Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 29.08.2016

31 августа Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин примет участие в торжественных мероприятиях «Дервиш-75» (г.Архангельск)

Государственная Дума РФ 

31 августа Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин посетит с рабочей поездкой г.Архангельск, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск.

Читать дальше...

В Архангельске автобус насмерть сбил пенсионерку

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительной информации, около 16.40 на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Троицкий водитель, 1979-го года рождения, управляя автобусом «ПАЗ», допустил наезд на женщину, 1931-го года рождения, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора в зоне пешеходного перехода.



Предвыборные баталии в Архангельской области набирают нешуточные обороты

News29.ru 

До выборов в Госдуму остается чуть больше двух недель. Масштабный анализ предвыборной кампании в Архангельской области провело издание Коммерсант . Журналисты считают, что в Поморье она проходит весьма напряженно.

РСА раскрыл подробности запуска Единого агента ОСАГО в Башкирии

РИА Башкирия 

По просьбе Центробанка Башкирия включена в систему «Единого агента» по продаже полисов ОСАГО. Проект также запускается с 30 августа в Татарстане и Архангельской области, сообщили в Российском союзе автостраховщиков.

Архангельской Родине - 10 лет

Поморье 

Международные соревнования по настольному теннису начались сегодня в Архангельске. В них участвуют спортсмены из Чехии, Австрии, Финляндии, Германии, Китая, Украины и России.

Лесорубы Тверской области заняли второе место на Чемпионате России

Тверская неделя 

Второй Чемпионат России «Лесоруб XXI века» завершился в Архангельской области. Серебряным призером профессионального турнира в общекомандном зачёте, а также среди машинистов-погрузчиков стала команда операторов лесозаготовительных комплексов Тверской области. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, Тверскую область на Чемпионате представляла команда ЗАО «Вышневолоцкий леспромхоз» в составе: машинист харвестера Андрей Васильев, машинист форвардера Сергей Кутузов, оператор гидроманипулятора... Читать дальше...



Участников северных конвоев со всего мира сегодня принял Северодвинск

Поморье 

Не меньше сил отдал северным конвоям город Молотовск, ныне Северодвинск. Туда на встречу с нашими ветеранами приехали иностранцы, которые обеспечивали доставку ценных грузов на Север. Англичане, американцы, австралийцы, русские вспоминали, как спасались от налетов фашистских захватчиков. Многие не виделись долгие годы. Каждое торжественное мгновение они снимают на свои маленькие любительские видеокамеры хотят запомнить каждую секунду этого праздника. 75-летие прибытия в Архангельск первого союзного... Читать дальше...

Судно "Михаил Сомов" отправилось в рейс, чтобы доставить грузы и полярников на труднодоступные станции Арктики

«Инфо83» 

Научно-экспедиционное судно Севгидромета "Михаил Сомов" доставит грузы на труднодоступные арктические станции. В субботу, 27 августа, оно вышло из Архангельска во второй арктический рейс навигации.

Холмогорские пожарные изучают передовой опыт работы на ДТП

МЧС России 

Пожарные Архангельской области продолжают изучать приемы и способы оказания пострадавшим в дорожных авариях. На прошлой неделе в Архангельске спасатели областной службы спасения и приглашенные специалисты из Великобритании провели серию лекций и занятий по ДТП для пожарных из глубинки. Посетить курсы смогли не все желающие. Сегодня спасатели АОСС провели в с. Холмогоры выездной мастер-класс для пожарных из Холмогорского района.

В Архангельск прибывает посол США в РФ Джон Теффт

Новости Архангельска 29.ru 

Посол США в России Джон Теффт посетит Архангельскую область с официальным визитом. Глава американского диппредставительства примет участие в торжественных мероприятиях в связи с 75-й годовщиной прибытия в столицу Поморья первого арктического...

«Дервиш-75»: знаковая дата для всех моряков

Правительство Архангельской области 

Праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя, прошли в Северодвинске. В торжествах приняли участие не только российские ветераны-североморцы, но и их товарищи по оружию из Великобритании и США.

Команда УМВД России по Архангельской области одержала победу в чемпионате областной организации "Динамо" по легкоатлетическому кроссу

МВД России 

В Архангельске завершился чемпионат Архангельской областной организации «Динамо» по легкоатлетическому кроссу. В течение двух дней на стадионе соревновались более 60 спортсменов, представлявших восемь команд.

Выставка, посвященная приходу первого союзного конвоя открылась в торговом центре "Титан-Арена"

Поморье 

"Дервиш" в фотографиях в ближайший месяц увидят жители и гости Архангельска. Выставка, посвященная приходу первого союзного конвоя открылась в торговом центре "Титан-Арена". Автор экспозиции Юрий Барашков. Многие годы он собирал снимки, сделанные на Севере во время Великой Отечественной. Коллекционер и сам очевидец тех страшных событий, поэтому все фотографии воспоминания из детства.

Программа праздника, посвященная приходу первого союзного конвоя "Дервиш" в Архангельск, торжественная и насыщенная

Поморье 

В области начались торжества, посвященные приходу первого союзного конвоя "Дервиш" в Архангельск. Это произошло 31 августа 75 лет назад. Программа праздника торжественная и насыщенная. В Архангельске и Северодвинске работают выставки, тематические площадки, запланированы концерты духовых оркестров. Новый масштаб, яркий цвет, креатив. Впервые на архангельском пляже не просто спонтанные граффити, а настоящая картинная галлерея, протяженностью 500 метров. 24 работы, 31 художник, 20 волонтеров.

Архангельские Курсанты почтили память погибших участников северных конвоев

Поморье 

В регионе начались торжества к юбилею "Дервиша". Празднования прихода на север союзных конвоев во время Великой Отечественной войны продлятся до 1 сентября. Накануне в Белом море архангельские курсанты почтили память погибших в операциях по проводке кораблей. Ранее утро. На причале Беломорской военно-морской базы торжественное построение. Курсанты держат венки - цветов андреевского флага. Через несколько часов их спустят на воду - по старой флотской традиции - в память о тех, кто погиб в студеных морях в военные сороковые.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Аэрофлот доставил делегацию британских ветеранов на празднование 75-летия северных конвоев

«Aviation EXplorer» 

Аэрофлот доставил в Архангельск группу британских ветеранов арктических конвоев – формирований транспортных судов и кораблей охранения, организованных в годы Второй мировой войны для снабжения сражающегося Советского Союза через северные порты – Архангельск и Мурманск.

В Архангельске проведут ревизию кадрового потенциала

Медиапортал Правда Севера 

Министерство экономического развития Архангельской области совместно с региональной корпорацией развития запустили проект по обеспечению стратегических направлений развития экономики региона кадровыми ресурсами.

Житель Верхнетоемского района ответит за незаконное проникновение в квартиру

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя посёлка Двинской Верхнетоемского района, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище, совершённом с применением насилия.

Просматривали в Архангельске 29.08.2016

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Архангельск

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net