Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Март
2023

Новости Йошкар-Олы за 15.03.2023

Маркетплейсы – такие, например, как Wildberries, «Яндекс Маркет» и «СберМегаМаркет», - нарушают требования закона «О защите прав потребителей»

Антон Немкин 

Онлайн-маркетплейсы и обычные магазины должны нести равную ответственность за соблюдение прав потребителей, считают в Общественной организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ). Соответствующее обращение организация уже направила в Государственную Думу РФ. Роль маркетплейсов в повседневной жизни россиян действительно сильно выросла за последние годы: поэтому сегодня они нуждаются в четком регулировании, чтобы и на них в полной мере соблюдались права как пользователей... Читать дальше...

Главе ведомства будет доложено об осквернении символа воинской славы в Республике Марий Эл

СК РФ (Следственный комитет) 

14 марта 2023 года в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы 33-летний мужчина осквернил постамент мемориального комплекса воинской славы «Вечный огонь», посвященного погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично). Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Читать дальше...



Жительница Москвы обратилась в полицию, чтобы отобрать у мужа-француза 600 тысяч рублей

ИА «Свободная трибуна» 

Москвичка обратилась за помощью в полицию, так как её муж-француз забрал у неё 600 тысяч рублей. Женщина верит, что правоохранительные органы вернут ей средства, которые она накопила. Источник изображения: pxhere По словам москвички, у которой муж забрал деньги, они жили...

Спасатели Марий Эл рассказали, когда запретят рыбакам выход на лед

Pg12.ru 

На 15 марта 2023 года толщина льда на реке составляет 60 см. Специалисты ежедневно проводят замеры. Спасатели предупреждают, что как только лед станет меньше 15 см, выход на водоем будет запрещен. На местах установят запрещающие таблички.

В Марий Эл синоптики обещают плюсовую температура и дождь со снегом

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в четверг в Марий Эл будет облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днем преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, юго- восточный 7-12 м/с.



Первомайское шествие проведут в Йошкар-Оле впервые за несколько лет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 15 марта. НТА-Приволжье — Первомайское шествие проведут в Йошкар-Оле впервые за несколько лет.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Марий Эл, 14 марта состоялось совместное заседание президиумов Госсобрания и Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл".

В ходе мероприятия было объявлено, что после длительного перерыва в этом году возобновится традиция проведения праздничного шествия 1 Мая.

В преддверии празднования планируется... Читать дальше...

Жителю Йошкар-Олы предъявили обвинение по уголовной статье из-за осквернения Вечного огня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Следственное управление СК по Республике Марий Эл отчиталось о предъявлении обвинения по статье об осквернении символов воинской славы (ч. 3 ст. 354.1 УК) 33-летнему жителю Йошкар-Олы. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства. Йошкаролинца задержали из-за того, что он, по версии следствия, осквернил постамент Вечного огня в мемориальном комплексе 14 марта. Как именно был осквернен постамент, силовики не сообщают. СК пишет, что сейчас мужчина ожидает избрания меры пресечения.

В Йошкар-Оле мужчине предъявлено обвинение в осквернении символа воинской славы

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в осквернении символа воинской славы.   Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл,  по версии следствия, 14 марта 2023 года

На загородных трассах Марий Эл ограничат движение для автомобилистов

Pg12.ru 

В четверг, 16 марта 2023 года, ориентировочно, с 20:30 до 00:30 17 марта для движения машин закроют участки следующих автодорог: Йошкар-Ола - Уржум (Сернурский тракт); объездная города Йошкар-Ола; Йошкар-Ола - Зеленодольск (Казанский тракт).

Четверо предприимчивых мужчин из Марий Эл обманули китайцев на 3,5 млн рублей

Pg12.ru 

Четверо предприимчивых мужчин из Марий Эл обманули китайцев на 3,5 млн рублей

В Чувашии завершилось расследование в отношении организованной группы. Они обманывали женихов из Китая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Читать дальше...

Мужчине предъявлено обвинение в осквернении символа воинской славы

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках расследования уголовного дела следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл 33-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Двое злоумышленников совершили налет на офис бизнесмена в Йошкар-Оле

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 15 марта. НТА-Приволжье — Двое злоумышленников совершили налет на офис бизнесмена в Йошкар-Оле.

ЧП произошло на ул. Дружбы. Была похищена солидная денежная сумма.

По информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, злоумышленники скрывали свои лицами под балаклавами.

Правоохранители задержали двоих местных жителей.

В ходе обыска по месту проживания одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 15.03.2023

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Первого мая в Марий Эл ждут сильный ветер с грозой





Путин в Марий Эл
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Йошкар-Ола

«Сад Памяти» в Республике Марий Эл

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net