Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 28.05.2022



Стало известно, зачем молодежный центр Ленобласти закупит почти 100 гробов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В документах указано, что центр закупает 75 больших гробов из дерева хвойных пород. Наружная отделка гроба будет выполнена из красной ткани, внутренняя — из белой. Сумма контракта — почти 500 тысяч рублей. Деньги выделят из средств бюджетного учреждения.

Работники Выборгской прокуратуры поздравили пограничников с профессиональным праздником

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Выборгский городской прокурор Леонид Селивёрстов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику – Дню пограничника.

Финская война глазами взводного командира

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О войне, начавшейся 71 год назад, в конце ноября 1939 года за последние10-15 лет написано очень много. Боям предшествовал сложный расклад политических сил в Европе, заставивший Сталина «двигать» финскую границу, находившуюся в непосредственной близости от Ленинграда…

Зачастую публикации на тему советско-финской войны сводятся к доказательствам того, что Красная Армия продемонстрировала-де полную военную беспомощность. При этом совершенно не учитывалось то обстоятельство, что перед армией была поставлена почти невыполнимая задача ... Читать дальше...



Ирэн Хаустова отмечает свое 85-летие в Выборге

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в Выборге гостит известный архитектор-реставратор Ирэн Александровна Хаустова. На днях она отметила свое 85-летие, а сегодня привезла семью и друзей в город, которому посвятила большую часть жизни.

Пенсионер на иномарке в Гатчине сбил школьника

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Авария произошла днем 27 мая на улице Воскова. Третьеклассник выскочил на дорогу и попал под колеса автомобиля. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии.

Бывшие пионервожатые вспомнили лучшие годы своей жизни

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Столетию Всесоюзной пионерской организации имени Ленина посвящена выставка «Жизнь моя – пионерия», открывшаяся в выставочном зале «Выборг – город воинской славы». На открытие пришли бывшие пионерские вожатые школ Выборга и района. Конечно, в красных пионерских галстуках. Ведь для них это не просто атрибут, а символ их счастливой молодости.

У предпринимательницы в Выборге угнали премиум-внедорожник за 8,5 млн, а у водителя в Кировске - Hyundai

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Неизвестные похитили два корейских автомобиля в Ленинградской области. В Выборгском районе угнали внедорожник премиум-класса, а в Кировском — компактный кроссовер, сообщили 47news в правоохранительных органах.

В Выборге у бизнесвумен угнали иномарку почти за 9 млн рублей

Блог сайта «78.ru» 

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вечером 27 мая в полицию обратилась петербурженка, являющаяся индивидуальным предпринимателем, и заявила об угоне своего автомобиля марки GENESIS G VI. Об этом стало известно 78.ru от источника в правоохранительных органах.

По словам потерпевшей, машину угнали в период с 2 ночи 26 мая до 19:05 27 мая. Она была припаркована у дома № 4 на улице Ушакова в Выборге. Сумма ущерба составила 8,5 млн рублей.

Автомобиль застрахован. Читать дальше...

В Выборге прошло заседание районного совета по межнациональным отношениям

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Миграционная обстановка, организация гуманитарной помощи жителям республик ДНР и ЛНР, перспективы развития Выборгской епархии – вопросы, которые обсудили участники совета по межнациональным отношениям при главе районной администрации.

Как и за сколько Ельцин собирался продать Карелию?

Блог сайта «Тайны...» 

Отдельные территории Карелии несколько раз становились предметом споров между Финляндией и СССР. А еще раньше — между Швецией и Россией. Но, кажется, после окончания Второй мировой войны все было расставлено по местам. Карелия стала однозначно и навсегда российской. Впрочем, это только кажется.

Читать дальше...

Житель Бурятии ранил полицейского, сопровождавшего его психбольницу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Зураб Джавахадзе

Ранее судимый житель Тункинского района Бурятии напал с ножом на полицейского, который должен был сопровождать его в психиатрическую больницу, сообщает пресс-служба УМВД республики. 

Правоохранителя госпитализировали с несколькими ранениями.

Сам нападавший скрылся, но позже был задержан на берегу реки Иркут в 1,5 км от села Нуган.

Ранее сообщалось о другом происшествии: агрессивный мужчина ударил школьника ножом в горло в Выборге.

Просматривали в Выборге 28.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Спасатели провели мониторинг паводковой обстановки на реке Вуокса





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Выборг

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net