Главные новости Арзамаса
Арзамас
Апрель
2019

Новости Арзамаса за 03.04.2019

В Нижегородской области появятся два новых ресурсных центра

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Два новых ресурсных центра, где будут готовить кадры для предприятий Нижегородской области, планируется открыть в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Читайте также В Арзамасе появился ресурсный центр инклюзивного образования Как отметил губернатор Глеб Никитин в ходе рабочего визита Перевозский строительный колледж, ресурсные центры позволяют нижегородцам получить навыки, востребованные на рынке труда. «Для нас очень важно, чтобы в регионе трудились настоящее профессионалы», — подчеркнул Никитин. Читать дальше...

Нижегородская область получит от федерации дополнительно 1,5 млрд рублей на строительство дорог

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородская область получит из бюджета РФ дополнительно 1,5 млрд рублей на строительство дорог. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской обалсти.

Читать дальше...



Правительство РФ согласовало выделение дополнительно Нижегородской области больше 1,5 млрд рублей на дорожное строительство

РИА «Время Н» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры в регионах России, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства. В сумме Нижегородская область в 2019 году получит дополнительно более 1,5 млрд рублей. В частности, на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства, обеспечивающей транспортную связанность между центрами экономического роста в рамках государственной программы... Читать дальше...

Шестилетний ребенок попал под машину в Нижегородском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Шестилетний мальчик пострадал под колесами автомобиля в минувший вторник, 2 апреля. Авария произошла на улице Белинского в Нижегородском районе. Об этом сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по региону. Читайте также Пьяный мотоциклист без прав влетел в легковушку в Арзамасе По информации ГИБДД, ребенок находился на улице без взрослых. Он переходил дорогу в неустановленном месте, хотя «зебра» была совсем рядом. Читать дальше...

Пьяный мотоциклист без прав влетел в легковушку в Арзамасе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

ДТП с участием мотоцикла и легкового автомобиля, где пострадали два человека, случилось во вторник, 2 апреля, в Арзамасе. Водитель двухколесного транспортного средства в момент аварии был пьян. Об этом сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Читайте также В Заволжье любителя пьяной езды лишили водительских прав По данным ГИБДД, авария произошла около 15.00 на улице Калинина. На перекрестке... Читать дальше...

Свыше 14 млрд. рублей выделят на развитие туристического кластера "Арзамас—Дивеево—Саров"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Свыше 14 млрд. рублей выделят на развитие туристического кластера "Арзамас—Дивеево—Саров".

Согласно документам, размещенным на официальном портале правовой информации, распоряжением правительства РФ №552-р от 28 марта 2019 года утвержден перечень мероприятий по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас—Дивеево—Саров", подлежащих реализации в приоритетном порядке в ближайшие три года.

Распоряжение подписано председателем правительства Дмитрием Медведевым... Читать дальше...



Пьяный мотоциклист протаранил «Жигули» в Арзамасе

Спутник 

Пьяный мотоциклист протаранил «Жигули» в Арзамасе Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального Управления ГИБДД. ДТП произошло около трех часов дня 2 апреля на улице Калинина.

"Я, Книга и Мир"

МояОкруга 

29 марта самые активные читатели МАОУ "Первомайская средняя школа" приняли участие в областном слёте юных читателей "Я, Книга и Мир", который прошёл на базе Арзамасской центральной районной детской библиотеки.
Читать полный текст на сайте Районный вестник

Читать полностью

Более 14 млрд рублей направят на развитие туристического кластера "Арзамас—Дивеево—Саров"

НИА "Нижний Новгород" 

14,3 млрд рублей направят на развитие туристического кластера "Арзамас—Дивеево—Саров". По информации на официальном портале правовой информации, распоряжением правительства РФ №552-р от 28 марта2019 года утвержден перечень мероприятий по развитию паломническо-туристического кластера на три года. Это средства как федерального, так и регионального бюджетов.

Читать дальше...

Жителя Арзамаса подозревают в незаконном проведении азартных игр

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Арзамасе задержали одного из местных жителей, подозреваемого в незаконном проведении азартных игр. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области. Читайте также В Семенове прикрыли игорное заведение Злоумышленник оборудовал игровой зал в одном из домов на улице Угодникова. Там он незаконно установил консоли и мониторы. В начале марта деятельность подпольного клуба пресекли полицейские совместно со следователями. Читать дальше...

Крестьянские бунты в России: от восстание Болотникова до борьбы с антоновщиной.

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

 Крестьянские восстания в России всегда были одними из самых массовых и значимых выступлений против официальной власти. Во многом это объяснялось тем, что крестьян и до революции, и при советской власти было абсолютное большинство. При этом именно они оставались самым ущербным и наименее защищенным социальным классом.

Читать дальше...

Арзамасца поймали на организации азартных игр

РИА «Время Н» 

Житель Арзамаса подозревается в незаконном проведении азартных игр, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, мужчина незаконно организовал в Арзамасе салон для азартных игр. 6 марта полиция и следователи закрыли заведение, забрав оттуда игровые консоли и другую технику. Обвинение мужчине предъявят в ближайшее время.

Проехавший на "красный свет" пьяный мотоциклист без прав и его пассажирка пострадали в ДТП в Арзамасе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Проехавший на "красный свет" пьяный мотоциклист без прав и его пассажирка пострадали в ДТП в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, ДТП с участием мотоциклиста произошло 2 апреля около 14:50 на ул. Калинина, 41 Арзамаса.

Согласно информации, 49-летний мужчина без водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения, управляя незарегистрированным... Читать дальше...

В г. Арзамасе Нижегородской области мужчина подозревается в проведении незаконных азартных игр (Фотографии)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем СО по г. Арзамасу следственного управления Нижегородской области следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр).

Фестиваль ЗОЖ пройдет в Арзамасе

РИА «Время Н» 

Фестиваль здорового образа жизни «Арзамасские версты» пройдет в Арзамасе 21 апреля, сообщает Центр развития добровольчества «Мой город». В этот день при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Арзамаса на стадионе «Знамя» состоится IX традиционный легкоатлетический пробег «Золотые купола», в котором ежегодно принимают участие атлеты со всей Нижегородской области. Кроме того, впервые на фестивале при поддержке МОО ФСК Северной ходьбы «Эффект Движения»... Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Арзамас

Культурная столица – 2024: полная программа мероприятий в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net