Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Октябрь
2022

Новости за 29.10.2022

Россиянам пообещали электрокары и гибриды марки Omoda

«Motor» 

Россиянам пообещали электрокары и гибриды марки Omoda. Директор по маркетингу китайской компании Тамара Васильева заявила на экологическом форуме Green Tech, что «уже рассматривается перспектива дополнения модельного ряда Omoda для российского рынка автомобилями с электрической и (или) гибридной силовой установкой». Электрифицированных моделей пока нет даже в китайском семействе кроссоверов Omoda, так что вся надежда на материнский бренд Chery.



В России начали выпускать бронеавтомобили Lada для скорой помощи

«Motor» 

В России начали выпускать бронеавтомобили Lada для скорой помощи. Малотоннажные автомобили для нужд медиков собираются на мощностях холдинга «Швабе» (входит в ГК «Ростех») в Нижнем Новгороде. Основой для защищённых санитарных машин послужат фургончики, конвертированные из Lada Granta и Niva, а также однообъёмники МАЗ (перелицованные JAC Sunray). Ожидается, что «Швабе» сможет выпускать до 5000 спецавтомобилей каждый год.

В «Мерседесе» рассказали, насколько серьёзно штраф «Ред Булл» скажется на их скорости

Championat.com (Авто) 

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин высказался о штрафе «Ред Булл» за нарушение финансового регламента. «Штраф «Ред Булл» не такой серьёзный. Так что, думаю, называть его д...

Хэмилтон: у меня нет детей, мой ребёнок — болид

Championat.com (Авто) 

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что отказывается от многого ради гонок. «Я не знаю, когда внегоночная деятельность начинает отвлекать от гонок, думаю, я никогда не дой...

Штайнер сообщил, что «Хаас» близок к тому, чтобы определиться с составом на сезон-2023

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер сообщил, что команда близка к тому, чтобы определиться с составом пилотов на сезон-2023. «Мы примем решение. Я надеюсь, это случится уже скоро. Но на ...

Запасы дизеля в США сократились до неприемлемо низкого уровня

«Motor» 

Запасы дизеля в США сократились до неприемлемо низкого уровня. В Минэнерго сообщили, что имеющихся 106 миллионов баррелей дизтоплива и мазута хватит всего на 25 дней, то есть запасы горючего примерно на треть ниже нормы. Несмотря на это США продолжает экспортировать примерно миллион баррелей дизеля в неделю. Отсутствие стратегических резервов дизтоплива может привести к росту цен и даже дефициту, считают эксперты Bloomberg.



Основатель TopCar показал уникальную Pagani Zonda 760 Roadster

«Motor» 

В начале 2022 года компания LMM Design, которая занимается разработкой дизайна эксклюзивных автомобилей, анонсировала «пятый и последний автомобиль в безумной линейке Zonda 760 Series». Пообещали, что это будет «совершенно новая Zonda и первая Pagani, спецификация которой разработана специалистами LMM Design». Теперь же проект рассекречен и известно, что уникальный Pagani Zonda 760 Roadster построен для Олега Егорова, основателя и владельца тюнинг-ателье TopCar Design.

В США до критически низкого уровня сократился запас дизтоплива

Quto.Ru 

В США до критически низкого уровня сократился запас дизельного топлива. Власти признали, что спрос на горючее растёт, в то время как предложение остаётся на самом низком сезонном уровне за всю историю наблюдений. Эксперты Bloomberg считают запасы дизтоплива «неприемлемо низкими» и отмечают, что нехватка топлива, используемого для отопления и перевозки грузов, станет главной проблемой администрации Байдена перед зимой.

Бывший дизайнер Mercedes-Benz создал обвес для BMW

«Motor» 

Появление «заряженных» седана BMW M3 и купе BMW M4 последних поколений разделило поклонников немецкой марки на два лагеря, которые продолжают спорить о дизайне автомобилей. Одним полностью пришелся по душе новый вариант решётки радиатора, другие не могут принять увеличившиеся в размерах «ноздри». И для последних ателье Aerodynamic Development Race Optimization (ADRO) подготовило новый аэродинамический обвес с переработанной и менее массивной решёткой радиатора.

Россияне могут лишиться некоторых иномарок: они просто заканчиваются

Автоновости дня 

Дилерские запасы новых автомобилей покинувших Россию марок могут полностью закончиться до конца этого года. Даже по немецким брендам на складах остаются буквально несколько десятков машин, сообщили «Коммерсантъ FM» опрошенные участники рынка.

До России добрался новый кроссовер Geely с начинкой Volvo

«Motor» 

До России добрался новый кроссовер Geely с начинкой Volvo. В Вологде продают топ-версию Geely Xingyue L (будет продвигаться в нашей стране под именем Monjaro), близкого по технике к Tugella. У обеих моделей под капотом 2,0-литровый турбомотор Volvo Drive-E, тяга передается через 8-ступенчатый автомат Aisin, есть полный привод с муфтой BorgWarner в приводе задней оси. Дилер оценил флагман Geely в 4,5 миллиона рублей без учёта акций.

Porsche собрал вместе легендарные прототипы 956 и 962

«Motor» 

В 1982 году в силу вступил технический регламент Group C, в рамках которого создавались гоночные прототипы для гонок на выносливость. Требования, остававшиеся актуальными до 1993 года, подарили миру в числе прочих модели Porsche 956 и Porsche 962 — обе машины стали одними из самых узнаваемых гоночных прототипов в истории мирового автоспорта и самыми успешными моделями Porsche в гонках спортпрототипов. В честь юбилея несколько экземпляров машин и пилотов, выступавших на них.

Toyota Camry, 2018 г.

Drom.ru 

добрый день уважаемые пользователи, в данном отзыве будет минимум технических терминов и понятий, здесь будет отзыв обычного обывателя - эксплуатанта скажем так. сам с хабаровска, 2 года назад как перебрались из Хабаровска в Анапу, поэтому любовь к японским автомобилям никак не отпускает) что было в эксплуатации в -тойота королла ахио в комплектации luxel 1,8 2008 года куплена с аукциона с пробегом 14 000, оценка 4,5 практически новая тачка - ниссан теана 2011 г 2,5 4вд новая с салона- автомобиль сомнительный... Читать дальше...

Рамный флагман Great Wall обрел спецверсию в честь Дарта Вейдера

«Motor» 

Рамный флагман концерна Great Wall — внедорожник Tank 500 — обрел спецверсию в честь Дарта Вейдера перед приездом в Россию. От исходной модели «пятисотый» в исполнении Darth Vader Limited Edition отличается частичным антихромом, антрацитовыми колёсными дисками, красными тормозными суппортами, чёрным салоном с вставками из тёмного дерева. Комплектация богатая: новинка может быть только пятиместной с практически максимальным набором опций.

Формула-1. Гран-при Мексики. Квалификация. Онлайн-трансляция

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 29 октября, состоится квалификация 20-го этапа сезона-2022 чемпионата мира Формулы-1 — Гран-при Мексики. Этап принимает стационарный автодром имени братьев Родригес в Мехико. Начало квалифика...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Расселл — лучший в третьей тренировке Гран-при Мексики, Хэмилтон — второй

Championat.com (Авто) 

На автодроме имени братьев Родригес в Мехико завершилась третья тренировка Гран-при Мексики. Лучший результат по её итогам продемонстрировал пилот команды «Мерседес» Джордж Расселл. Вторым стал напарн...

Неужели «Москвич» испугался конкурента из Китая?

UsedCars.ru 

Вчера, 28 октября, в 15 часов по московскому времени должна была пройти онлайн-презентация российской версии кроссовера JAC JS4. Однако незадолго до объявленного времени видеоролик с анонсом премьеры был убран с YouTube-канала концерна JAC Motors, причём, без объяснения причин. Естественно, не было и самой презентации.

82-летний чемпион Формулы-1 протестировал современный болид

«Motor» 

82-летний экс-чемпион Формулы-1 — американец Марио Андретти — в мае 2022 года в рамках первого в истории Гран-при Майами получил от исполнительного директора McLaren Racing Зака Брауна обещание провести тест-драйв гибридного болида чемпионата мира. Топ-менеджер сдержал слово и предоставил легендарному пилоту даже две возможности опробовать технику современной эпохи Формулы-1 на двух гоночных трассах, исторической и современной, в США.

Де Врис за один год окажется за рулём болидов сразу пяти команд Формулы-1

Championat.com (Авто) 

Голландский гонщик Ник де Врис примет участие в молодёжных тестах в Абу-Даби за рулём машины «Альфа Таури». Об этом сообщил руководитель команды Франц Тост. «Он проведёт за нас тесты мол...

Гэри Андерсон считает наказание «Ред Булл» слишком мягким

Championat.com (Авто) 

Эксперт, бывший технический директор «Джордана» Гэри Андерсон высказался о наказании «Ред Булл» за превышение технического регламента. «Штраф в $ 7 млн не попадает под ограничение расход...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net