Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 12.05.2022

На майские праздники наиболее востребованным оказалось Выборгское направление

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

По информации Северо-Западной пригородной пассажирской компании наибольшее количество пассажиров за время праздничных выходных оказалось на электропоездах «Ласточка», следующих по маршруту Санкт-Петербург – Выборг.



Названо самое популярное направление на электричках в майские праздники

Блог сайта «78.ru» 

Традиционно популярностью в это время пользуются дачные направления.

С 30 апреля по 10 мая Северо-Западная пригородная пассажирская компания перевезла более 2,7 млн пассажиров. Это на 35% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Традиционно в период майских праздников наибольшей популярностью пользуются дачные направления. Кроме того, петербуржцы часто ездили на «Ласточках» в Выборг и Великий Новгород.

Ранее 78.ru писал, что в майские праздники поезда перевезли почти 4... Читать дальше...

"Братская помощь", 1939 год, СССР

D3.ru 

Времена меняются, пропагандистские методички нет.

Никакой Финляндии и Польши не было до 1918 года говорится в сообщении, и если в случае с Финляндией это еще может хоть как–то работать, то про Польшу, у любого кто учился в школе, должны были бы возникнуть вопросы — почему были разделы Польши, если она не существовала, почему были многочисленные русско–польские войны, включая эпизоды с поляками в Кремле и былинным Сусаниным. Но понятное дело, что задавать эти вопросы было опасно для жизни. Читать дальше...



В Петербурге наградили Хотиненко, Дружинину, Гуськова, Мерзликина

Блог сайта «Российская газета» 

Пригласили кинематографистов, возглавлявших жюри в прошлые годы, - им подарили судейские шапочки и кинохлопушки. Восемь бывших председателей приехали в Петербург: Армен Медведев, Александр Прошкин, Вера Сторожева, Сергей Урсуляк, Вадим Абдрашитов, Антон Мегердичев, Сергей Никоненко, Вячеслав Тельнов.

Читать дальше...

Железнодорожные путешествия из Москвы в Карелию и обратно продлят

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

«РЖД» продлевает круговой туристический маршрут выходного дня: Москва – Петрозаводск – Сортавала – Карельская – Выборг – Москва. Туристический поезд будет отправляться с Ленинградского вокзала Москвы вечером в пятницу 13, 20 и 27 мая в 20:35 и прибывать обратно по понедельникам в 09:15. В качестве отеля на колесах для путешественников на данном маршруте будет использоваться […]

Читать дальше...

Скоро в школах Выборга начнутся экзамены

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Уже совсем скоро (с 26 мая) начнется основной период школьной итоговой аттестации. В нынешнем учебном году в нашем районе в ней примут участие более 500 человек. Это сегодняшние одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет.

Круговой туристический маршрут в Карелию будет курсировать в мае

РЖД-Партнер.ру 

Для пассажиров, желающих весной отправиться в путешествие в Республику Карелия, холдинг «РЖД» продлевает круговой туристический маршрут выходного дня: Москва – Петрозаводск – Сортавала – Карельская – Выборг – Москва. Туристический поезд № 928/927 будет отправляться с Ленинградского вокзала Москвы вечером в пятницу 13, 20 и 27 мая в 20:35 и прибывать обратно по понедельникам в 09:15.

Туристический поезд «В Карелию» будет курсировать до конца мая

Столица на онего (Петрозаводск) 

«РЖД» продлевает круговой туристический маршрут выходного дня: Москва–Петрозаводск–Сортавала–Карельская–Выборг– Москва. Туристический поезд № 928/927 будет отправляться с Ленинградского вокзала Москвы вечером в пятницу 13, 20 и 27 мая в 20.35 и прибывать обратно по понедельникам в 9.15, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Выборгский ансамбль «Кронверк» стал музейным объектом

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Анненские укрепления — часть архитектурного ансамбля «Кронверк» в Выборге — вошли в состав музея-заповедника «Парк Монрепо». Ансамбль крепости с бастионом, рвами и воротами 1731-1740 года постройки, расположенными на улицах Островной, Батальонной и Петровской Выборга, были переданы парку Межрегиональным территориальным управлением Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.  «Имущество было передано парку для проведения научной реставрации и дальнейшего использования в рамках... Читать дальше...

"Выборгский судостроительный завод" открывает двери для проверщика судового

Корабел.ру 

Обязанности: обеспечение изготовления отдельных корпусных конструкций и в целом судна (корабля) в параметрах, заданных требованиями нормативных документов. ​​​​​​​Условия:

​Итоги всероссийского конкурса «МедиаВЫЗОВ-2022» подведут в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском государственном университете 13 мая пройдёт церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса молодых журналистов «МедиаВЫЗОВ-2022». От конкурсантов из более чем 60 городов России поступило 344 заявки. Дипломами победителей и призёров в восьми конкурсных номинациях будут отмечены 20 человек.

В Румынии затонула немецкая баржа с антрацитом

Блог сайта «smi.today» 

Немецкая баржа с антрацитом затонула в Румынии 10 мая, сообщает 11 мая агентство Agerpres. Согласно сообщению, инцидент произошел в румынском порту Констанца у 99-го причала. Баржа RSP 2541 под немецким флагом перевозила около 1,7 тыс. т антрацита и направлялась в город Брчко в Боснии и Герцеговине. Отмечается, что румынская морская администрация сразу начала устанавливать дамбу, чтобы ограничить загрязнение от угля. Причины затопления судна неизвестны. Операцию по разгрузке баржи и поднятию ее на поверхность оплатит владелец судна. Читать дальше...

Просматривали в Выборге 12.05.2022

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Команда КВН из Пикалево стала лучшей на Северо-Западе в лиге Всероссийского общества инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Выборг

«Выборгский замок» опубликовал график работы в период майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net