Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2017

Новости за 15.09.2017

«Христианское государство»: зачем нужны православные радикальные группировки в преддверии выборов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Эпопея вокруг фильма «Матильда» продолжается. Православные активисты в попытке препятствовать выходу фильма на экраны устраивают марши против «Матильды», а порой переходят и к более радикальным действиям, включая угрозы и насилие. Андрей Десницкий, ученый-библеист и профессор РАН, рассказал, почему им никто не препятствует.

«Государство для всех граждан, а не только православных или мусульман»: Владимир Мирзоев о том, почему борьба с «Матильдой» подрывает основы светскости

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одной из главных тем этой недели стало продолжение скандала вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». Казалось бы, что может быть хуже, чем заброшенный «коктейлями Молотова» питерский офис режиссера, протараненный автомобилем кинотеатр в Екатеринбурге и сожженные машины около офиса адвоката Учителя? Российские кинотеатры начали отказываться от показа картины. Это решение объединенная сеть «Синема парк» и «Формула кино» приняла после угроз со стороны организации под названием «Христианское государство». Читать дальше...

До Учителя был Скорсезе: как патриарх Кирилл начал борьбу за чувства верующих

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одной из главных тем этой недели стало продолжение скандала вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». Конфликт между режиссером и православной общественностью эскалируется все больше. От публичного спора с Поклонской до прямых угроз он перерос благодаря так называемым радикальным православным организациям. Хроника их развития от Энтео до «Христианского государства» — в материале корреспондента Дождя Ильи Шепелина.



Губернаторы на вылет: от кого еще Кремль избавится перед выборами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вероятно, грядет зачистка губернаторов — в ближайшие недели в отставку могут уйти сразу несколько глав регионов. От непопулярных губернаторов избавляются в преддверии выборов президента. 

«Чувствую себя, как будто ударили железной трубой по голове»: Николай Ляскин рассказал, как на него напали

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве 15 сентября напали на координатора московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина. Это произошло в центре Москвы, около московского штаба на улице Гиляровского. Нападавшие ударили Ляскина железной трубой по голове. К счастью, он остался в сознании. Николай Ляскин рассказал подробности нападения на него. 
 

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в метро Лондона

Блог сайта «ТВЦ» 

Самодельное взрывное устройство, обрадованное таймером, сработало в поезде лондонской подземки в утренний час пик. Пассажиры зашли в вагон на станции "Парсонс Грин", но далеко от перрона состав отойти не успел, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



«Тексты Азара в "Новой" выходят редко, не всегда метко»: главред Lenta.ru о том, зачем издание написало лонгрид о «профессиональной деятельности» журналиста

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главный редактор интернет-издания Lenta.ru Владимир Тодоров побывал в гостях у Юлии Таратуты. Он рассказал, зачем издание опубликовало лонгрид о журналисте Илье Азаре, и что они хотели сказать этим текстом.

«Если мне поступит предложение — я буду его оценивать»: 23-летний главред Lenta.ru о том, готов ли пойти работать в Администрацию президента

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главный редактор интернет-издания Lenta.ru Владимир Тодоров рассказал Юрие Таратуте, готов ли работать в Администрации президента, как относится к «государственной линии» и почему индифферентен к политике.

«Понимаю их желание расхайпиться после Дудя, но просмотры говорят об обратном»: главред Lenta.ru о «сладком дуэте» Минаева и Красовского

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главный редактор интернет-издания Lenta.ru Владимир Тодоров рассказал, как относится к возрождению программы «Анчоусы и маргаритки» и почему называет Антона Красовского и Сергея Минаева «сладким дуэтом».

Миссия космического зонда «Кассини» завершилась через 20 лет после запуска

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Миссия космического зонда «Кассини» завершилась через 20 лет после запуска. Он потерял контакт с Землей после того, как вошел в атмосферу Сатурна на скорости 120 000 км/ч. Он отправил ряд уникальных снимков космических объектов. 

«Я хихикаю над ними»: 23-летний главред Lenta.ru рассказал, что не так с «Ведомостями», Republic, текстами Азара, дуэтом Красовского и Минаева и как будет «хайпить».

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23-летний главный редактор издания Lenta.ru Владимир Тодоров побывал в гостях у Юлии Таратуты. Он рассказал, как принималось решение о его назначении, почему любит провокацию, что думает о Галине Тимченко и ее команде, и почему готов рассмотреть предложение о работе из Администрации президента.

Франция против Макрона: рейтинг президента стремительно падает

Блог сайта «ТВЦ» 

"Тебе придется с нами считаться", - скандировала улица, пока в полицейских летели камни и файеры. В Париже, Бордо, Лионе и Марселе — многотысячные демонстрации против затеянной Эммануэлем Макроном трудовой реформы. А ведь еще в мае его называли "молодым и перспективным", напоминает "ТВ Центр". Но за три месяца у власти рейтинг Макрона с 60% скатился до 30. Даже Франсуа Олланд начинал лучше. Эксперты, правда, сенсации не видят, напоминая, что за него и голосовали-то не по любви — по расчету. 

Читать дальше...

«Лондонцам сегодня повезло дважды»: взрывное устройство в метро не взорвалось полностью. Включение корреспондента BBC из Лондона

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Утром 15 сентября на станции лондонского метро «Парсонс Грин» взорвалась самодельная бомба. Погибших нет, хотя 22 человека оказались в больнице, главным образом с ожогами. Полиция считает произошедшее терактом и ищет всех, кто мог быть причастным к подготовке взрыва. Корреспондент BBC Ольга Ившина рассказала подробности.

«Американцам ничего не стоит обвинить россиян»: Касперский отверг связь своей компании с правительством России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский в интервью ВВС отверг обвинения в близких связях своей компании с российским правительством. Ранее министерство внутренней безопасности США предписало правительственным ведомствам и агентствам удалить любые установленные у них программы «Лаборатории Касперского» из своих компьютерных систем.

Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Сирии и вокруг КНДР

Блог сайта «ТВЦ» 

Ситуацию на Корейском полуострове обсудил Совет безопасности России. Владимир Путин и участники совещания обменялись мнениями по последним ракетным пускам КНДР и их влиянию на обстановку в регионе. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Расследование дела о телефонных террористах: версии спецслужб

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Захлестнувшая Россию волна телефонного терроризма, кажется, спала. На пятый день ФСБ удалось выяснить, кто стоит за анонимными звонками о минированнии, из-за которых эвакуируют вокзалы, школы, кинотеатры и торговые центры по всей России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник близкий к ведомству. Кто именно оказался в числе подозреваемых и из какой страны — источники не сказали. Пока в этой истории больше неизвестного и вопросов, чем ответов. Мы собрали все, что известно о расследовании этого дела. Читать дальше...

#Янеалкаш: как из-за высказывания социолога о детях-инвалидах разгорелся скандал в соцсетях. В студии Дождя спорят автор высказывания Ольга Крыштановская и певец Данко, отец ребенка с инвалидностью

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Родители детей-инвалидов начали в социальных сетях флешмоб против оскорбительного и дискриминационного отношения, публикуя свои фотографии с хештегами #янеалкаш, #яненаркоман, #янепьяница, #мынеалкаши, #ответольгекрыштановской. Поводом стало высказывание руководителя Центра изучения элит в Институте социологии РАН Ольги Крыштановской, в эфире «Первого канала» утверждавшей, что большинство таких родителей — алкоголики и маргиналы. Ольга Крыштановская и певец Александр Данко, принявший участие в флэшмобе... Читать дальше...

«Судя по всему, устройство сделал человек неопытный»: первые итоги расследования теракта в Лондоне

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В лондонском метро произошел теракт — в вагоне на станции «Парсонс-грин» взорвалась самодельная бомба. Русской службе «Би-би-си» стало известно, что говорят эксперты о качестве бомбы и изначальном плане, который был у террориста.

«В панике единственный способ выжить – взять ситуацию под контроль»: психолог советует, что делать в случае теракта

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На станции «Парсонс-грин» в Лондоне взорвалась бомба, в результате чего пострадали 22 человека. Очевидцы сообщили о том, что после взрыва люди запаниковали и поспешно побежали к выходу со станции. В итоге выход оказался заблокирован, и многие получили травмы именно из-за паники. Психолог Сергей Насибян советует, как следует себя вести в таких ситуациях. 

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати



Москва

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net