Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южноуральска
Южноуральск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Арендаторы челябинских озер опровергли заявления рыбаков о поборах на прямой линии с Путиным

Состоялась встреча предпринимателей с и.о. министра сельского хозяйства региона Алексеем КобылинымАрендаторы водоемов Челябинской области заявили о том, что ограничивают доступ рыбаков лишь к нескольким участкам, где идет зарыбление либо рыбы мало. К другим объектам доступ беспрепятственный.

Как сообщала «Правда УрФО», южноуральские рыбаки-любители пожаловались на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным на то, что им не дают бесплатно ловить рыбу на озерах и с октября 2018 года арендаторы начали требовать с них плату.

Конфликты возникают вокруг ряда озер, где ведется активная рыбохозяйственная деятельность. Это в том числе Урефты, Касарги, Теренкуль, Южноуральское водохранилище и Уелги, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства региона.

По словам арендатора Александра Новикова, рыбоводы защищают единичные участки с очень малым числом аборигенной рыбы. На других же водоемах они позволяют неограниченную любительскую рыбалку. Например, на Теренкуле предприниматель подращивает карпа, не являющегося в данном случае аборигенной рыбой. Но именно карпом зачастую интересуются браконьеры, наносящие существенный вред хозяйствам. Для увеличения объемов зарыбления бизнесмены хотят быть уверены в защите своей собственности.

Бизнесмены пояснили, что получают право пользования водным объектом только на аукционе. Они платят за водоем и обязуются обеспечить его зарыбление и дальнейший улов.

Еще один арендатор Александр Рындин сообщил о том, что с 2016 по 2018 год только на покупку рыбопосадочного материала потратил более 22 млн рублей собственных средств. Предприниматели несут и другие затраты на поддержание достаточной кормовой базы на озерах, закупку транспорта и оборудования, создание на своих предприятиях рабочих мест, обеспечение отчисления налогов.

Южноуральские озера на текущий момент зарыбляются не только пелядью. Многие бизнесмены разводят такие сорта рыбы, как карп, судак, щука, сиг, рипус, амур.

В ближайшее время должен состояться круглый стол пользователей озер с рыбаками-любителями. А в конце сентября пройдет очередной рыбохозяйственный совет под председательством губернатора, на котором в том числе будут обсуждаться вопросы планирования, определения основных технологических подходов, обеспечения поддержки племенных рыбоводных хозяйств.

Отметим, с 2020 года ожидаются изменения в законе, которые ограничат любительскую рыбалку на водоемах, находящихся в долгосрочном пользовании. Однако на сегодняшний день эти нормы не действуют.

Фото: chelagro.ru






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Южноуральске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Южноуральск

В детских лагерях Челябинска к лету усилят антитеррористическую защиту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net