Главные новости Воркуты
Воркута
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Воркуты за 13.05.2022

Тренировка подтвердила эффективность технологической карты по восстановлению электроснабжения Воркутинского энергорайона

Energyland.info 

Технологическая карта предусматривает работу Воркутинской ТЭЦ-2 в режиме «островной нагрузки» (в изолированном режиме с прилегающим энергорайоном) до момента синхронизации с ЕЭС России.

Тренировка в Коми подтвердила эффективность технологической карты по восстановлению электроснабжения Воркутинского энергорайона

Eprussia.ru 

Филиал Системного оператора Коми РДУ совместно с субъектами электроэнергетики Республики Коми организовал и провел тренировку по восстановлению электроснабжения потребителей Воркутинского энергоузла, на которой отрабатывалась потенциально самая тяжелая аварийная ситуация в энергосистеме региона.



Союзник киевской хунты — пятидесятнический пастор, действует в Воркуте

EADaily 

Киевская хунта имеет своего верного союзника в заполярной Воркуте. Им является житель Воркуты Валентин Миронюк — пастор местной пятидесятнической секты «Силоам», по совместительству координатор воркутинского штаба Алексея Навального.

Каждый час в стране 8 человек заражаются ВИЧ: врачи Коми о вирусе, который уносит жизни

Pg11.ru (Сыктывкар) 

15 мая во всем мире отмечается день памяти жертв СПИДа. К этой дате Минздрав Коми устроил пресс-конференцию, где специалисты ответили на важные вопросы об этом заболевании. Журналист портала “Pro Город Сыктывкар” побывал на мероприятии.

Начальника отдела ООО «Воркутинские ТЭЦ» заподозрили в коммерческом подкупе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В настоящее время он находится под домашним арестом.

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, в Воркуте возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела подготовки и проведения ремонтов ООО «Воркутинские ТЭЦ», подозреваемого в коммерческом подкупе в крупном размере (ст.204 УК РФ).


По данным следствия, в период с января по август 2019 года фигурант получил от представителя индивидуального предпринимателя в качестве коммерческого подкупа 200 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственной... Читать дальше...

ЗАО «ЗЭТО» выпустило 100-ю ячейку КРУЭ

Луки.ру 

ЗАО «ЗЭТО» сообщило о важной дате в производстве высоковольтного электротехнического оборудования — выпуске 100-й ячейки КРУЭ на напряжение 110 кВ.

Данная ячейка будет поставлена на один из объектов ПАО «Россети» на Юге России в числе 16 ячеек КРУЭ 110 кВ. Самая первая ячейка КРУЭ типа ЯТЭ-110 была установлена на ПС «Воркута» в Республике Коми в 2018 году.

«Мы вышли на стабильный серийный выпуск данной продукции →



В Коми заключенный оказался экстремистом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Осужденный, отбывающий наказание в СИЗО-3 Воркуты, выступал в роли активного участника запрещенной на территории России экстремистской организации «Арестантский уклад един» (АУЕ) и предпринимал попытки формирования в исправительном учреждении ячейки данной организации.

Читать дальше...

В Воргашоре ночью загорелся жилой дом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 12 мая в 23:33 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Энтузиастов в поселке Воргашор.


Пожарные прибыли к месту вызова в течение пяти минут. Из соседних квартир самостоятельно эвакуировались семь человек. Возгорание было ликвидировано в 00:30. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила... Читать дальше...

В Воркуте начальник отдела ООО «Воркутинские ТЭЦ» подозревается в коммерческом подкупе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела подготовки и проведения ремонтов ООО «Воркутинские ТЭЦ», подозреваемого в коммерческом подкупе в крупном размере (ст.204 УК РФ).

В Сыктывкаре предложили пустить до Эжвы рельсовый автобус

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми состоялась встреча главы региона и начальника Северной железной дороги Рашида Сайбаталова, где прозвучало предложение создать организовать еще один вид транспорта до Эжвинского района и запустить настоящий паровоз.

Просматривали в Воркуте 13.05.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми вводят плату за посещение заказника «Белый»





Путин в Коми
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Воркуте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Воркута

Холодная погода останется в Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net