Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 15.08.2016

День Военно-морского флота в Архангельске

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

Впервые в День Военно-морского флота в Архангельске состоялись гонки на шлюпках на кубок губернатора области. В них приняли участие моряки Беломорской военно-морской базы, курсанты Архангельского морского института имени Воронина, воспитанники морского кадетского корпуса.

Спортсменов активно поддержали представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области Семен Тарасов и Марина Лиманская.

По прогнозу - ночью гроза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Обновленная регистратура открылась после ремонта в первой поликлинике Архангельска

News29.ru 

Сегодня в Архангельской городской поликлинике №1 состоялось торжественное открытие современной регистратуры. В значимом для жителей города событии приняли участие глава регионального минздрава, а также первые лица города и области.



В Архангельской области избирательные участки получили имена выдающихся жителей

ЗакC.Ру 

Секретарь региональной избирательной комиссии Елена Плотицына сообщила, что имена выдающихся жителей региона адмирала флота Советского Союза, ветерана тралового флота, краеведа и меценатов присвоены пяти избирательным участкам в Архангельской области.

Архангельская молодежь приняла участие в празднике спорта «Выше своего предела»

News29.ru 

В честь дня физкультурника и в поддержку олимпийской сборной России в Рио-де-Жанейро молодёжный культурный центр «Луч» организовал большой спортивный праздник. В Архангельске он прошел в шестой раз.

Российские ученые исследовали в Арктике секретную метеостанцию нацистов

InfoResist.org 

Ученые РФ собрали около 500 предметов с секретной немецкой метеостанции «Кладоискатель» (Schatzgraber), работавшей на архипелаге Земля Франца-Иосифа (ЗФИ) в Арктике в 1943-1944 годах. Экспонаты времен войны готовят к транспортировке на «большую землю» в Архангельск для дальнейшего изучения и пополнения музея национального парка «Русская Арктика», сообщили ТАСС в парке. «На территории бывшей немецкой станции «Кладоискатель», работавшей […]

Читать дальше...



«МегаФон» обновил три четверти базовых станций в Архангельской области

News29.ru 

Компания «МегаФон» завершила очередной этап модернизации сети в Архангельской области. На данный момент уже 70% всех базовых станций оператора в регионе работают на оборудовании от одного производителя.

В Артемиево-Веркольском монастыре состоялся шашечный турнир

«Двина-Информ» 

Итоговый турнир по игре в шашки среди воспитанников социально-реабилитационных Центров Архангельска прошел на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в столице Поморья. Это начинание стало частью благотворительного проекта по организации летнего отдыха для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Наследие сенатора Павленко: В Архангельске предотвратили очередную стройку

ИА REGNUM 

Городская администрация под руководством Виктора Павленко незаконно меняла правила застройки для выдачи разрешений на строительство.  Прокуратура Архангельской области уличила мэрию областного центра в очередном нарушении требований градостроительного законодательства при застройке...

Глава Архангельска Игорь Годзиш принял участие в открытии обновленной регистратуры городской поликлиники №1

ArhCity.ru 

Сегодня в Архангельской городской поликлинике №1 состоялось торжественное открытие современной регистратуры. В значимом для жителей города событии приняли участие Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, министр здравоохранения регионального правительства Антон Карпунов и Глава Архангельска Игорь Годзиш.

Читать дальше...

13 юных северян заболели в поезде при возвращении с юга

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в Архангельск прибыл поезд с 370 детьми, отдыхавшими в оздоровительных лагерях Краснодарского края – «Нептун» в Туапсинском районе и «Атлант» в Сочи. Еще 156 детей были организованно доставлены в муниципальные образования Архангельской...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Поморье разработана схема перспективного развития электроэнергетики

Правительство Архангельской области 

Региональным министерством ТЭК и ЖКХ разработана схема и программа перспективного развития (СиПР) электроэнергетики Архангельской области на 2016–2020 годы.

По прогнозу - гроза и сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие же погодные условия возможны в Архангельске и Новодвинске. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

С начала года в региональный Роспотребнадзор поступило 80 жалоб северян на условия кредитов

«Двина-Информ» 

За 7 месяцев 2016 года в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области поступило 80 обращений граждан по вопросам, касающимся защиты их прав при предоставлении потребительских кредитов, исполнения кредитных договоров, по договорам банковского вклада.

Современные суда по норвежскому проекту планируется построить для карельских рыбаков

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Судостроительный завод "Северная верфь" планирует построить для рыболовецкой компании "Вирма" (Республика Карелия) и Союза рыболовецких колхозов Архангельской области суда ярусного способа лова по проекту ST-155L норвежской компании Skipsteknisk.

Как сообщает пресс-служба верфи, к настоящему времени между компаниями и верфью заключены договоры о намерениях по организации серийного строительства судов, обсуждаются условия контрактов, которые... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.08.2016

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сегодня в России День биолога





Путин в Архангельской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Архангельск

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net