Главные новости Ангарска
Ангарск
Сентябрь
2019

Новости Ангарска за 05.09.2019

Легендарные «Пельмени по-таежному»: История блюда с госнаградой СССР

Блог сайта «Ваши любимые рецепты» 

Вы же наверняка слышали про пельмени по-таежному. Это тот редкий случай, когда за придуманное блюдо коллектив советского ресторана получил высокие государственные награды. В конце 60-х годов ХХ века эти пельмени произвели фурор. Директора ресторана «Тайга» из Ангарска Иркутской области Матвея Янкилевича, и авторов «Пельменей по-таежному» – Людмилу Ощепкову и Аркадия Яуфмана – наградили орденами Трудового Красного Знамени.

Читать дальше...

Минприроды назвало российские города с самым загрязненным воздухом

"Мой Район" (Москва) 

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации определило российские города с самым загрязненным воздухом. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщил ТАСС. По данным ведомства, более половины городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения расположены в Сибирском федеральном округе. Городами с наиболее грязным воздухом признаны Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск. Среди […]



Усольское лесничество привлекли к ответственности за плохое тушение лесных пожаров

«Вести» 

К выводу, что борьбу с огнём вели ненадлежащим образом, пришли в прокуратуре Ангарска по результатам проверки. В связи с этим начальника лесничества привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую организацию работы, из-за чего увеличилось количество возгораний. Об этом сообщает агентство "Байкал 24".

Ребята из ангарского класса Росгвардии начали учебный год с полевых сборов

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В городе Ангарске Иркутской области под руководством офицеров полка по охране важного государственного объекта Росгвардии состоялся однодневный полевой сбор учеников профильного класса войск национальной гвардии Российской Федерации школы № 37.



Риелторы подозреваются в мошенничества с маткапиталом в Приангарье

Iz.ru 

В Ангарске в Иркутской области двое риелторов подозреваются в незаконном обналичивании материнских капиталов на сумму 1,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Читать дальше...

Двое ангарчан подозреваются в незаконном обналичивании маткапитала

ИА «Телеинформ» 

Ангарск, 5.09.19 (ИА «Телеинформ»), - Двоих сотрудников одного из риэлтерских агентств Ангарска подозревают в мошенничестве при получении материнского капитала. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В Иркутской области прошла III спартакиада сотрудников пожарно-спасательных подразделений Государственной противопожарной службы

Блог сайта «Спутник» 

Иркутская область, НИА-Байкал — В селе Оса Осинского района состоялась III спартакиада сотрудников подразделений Государственной противопожарной службы Иркутской области, посвященная памяти полковника внутренней службы Леонида Мантыкова. Организаторами спартакиады являются администрация Усть-Ордынского Бурятского округа, Главное управление МЧС России по Иркутской области и администрация Осинского муниципального района. Всего в спартакиаде приняли участие команды из шести районов УОБО, Качугского района, Иркутска и Ангарска. Читать дальше...

ПОИСК

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

3 сентября в спасотряде Ангарска было принято три вызова на поиск заблудившихся в тайге грибников

Восстановления демонтированной мусорной площадки в 61 квартале Ангарска добивается Сергей Бренюк

Газета «Областная» (Иркутск) 

В приемную депутата Законодательного собрания Иркутской области Сергея Бренюка обратились жители 61 квартала Ангарска с просьбой оказать содействие в восстановлении контейнерной площадки, расположенной напротив дома № 17. Об этом рассказал парламентарий. Заявители пожаловались депутату, что около трех месяцев назад площадку демонтировал один из местных жителей, недовольный близостью мусорки к своему подъезду. По словам Сергея Бренюка, […]

Читать дальше...

Кому это видно?

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

Минприроды назвал Ангарск грязным городом

В Ангарске нашли виновного в массовых лесных пожарах

ИА REGNUM 

Увеличению числа и площади лесных пожаров, бушевавших в апреле — мае 2019 года на территории Ангарского городского округа Иркутской области, способствовало ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей сотрудниками территориального управления министерства лесного комплекса области по...

Учащиеся класса Росгвардии г. Ангарска начали учебный год с полевых сборов

Управление Росгвардии по Иркутской области 

В городе Ангарске Иркутской области под руководством офицеров полка по охране особо важного объекта Росгвардии состоялся однодневный полевой сбор учеников профильного класса войск национальной гвардии Российской Федерации школы № 37.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Иркутской области при взаимодействии сотрудников ОМОН Росгвардии пресечена противоправная деятельность, связанная с незаконным обналичиванием материнского капитала

Управление Росгвардии по Иркутской области 

Сотрудниками полиции совместно со следователями, при взаимодействии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии Иркутской области установлены члены группы, предположительно занимающиеся хищением средств материнского (семейного) капитала.

Читать дальше...

За некачественный ремонт лифтов в Ангарске оштрафовали еще одну фирму

Shelnews.ru (Шелехов) 

Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало ООО ПСК «Гелиопль» на 50 тысяч рублей за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. Строительную компанию привлекли к административной ответственности, так как она должна была контролировать качество выполненных работ ООО «Звезда».

Читать дальше...

Просматривали в Ангарске 05.09.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Читоркин проверил работу куйтунской лесопожарной станции





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Ангарске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ангарск

Не санкции, а подарок. Германский коллекционер выслал Ленина в Ульяновск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net