Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Март
2023

Новости Йошкар-Олы за 24.03.2023

Кировская область стала лидером по приросту заболеваемости туберкулезом

Idelreal.org 

24 марта — День борьбы с туберкулезом. "Idel.Реалии" составили карту заболеваемости в регионах Поволжья Кировская область стала лидером по росту заболеваемости туберкулезом — рост за год (сравнивались периоды с января по сентябрь 2021 и 2022 годов) на 41,5%. Далее по этому показателю идут Марий Эл (+22%) и Чувашия (+20,5%). Самое большое снижение заболеваемости туберкулезом зафиксировано в Самарской (-16,5%) и Ульяновской областях (-15%). Туберкулез чаще всего поражает лёгкие человека. Но иногда ... Читать дальше...

Россиянам рассказали, сколько и зачем нужно хранить квитанции ЖКХ

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: byrich.ru Российский юрист, эксперт Европейской юридической службы Србуи Иващенко заявила, что хранить квитанции об оплате ЖКХ необходимо как минимум несколько лет. Об этом, ссылаясь на госпожу Иващенко, сообщает издание «Московский комсомолец». Сколько нужно хранить квитанции ЖКХ По...[/h]

В субботу в Марий Эл будет дождливо и тепло

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в субботу в Марий Эл будет облачная с прояснениями погода, ночью кратковременный дождь, днем местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6ºС, днем +6…+11ºС.



В Мининском университете объявили победителя Всероссийской олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

РИА «Время Н» 

Победителя Всероссийской олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» объявили в Мининском университете, сообщили в пресс-службе вуза. Финал Всероссийской студенческой олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» проходил с 22 по 24 марта. За победу боролись 27 команд из 26 городов. По итогам финальных испытаний победителем стал Омский государственный педагогический университет. Второе место у команды из Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, бронза у студентов из Глазовского государственного педагогического института. Читать дальше...



Больше туристических поездов для интересных путешествий этой весной назначено на Куйбышевской магистрали

НИА «Самара» 

Так, с 21 по 23 апреля в увлекательное путешествие на поезде можно будет отправиться из Самары и Ульяновска в Йошкар – Олу, Казань или Чебоксары.

Жители Калмыкии на платные услуги тратят в 10 раз меньше москвичей

Tegrk.ru (Элиста) 

В 2022 году россияне потратили на платные медицинские услуги 1,17 трлн рублей. Это на 61 % больше, чем в 2019 году (723 млрд рублей) и на 68 % больше, чем в пандемическом 2020 году (693,7 млрд). Такие данные приводит Росстат.  В среднем на одного россиянина приходится 8 тысяч рублей расходов на платную медицину, за три […]

В Йошкар-Оле росгвардеец провел урок мужества для учащихся подшефного класса

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается 27 марта, и в рамках патриотической акции «Дни Росгвардии» военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел патриотическое мероприятие для учащихся подшефного класса регионального управления Росгвардии гимназии № 14 г. Йошкар-Олы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по делу о сбыте поддельных денег

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей в возрасте 30 и 33 лет.

В Марий Эл завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России

МЧС России 

В период с 21 по 24 марта представители комиссии оценивали готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС к весеннему половодью и пожароопасному сезону.Для руководства региона будет подготовлен акт проверки.

Участок трассы Нижний Новгород — Йошкар-Ола отремонтируют за 1 млрд рублей

РИА «Время Н» 

Участок трассы Р-177 «Поветлужье» Нижний Новгород — Йошкар-Ола протяженностью 40 км отремонтируют за 1 млрд рублей, сообщается в документах на портале госзакупок. ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» договорилось с компанией «Марийскавтодор» о ремонте трассы со 145 км по 186 км. Стороны уже подписали контракт. Работы будут проводиться в период с апреля 2023 года по 31 октября 2024 года. Напомним, ямочный ремонт дорог стартовал в Нижегородской области.

Просматривали в Йошкар-Оле 24.03.2023

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net