Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Май
2022

Новости за 18.05.2022

В немецком городе кошек заперли по домам ради спасения хохлатого жаворонка

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Ради спасения редкой птицы власти немецкого города Вальдорф запретили жителям южных районов выпускать домашних кошек на улицу до конца августа. Об этом сообщает Independent. Декрет направлен на охрану хохлатого жаворонка, который гнездится на земле и становится легкой добычей для питомцев. Популяция этой птицы в Западной Европе резко сократилась за последние десятилетия. Городские власти подчеркнули, что […]

Бил кочергой и молотком, резал ножом, сжёг в ковре и лёг спать

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Бил кочергой и молотком, резал ножом, сжёг в ковре и лёг спать: 35-летний житель Поморья жестоко избавился от сожительницы В Архангельской области задержан 35-летний россиянин, подозреваемый в жестоком убийстве своей 41-летней сожительницы. Об этом в среду, 18 мая, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). По данным следствия, обожженное тело женщины было найдено в квартире […]

В РФ в конце мая 2022 года осталось только 2 автозавода по сборке легковых автомобилей

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Руководство предприятий продлевает корпоративный отпуск с сохранением части заработной платы «В связи с отсутствием комплектующих подписан приказ о простое», — профсоюз АвтоВАЗа. В России остались только два автомобильных завода, которые продолжают собирать машины после майских праздников.



ГАЗ предлагает антикризисные финансовые программы

«АвтоДела» 

Горьковский автомобильный завод совместно с генеральным дистрибьютором техники марки ГАЗ «ГК «Современные транспортные технологии» запустили программы поддержки потребителей: прямые скидки на весь модельный ряд, льготные программы лизинга с отсрочкой платежа в первые 6 месяцев или рассрочкой на 2 года без переплат, а также возможность быстрой замены подержанного автомобиля на новый.

Палмер: в ближайшей гонке «Феррари» точно не станет применять командную тактику

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1 Джолион Палмер высказал мнение по поводу тактики «Феррари» на Гран-при Испании. «Гарантирую вам, что в ближайшей гонке «Феррари» точно не станет применять командную такти...

VI Съезд семейных клубов трезвости

Krasnoblag.ru 

18 мая в праздник иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" в Казанском храме г. Красногорска была отлужена божественная литургия и молебен. Затем был совершен чин Обета трезвости. В этот же день в рамках XXX Международных образовательных чтений начал свою работу VI Съезд семейных клубов трезвости

ЭФФЕКТ АНДЕРССОНА

UsedCars.ru 

В последнее время и по волне понятным причинам автомобильные журналисты, да и не только автомобильные, нередко вспоминают бывшего президента АВТОВАЗа Бу Инге Андерссона (или Борис Иваныча, как его прозвали на ВАЗе и ГАЗе). Общеизвестно, что летом прошлого года он возглавил узбекские заводы АО «UzAuto Motors», где производятся машины бренда Chevrolet и двигатели к ним. Вполне логично поинтересоваться, а проявился ли в Узбекистане знаменитый «эффект Андерссона»?



Концерн начинается: к выпуску нового «Москвича» могут подключить китайцев

Autosway.ru 

Концерн начинается: к выпуску нового «Москвича» могут подключить китайцев. Об этом информируют Известия. Власти Москвы, компания КамАЗ и Минпромторг России в настоящее время ведут переговоры с автоконцернами из КНР о производстве автомобилей в Москве на платформах автопроизводителей из Китая. Если этот вариант не пройдет, то КамАЗ приступит к выпуску Москвичей самостоятельно.

«Мерседес» протестировал обновления перед Гран-при Испании на трассе «Поль Рикар»

Championat.com (Авто) 

«Мерседес» выбрал «Поль Рикар» в качестве места проведения съёмочного дня, где Джордж Расселл тестировал обновления перед Гран-при Испании. Льюис Хэмилтон не присутствовал, сообщает итальянское издани...

10 новых и недорогих автомобилей, которые с нетерпением ждут в России

Avtovzglyad.ru 

Не случись политических катаклизмов и введения антироссийских санкций коллективным Западом, шоу-румы наших дилерских центров были бы сполна забиты многообещающими новинками. Впрочем, их появление — вопрос времени. А значит скоро мы таки увидим свеженькие Kia Sportage, Renault Logan и Lada Vesta. Впрочем, не только их…

Формула-2 нашла замену этапу в Сочи

Championat.com (Авто) 

Промоутеры Формулы-2 сообщили, что вместо Гран-при Сочи в календарь добавлен этап во Франции. Гонки пройдут на трассе «Поль Рикар» 22–24 июля. Такое решение позволило сохранить календарь Формулы-2 из ...

В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6

«Motor» 

Национальная администрация безопасности дорожного движения США совместно с компаниями Kia и Hyundai объявила об отзыве всех электрических кроссоверов EV6 и Ioniq 5, проданных на территории страны. По данным специалистов, в софте батарейных моделей обнаружили неисправность, которая может выключить парковочной режим трансмиссии во время стоянки, в результате чего электрокары могут самопроизвольно начать движение.

«КАМАЗ-Мастер» лишился крупного спонсора

Championat.com (Авто) 

Российская гоночная команда «КАМАЗ-Мастер» завершила сотрудничество с одним из своих основных спонсоров — компанией-производителем энергетических напитков «Ред Булл». Логотипы «Ред Булл» исчезли с гон...

Вулкан игры - аппараты от лучших провайдеров

Eurosmi.ru 

Существует множество пользователей, которым нравится проводить свободное время за играми в интернете. Вулкан Рояль предоставляет каждому игроку возможность погрузиться в невероятную атмосферу.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Как вычислить поломки автомобиля по запахам

Quto.Ru 

Запах в машине – индикатор, говорящий о технических неприятностях, которые мы настоятельно не рекомендуем оставлять без внимания. Пользуемся необычным методом для поиска поломок.

Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 века

«Motor» 

Полиция Рима опубликовала видеозапись, снятую камерами видеонаблюдения. На кадрах запечатлели Maserati Levante, водитель которого по неизвестной причине решил проехать на арендованном автомобиле по знаменитой римской лестнице Тринита-деи-Монти, построенной в 18 веке. В результате спуска мужчина повредил несколько ступеней сооружения. Нарушителя задержали в аэропорту, когда он пытался вернуть спорткар прокатной компании.

Зурер считает, что уход Райкконена помог «Альфа Ромео» стать сильнее

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер объяснил, как уход финского пилота Кими Райкконена из «Альфа Ромео» косвенно помог швейцарской команде. Место Райкконена занял его соотечественник Валттери Боттас....

Мы никогда их больше не увидим: 8 внедорожников, которые мы потеряли

Quto.Ru 

Внедорожники захватили трассы по всему миру. Большинство современных SUV — это бесполезные городские автомобили, которые лишь внешне напоминают о практичности истинных покорителей бездорожья. Сейчас производители выпускают больше внедорожников, чем когда-либо, но автомобилисты по-прежнему скучают по невероятным классическим SUV, которые были сняты с производства.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net