Главные новости Ярославля
Ярославль
Октябрь
2016

Новости Ярославля за 17.10.2016

Директоров управляющих компаний Ярославля будут штрафовать

ГТРК Ярославия 

Управляющие компании заставят в полной мере выполнять обязанности перед жильцами многоквартирных домов. Мэрия Ярославля вместе с жилинспекцией начали проверки организаций. По словам городских чиновников, от людей поступает множество жалоб. Как пояснил директор департамента ДГХ Александр Морозов, на нерадивые предприятия будут накладываться серьёзные штрафы, а с некоторыми компаниями и вовсе могу расторгнуть договоры.

Читать дальше...



Официальная статистика: ярославцы стали реже жениться

76.ru 

Об этом сообщили в управлении записи актов гражданского состояния по Ярославской области. За девять месяцев этого года ярославцы заключили 6875 браков, а вот в прошедшем 2015-м желающих поставить заветный штамп было больше – 7911. Число разводов...

Выездные испытания

Магнитогорский металл 

Областная баскетбольная команда "Динамо" провела первые выездные матчи в рамках соревнований во втором дивизионе. Сомнения по поводу того, что наши спортсмены, участвуя в Суперлиге-2, пытаются прыгнуть выше головы, пока не оправдались.

Читать дальше...

Фестиваль Bridge of Arts вошел в список лучших туристических событий года

«161.ru» (Ростов-на-Дону) 

Ростовский фестиваль Bridge of Arts – в числе лучших туристических событий года. Об этом было объявлено во время подведения итогов национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Финал конкурса состоялся в Ярославле....

Ярославль готов к уборке города зимой почти на 100%

ГТРК Ярославия 

Готовность спецтехники к зиме близка к стопроцентным показателям. Ярославское «Спецавтохозяйтво» проинспектировали заместитель председателя правительства области и исполняющий полномочия мэра. Виталию Ткаченко и Владимиру Слепцову показали, какими силами областной центр будет справляться с сугробами и гололёдом.

Читать дальше...

Образовательный форум собрал в Ярославле более 600-т неонатологов и гинекологов

ГТРК Ярославия 

Более 600-т неонатологов и гинекологов из Центрального федерального округа приехали в Ярославль для участия в региональной образовательной школе "Перинатальная медицина: достижения и нерешенные вопросы". Среди спикеров - ведущие специалисты страны.

Читать дальше...



Ярославцу отключили за долги газ

ГТРК Ярославия 

Котлом и плитой пользуется, денег не платит, работников газовой службы во двор не пускает. Самовольно подключившегося к сети ярославца, не могли лишить доступа к голубому топливу больше двух лет. В итоге, суд обязал жителя Заволжского района предоставить доступ на территорию своего дома и заплатить за уже использованное топливо - порядка 176-и тысяч рублей. По данным «Газпром Межрегионгаз Ярославль», такой должник в области не единственный. Всего выявлено 57-мь самовольно подключившихся абонентов... Читать дальше...

234-й Ярославской коммунистической стрелковой дивизии - 75 лет

ГТРК Ярославия 

75 лет 234-ой Ярославской коммунистической стрелковой дивизии. В Ярославле вспоминают тех, кто в 1941 году в рядах Красной армии отправился защищать родину. Более 11 тысяч добровольцев, костяк - рабочие шинного завода, начали обучение в ноябре, а уже 28 декабря приняли присягу и сразу - на фронт. От Подмосковья, через Смоленск, Белоруссию, Украину и Польшу дивизия дошла до Германии. Память о подвиге бойцов бережно хранят в Ярославском музее боевой славы. В день 75-летия 234-ой стрелковой здесь собрались ветераны... Читать дальше...

234-ой Ярославской коммунистической стрелковой дивизии - 75 лет

ГТРК Ярославия 

75 лет 234-ой Ярославской коммунистической стрелковой дивизии. В Ярославле вспоминают тех, кто в 1941 году в рядах Красной армии отправился защищать родину. Более 11 тысяч добровольцев, костяк - рабочие шинного завода, начали обучение в ноябре, а уже 28 декабря приняли присягу и сразу - на фронт. От Подмосковья, через Смоленск, Белоруссию, Украину и Польшу дивизия дошла до Германии. Память о подвиге бойцов бережно хранят в Ярославском музее боевой славы. В день 75-летия 234-ой стрелковой здесь собрались ветераны... Читать дальше...

Слепцов о подготовке города к зиме: мы подрядчикам не верим

76.ru 

Глава города решил сам убедиться и проверить готовность спецмашин по уборке зимнего города. На смотровой площадке Владимир Слепцов и зампредседателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко собрали всех руководителей подрядных...

Гребенщиков устроил бесплатный концерт

Блог сайта «Ньюинформ» 

Борис Гребенщиков музыкант и лидер петербургской группы «Аквариум» выступил в центре Костромы. Концерт был совершенно бесплатно и каждый, проходящий мимо человек мог послушать любимого певца.

Читать дальше...

Рязанские врачи принимают участие во Всероссийской конференции по перинатальной медицине

UZRF.ru 

В понедельник, 17 октября, в Ярославле стартовала Образовательная школа Российского общества акушеров-гинекологов на тему «Перинатальная медицина: достижения и нерешенные вопросы». В его работе принимают участие специалисты региональной службы родовспоможения, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Самая большая картина Айвазовского из фондов Национального художественного музея в руках реставраторов

Первый канал 

Самая большая картина Айвазовского из фондов Национального художественного музея Беларуси сейчас на реставрации. «Буря на Азовском море в апреле 1886 года» в наши фонды попала из частной коллекции Лидии Руслановой, а до этого ее владельцем был исследователь Арктики Русанов. Работать над картиной известного мариниста будут еще около года, и в постоянной экспозиции музея она появится к концу 2017-го - к 200-летию Айвазовского. О восстановлении шедевра Елена Бормотова.

Читать дальше...

Украина – это уже «Анти-Россия» с последующей деиндустриализацией и деградацией

«Реальная политика» 

В прошедшее воскресенье, 16 октября 2016 года, стало известно, что австрийский инвестор Зигфрид Вольф окончательно отказывается от инвестиций в ОАО «Харьковский тракторный завод» (ХТЗ). И основной пакет его акций приобретет владелец и президент группы DCH, украинский бизнесмен Александр Ярославский. «Группа DCH Ярославского, официально сообщает о начале процесса приобретения дополнительного количества акций ОАО «Харьковский тракторный завод» (ХТЗ) в размере 29% уставного фонда. Речь идет о пакете... Читать дальше...

В Ярославле обсудили механизмы продвижения российского турпотенциала

Visit-russia.ru 

14 октября в Ярославле состоялся Международный туристический форум «Visit Russia», проводимый Правительством Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму. Участие в форуме приняли представители Туристической ассоциации «Мир без границ».

Читать дальше...

Именитые японские дзюдоистки провели мастер-класс в Ярославле

Ярославский спорт 

Взять урок у чемпионов мира. В Ярославле состоялся шестой ежегодный мастер-класс по дзюдо от именитых японских спортсменок – Наэ Удака и Харуна Асами.  На встречу с мировыми звездами дзюдо прибыло более 80 ребят со всей Ярославской области. Как считают наставники, такие мастер-классы очень полезны, а полученные навыки обязательно пригодятся. В конце октября состоятся открытые региональные соревнования по дзюдо. Напомним, для нашего города такие занятия стали традиционными и проводятся при поддержке известной японской компании.

Ремонт улицы Дачной близок к завершению

ГТРК Ярославия 

Работы на улице Дачной в Ярославле близки к завершению. Сейчас специалисты переносят кабельные линии с опор освещения, после чего произойдёт демонтаж столбов. По словам директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Дениса Зайцева, ремонт планируется завершить в начале следующей недели.

Читать дальше...

Самой красивой женой России стала ростовчанка Нунэ Кобяцкая

Дон-ТР 

Ростовчанка стала самой красивой замужней женщиной России. Нунэ Кобяцкая разделила титул с Еленой Блиновской из Ярославля. Конкурс на самую красивую миссис прошел в донской столице в минувшие выходные. Участницы состязались в кулинарии, творчестве и хороших …

Просматривали в Ярославле 17.10.2016

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ярославль

На Никольскую церковь в Суздале подняли 11 колоколов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net