Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Ноябрь
2022

Новости за 23.11.2022

На Ставрополье «Лада» ночью съехала в поле и перевернулась. Двое погибли, двое госпитализированы в состоянии комы

UsedCars.ru 

Причины и обстоятельства ДТП, в результате которого два человека погибли, двое пострадали, устанавливает полиция в Курском округе Ставрополья.

10 невероятных автомобилей из кино, о которых все забыли

Quto.Ru 

Режиссер Стивен Спилберг считает, что успешный кастинг на роль в кино значит намного больше, чем мастерство или талант. Автомобилей это тоже касается. Некоторые автомобили в картинах призваны поразить зрителей своими техническими характеристиками и стилем. Другие прокладывают себе путь в сознание зрителей, излучая такую же харизму, как и актеры. Киноуспех футуристического купе DeLorean, путешествующего во времени, не смог повторить почти ни один автомобиль. Однако в фильмах были сняты и другие отличные модели... Читать дальше...

Зак Браун прокомментировал слух о переговорах «Макларена» и «Порше»

Championat.com (Авто) 

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун высказался о возможности сотрудничества команды с немецким автопроизводителем «Порше». «Мы очень довольны нашим сотрудничеством с «Мерседесом». И у ...



Мик Шумахер узнал об увольнении из «Хааса» в холле отеля

Championat.com (Авто) 

Немец Мик Шумахер, оставшийся без места боевого пилота Формулы-1 на сезон-2023, узнал об увольнении из команды «Хаас» в холле отеля, поскольку между командой и пилотом не было переговоров о продлении ...

Росстат: производство легковых автомашин в России снизилось на 63,9% в октябре 2022 года

Автоновости дня 

Производство легковых автомобилей в России в октябре 2022 года выросло по сравнению с сентябрем на 57,1%, до 37,3 тыс. единиц. При этом оно оказалось на 63,9% ниже, чем за тот же месяц годичной давности, сообщил Росстат.

Раскрыта предварительная стоимость кроссовера «Москвич»

Автоновости дня 

Стоимость нового кроссовера «Москвич 3», производство которого в среду началось на одноименном заводе в Москве, может составить около 1,6-2 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на два источника на рынке.



Немецкие ученые выяснили, что эффективнее, электрический или дизельный автомобиль

Quto.Ru 

Висмарский университет прикладных наук точно определил, насколько велика разница между двумя обинаковыми по формату, но разными по идеологии автомобилями: для этого эксперимента использовались хэтчбеки Volkswagen — электрический ID.3 и дизельный Golf. По итогам круглогодичного теста выяснилось, что двигатель внутреннего сгорания потребляет на 250% больше энергии, чем электромобиль.

Водитель застрял в реке, кишащей крокодилами

Quto.Ru 

В крайне опасную ситуацию попал водитель в пригороде австралийского города Брисбен. Мужчина путешествовал по стране в доме на колёсах и в какой-то момент решил перебраться через реку Пентекост. Попытка провалилась, когда автомобилист застрял на своём кемпере примерно в 100 метрах от берега. А между тем, водоём славится обилием живущих в нём крокодилов, которых очень заинтересовал застрявший в реке автомобиль.

«Грузовичкоф» выступит партнером конкурса «Ударная волна»   

Компания «ГрузовичкоФ» 

С 26 ноября по 3 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге состоится 9-й Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, перкуссионистов, барабанщиц-мажореток, маршевых и духовых оркестров «УДАРНАЯ ВОЛНА»-2022, в котором принимают участие музыканты более чем из 42 регионов России, а также из Белоруссии.

Читать дальше...

«Грузовичкоф» выступит партнером конкурса «Ударная волна»   

Компания «ГрузовичкоФ» 

С 26 ноября по 3 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге состоится 9-й Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, перкуссионистов, барабанщиц-мажореток, маршевых и духовых оркестров «УДАРНАЯ ВОЛНА»-2022, в котором принимают участие музыканты более чем из 42 регионов России, а также из Белоруссии.            

Читать дальше...

Внедорожные Porsche 911 покорили пустыню Южной Америки

«Motor» 

Porsche 911 является одним из самых популярных спортивных автомобилей в мире. Несмотря на довольно компактные размеры, тюнеры из компании Kalmar Automotive сумели превратить легендарную модель в сверхпроходимый спорткар. Специалисты построили на базе двух серийных автомобилей модифицированные вседорожники, за рулем которых пилоты отправились в 39-дневное путешествие по пустыне Южной Америки протяженностью около 11 000 километров.

Мик Шумахер: не сомневаюсь, что вернусь в Формулу-1 в 2024 году, если не в 2023-м

Championat.com (Авто) 

Немецкий гонщик Мик Шумахер, оставшийся без места боевого пилота Формулы-1 на сезон-2023, заявил, что не оставит попыток вернуться в «Королевские гонки» как можно скорее. Напомним, в минувший че...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В России запатентовали дизайн нового китайского внедорожника Tank

«Motor» 

Китайский концерн Great Wall Motor подал в Роспатент заявку на регистрацию внешнего вида нового рамного внедорожника Tank 400. Брутальная новинка должна в будущем появиться на отечественном рынке. Автомобиль дополнит модельный ряд марки, которая уже в ближайшее время планирует продавать в России среднеразмерный Tank 300 и премиальный Tank 500. Судя по изображениям, «четырехсотый» практически не будет отличаться от прототипа, который компания представила в прошлом году.

Лайфхак или безумие: французы начали заправлять автомобили отработанным подсолнечным маслом

«Автовзгляд» 

Зима еще не началась, а европейское предложение о «верхнем потолке» цен на нефть будет введено только 5 декабря. Однако во Франции уже начинают искать возможности продолжить ездить на автомобилях, а не на педальной тяге или гужевых повозках. В Пятой республике на официальном уровне постановили, что теперь можно заполнять баки машин отработкой из фритюрницы. Будет работать? Экологично? Экономично? Ответы на эти вопросы — в материале портала «АвтоВзгляд».

Audi начала использовать в Q8 e-tron вторичный пластик

«Motor» 

Компания Audi начала делать крышки замков ремней безопасности электрического кроссовера Q8 e-tron из переработанного пластика. В ход идут старые детали, которые нельзя отремонтировать и восстановить. Их очищают и с помощью специального химического процесса превращают в пиролизное масло, которое становиться сырьем для новых пластмасс. Доля вторичного гранулята в деталях — 70 процентов.

Хэмилтон возглавил пилотов Формулы-1 с самой высокой зарплатой в 2022 году

Championat.com (Авто) 

Семикратный чемпион Формулы-1 и пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон возглавил список гонщиков серии с самой высокой базовой зарплатой в минувшем сезоне, сообщает издание Forbes. За прошедший чемпио...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net