Главные новости Ярославля
Ярославль
Август
2016

Новости Ярославля за 15.08.2016

Стартовал круиз Детского радио

МедиаПрофи 

15 августа 2016 года стартовал Круиз Детского радио. С Северного речного вокзала Москвы в 10:00 отправился в пятидневное путешествие по Волге четырехпалубный теплоход «Феликс Дзержинский». На его борту собрались юные туристы, их родители, бабушки и дедушки из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Саратова, Казани и других городов России.

Читать дальше...

В штаб кандидата-единоросса в Ярославле нагрянули сотрудники полиции

ИА REGNUM 

Они искали незаконные агитматериалы.  14 августа в Ярославле сотрудниками полиции были произведен осмотр и выемка незаконных агитационных материалов избирательном штабе кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу №194 Александра Грибова. Об...



В Ярославле затопило детскую библиотеку им. И. Крылова

ГТРК Ярославия 

Пострадала сегодня и областная детская библиотека имени Крылова. Вода лила с потолка, и под угрозой оказалось несколько сотен ценных книг, среди которых и редчайшие старинные, датированные первыми годами 20-го века. В результате потопа пострадало многотомное иллюстрированное издание "Православная энциклопедия". Залы Крыловской библиотеки находятся на первом этаже жилого дома. Как выяснилось, причина протечки - неправильное соединение труб при установке ванны в одной из квартир второго этажа.

Читать дальше...

В последнее воскресенье лета в Ярославле пройдет Четвертый большой #Язабег

Ярославский спорт 

Тысяча любителей и профессионалов соберутся 28 августа на стадионе «Спартаковец», чтобы пробежать три дистанции по Ярославлю и проводить лето. Как и в предыдущие годы, состоится детский старт на 1 км, а также взрослые - на 5 и 10 км.   Маршруты проходят по центральным улицам города, Советской площади, Волжской и Которосльной набережным. В последнее воскресенье лета организаторы ожидают 1000 любителей бега из Ярославля, Москвы, Рыбинска, Углича, Липецка, Тутаева и других городов.   Традиционно забег является благотворительным. Читать дальше...

ЯЗДА выпустил опытно-промышленную партию топливных насосов высокого давления

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

«Группа ГАЗ» выпустила на Ярославском заводе дизельной аппаратуры опытно-промышленную партию топливных насосов типа Common Rail для дизелей «Евро-5». Топливные насосы высокого давления Common Rail электронно-управляемые, устанавливаются в топливоподающих системах аккумуляторного типа на высокооборотных двигателях ЯМЗ-534 «Евро-5». Это первая отечественная разработка топливных систем Common Rail соответствующая экологическому классу «Евро-5».

Читать дальше...



Александр Побегалов: в "Шиннике" началось погашение долгов по зарплате

RusFootball.info 

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов сообщил, что ещё не встречался с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым, но команде уже погасили часть долгов по зарплате.

Стихия в Ярославле: ливень затопил улицы города

Первый Ярославский 

Во власти стихии. Сегодня улицы Ярославля оказались затопленными. Некоторые участки дорог превратились в настоящие реки. Как сообщает региональное МЧС, такая погода продержится почти до конца недели. Ливневые дожди в районах продолжаются и сегодня. Каковы последствия разгула стихии и как справляются с последствиями ЧП? об этом в нашем  первом...

Александр Побегалов: В «Шиннике» началось частичное погашение долгов по зарплате

«Советский спорт» 

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов сообщил, что еще не встречался с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым, но выплата долгов по зарплате в клубе уже началась.

В Ярославле прошел турнир «Время танков»

Первый Ярославский 

В воскресенье  в КСК «Вознесенский» с полудня раздавались выстрелы — правда виртуальные. Здесь проходил турнир «Время танков». Главные баталии шли на арене командного зачета. За победу боролись 4 команды. Лучшими стали ребята из «No merce. Они  представят нашу область на суперфинале в Казани.- Соперники достойные были, что-то не везло им, где-то...

В Ярославской области установлена новая мера поддержки семей

Первый Ярославский 

В Ярославской области установлена новая мера поддержки семей, в которых одновременно родились и воспитываются трое и более детей. Указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Миронов. И сегодня мой коллега Юрий Соболев побывал в  семье, в которой уже случилось  тройное счастье. Мало сна, но много счастья. Этим летом семья...

В регионе готовятся к началу предвыборной агитации

ГТРК Ярославия 

Политические дебаты, видеоролики, газетные статьи. В регионе готовятся к началу предвыборной агитации. 18 сентября, напомним, состоятся выборы депутатов Государственной Думы. Все кандидаты и политические партии, которые будут участвовать в выборах в нашей области, уже известны. И сегодня состоялась жеребьевка бесплатного эфирного времени и печатных площадей.

Читать дальше...

За год цены на продукты в Ярославской области выросли на 7,2%

ГТРК Ярославия 

За год цены на продукты питания в Ярославской области выросли на 7,2%. Такие данные приводит Ярославльстат. Сильнее всего подорожали крупа и бобовые - на 21%; подсолнечное масло - на 19%; плодоовощная продукция - на 14% и кондитерские изделия - на 12%. Стоимость минимального набора продуктов питания на месяц составила на конец июля 3616 рублей. За год выросли цены на говядину - почти на пять рублей, на мороженую рыбу - почти на 20 рублей. Масло сливочное подорожало на 14,5 рублей. На 9,5 рублей... Читать дальше...

14 августа профессиональный праздник отмечали ярославские строители

ГТРК Ярославия 

14 августа свой профессиональный праздник отмечали строители. Что и где строят в Ярославской области, и какие новые архитектурные идеи предлагают профессионалы ярославцам, выяснили «Вести».

Читать дальше...

В Ярославль вернется тепло

ГТРК Ярославия 

Уникальное явление исключительно редкой повторяемости. Так говорят синоптики о прошедших ливнях. В результате объединения южного и северного циклонов, над Ярославской областью прошли обильные дожди. В Переславском, Ростовском и Рыбинском районах буквально за несколько часов выпала месячная норма осадков. Но осень всего лишь напомнила о своём приближении. Лето ещё будет радовать жаркой погодой.

Читать дальше...

Ярославская область получит 13 новых автомобилей "скорой помощи"

ГТРК Ярославия 

13 новых автомобилей "скорой помощи" получит в ближайшее время Ярославская область. Распоряжение о выделении регионам 3-х миллиардов рублей на обновление автопарков "службы-03" подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Всего по стране на эти деньги планируют закупить 1357 автомобилей.

Ярославские спасатели вытащили из воды 52-летнего мужчину

ГТРК Ярославия 

Поспорил, но переплыть Волгу не смог. В это воскресенье в районе Дзержинского пляжа сотрудники Ярославского городского центра гражданской защиты вытащили из воды 52-летнего мужчину. Пострадавший заплыл далеко от берега и начал тонуть. По словам спасателей, у пловца свело судорогой руку. Мужчина был на грани смерти, однако помощь подоспела вовремя, сейчас его жизни ничего не угрожает.

В Ярославле на улице Чкалова сбили 72-летнюю женщину

ГТРК Ярославия 

В Ярославле на улице Чкалова в районе бассейна "Лазурный" сбили 72-летнюю женщину. Как сообщили в областной ГИБДД, водитель "Тойоты Рав-4", двигаясь задним ходом, не заметил пешехода и совершил наезд. Пострадавшую отвезли в больницу. Ей необходимо амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП выясняются.

В Иваново стартовал Кубок РФС по футболу U-15 МФФ «Золотое кольцо»

Ярославский спорт 

В Иваново стартовал Кубок Российского футбольного союза по футболу среди юношеских команд профессиональных клубов ФНЛ и ПФЛ U-15 МФФ «Золотое кольцо».  В соревнованиях принимает участие 6 команд: «Торпедо» Владимир, «Шинник» Ярославль, «Волга» Тверь, «Динамо» Киров, «Спартак» Кострома, «Текстильщик» Иваново.  Победитель определится по итогам кругового турнира. После двух туров лидерство захватили футболисты “Волги” и “Текстильщика”,  одержавшие на старте по две победы. Предлагаем вашему вниманию результаты игр первых двух туров. Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 15.08.2016

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Ярославль

"Одежда проклята сатаной": голый мужчина на Пятерке устроил драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net