля, тем более экстремальное место в линейке он занимает. Но насколько лучше топовый GT3 RS базовой Carrera? Ответ на этот вопрос решили найти журналисты издания Auto Express.

Экс-пилот Формулы-1 промчал по самой извилистой дороге Америки

«Motor» 

На границе штатов Северная Каролина и Теннесси в США находится «Дракон», он же «Хвост дракона». Такое прозвище получила дорога, на 18 километров которой приходится сразу 318 поворотов — дорога, являющаяся юго-западной границей национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс, не имеет застройки и проходит по живописному району, что сделало ее излюбленным местом для путешественников. К тому же дорога, которую называют самой извилистой в США, привлекает поклонников экстремального спорта.

«Ред Булл» объявил бойкот Sky Sports после комментариев о Ферстаппене

Championat.com (Авто) 

Вслед за своим пилотом и двукратным чемпионом Формулы-1 голландцем Максом Ферстаппеном команда «Ред Булл» будет бойкотировать Sky Sports, сообщает издание Press Association. Напомним, Ферстаппен...

Новый Ford Super Duty стал лучшим тягачом среди тяжёлых пикапов

Quto.Ru 

Новый Ford F-Series Super Duty стал лучшим тягачом среди тяжёлых пикапов. Модификация F-450 с двускатными задними колёсами, пакетом Max Tow и самым мощным турбодизелем Power Stroke способна буксировать на сцепке типа Gooseneck прицеп полной массой 18,14 тонны! Конкуренты далеко позади: RAM 3500 HD способен тянуть прицеп полной массой 16,83 тонны, для Chevrolet Silverado HD не доступны показатели свыше 16,3 тонны.

Электропикап Ford F-150 оказался намного быстрее, чем было заявлено

«Motor» 

Электропикап Ford F-150 Lightning оказался намного быстрее, чем было заявлено на презентации полтора года назад. Пресс-служба «голубого овала» подтвердила, что топ-версия новинки разменивает 60 миль в час (96 километров в час) с места быстрее, чем за четыре секунды, тогда как изначально Ford называл величину в 4,5 секунды. Разгонная динамика грузовичка длиной без малого шесть метров сравнима с обновлённым родстером BMW Z4 M40i.

Automobili Amos показала последнюю Lancia Delta Futurista

«Motor» 

Итальянская компания Automobili Amos объявила о завершении проекта Lancia Delta Futurista — собран последний рестомод по мотивам классического Lancia Delta Integrale Evoluzione. Заключительный экземпляр серии выполнен в узнаваемой ливрее Martini Racing с белым кузовом, украшенным красно-сине-голубыми полосами и надписью Martini Legacy на спойлере. Каждый из автомобилей стоит от 350 000 евро и все они уже нашли своих владельцев, но скоро ателье предложит новый проект.

BMW M5 CS сравнили в гонке с супербайком BMW M1000RR

«Motor» 

До 2021 года в линейке продуктов подразделения BMW M были исключительно автомобили, но в прошлом году специалисты объединили свои усилия с мотоциклетным отделением BMW Motorrad и создали первый в истории немецкой марки «заряженный» M-супербайк. Блогеры канала carwow не упустили возможности сравнить супербайк BMW M 1000 RR в гонке по прямой с седаном BMW M5 CS. Тем более, что такой тренд — сравнения мотоциклов и автомобилей — стал уже обыденностью для авторов.

Уникальный Porsche 928 S4 XX8 появился в продаже

«Motor» 

В истории Porsche было не так много переднемоторных спорткаров и модель Porsche 928, представленная в 1977 году, стала одной из них. Выпуск автомобилей этого семейства продолжался до 1995 года — к числу одной из самых поздних модификаций относится версия S4, которая и появилась в продаже. Но более эксклюзивным конкретный спорткар делает опциональный пакет XX8, который первый покупатель машины заказал на заводе. По заявлению продавца, в подобном исполнении сделано менее сотни Porsche 928.

Audi Q7 превратили в настоящий внедорожник

«Motor» 

Если человек любит поездки по бездорожью, то наиболее вероятно, что в качестве автомобиля он выберет внедорожник, который уже в заводском варианте неплохо подготовлен к пересечённой местности. Но если сложилось так, что ездить приходится пусть и на полноприводном, но не самом проходимом автомобиле, можно взяться за его доработки и превратить городской кроссовер в полноценный внедорожник. Так и поступил владелец Audi Q7 первого поколения — из него в Кувейте сделали уникальную машину.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





На «Нюрбургринге» появился обновлённый Mercedes-Benz GLC Coupe

UsedCars.ru 

Знаменитая фирма из Штутгарта приступила к скоростным испытаниям рестайлинговой версии своего кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe. Тестирование традиционно проводится на известной гоночной трассе «Нюрбургринг».

Минивэн Hyundai Stargazer на платформе Creta стал «глобальным»

«Motor» 

Минивэн Hyundai Stargazer на платформе Creta стал «глобальной» моделью: с октября новинка доступна во Вьетнаме, а через месяц планируют начать продажи на Филиппинах. В обеих странах будут предлагать однообъёмники индонезийской сборки с левым расположением руля, перемен по агрегатам не ожидается. Hyundai Stargazer будет оснащаться безальтернативным «атмосферником» объёмом 1,5 литра в связке с вариатором и передним приводом.

В продаже появился редчайший Ferrari Testarossa Pininfarina Spider

«Motor» 

С 1984 по 1996 годы было сделано менее десяти тысяч спорткаров Ferrari Testarossa моделей 512 TR и F512 M, так что в целом автомобиль нельзя считать сверхуникальным. Но есть нюанс — все выпущенные машины были в кузове купе, а родстеров на базе этой модели итальянская марка никогда не делала. Но именно модификация с открытым кузовом появилась в списке лотов грядущего аукциона RM Sotheby’s, что делает автомобиль ещё более желанным для ценителей бренда.

Архиви от avto/2022/10/31/56385 • Авто

«Bing» (авто) 

Още тази година в бившия московски завод на Renault , който беше преименуван на Москвич, ще започне сглобяване на чуждестранни автомобили, като това н ... Това установи компанията My insurance, която ...

Архиви от avto/2022/10/31/53550 • Авто

«Bing» (авто) 

Фотошпиони уловиха новия най-голям джип на Reanult по време на пътни тестове в Европа. Изданието AutoExpress публикува кадри на покрит с камуфлаж моде ... Американският бизнесмен Илон Мъск реши да обе ...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net