Главные новости Воркуты
Воркута
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Воркуты за 18.05.2022

Решаем вместе

ТК Юрган 

В Воркуте на детской площадке отремонтировали мостик на площади Центральной, в Вуктыле устранили подтопление и установили плиты на пешеходной дорожке по улице Газовиков. А в Выльгорте привели в порядок контейнерную площадку возле дома № 151 по улице Домны Каликовой. Власти отреагировали на сигналы неравнодушных жителей Коми. Если и у вас есть жалоба или предложение – вы можете обратиться к органам власти в их официальных сообществах в соцсетях, через виджет в сообществе «Республика Коми» и платформу «Госулуги. Читать дальше...

Справка Экспресс-3 • Наличие мест на поезд Воркута-Адлер

Rail-Club.ru 

Добрый день!

В ситуации, когда билетов с Воркуты до Ростов Гл. (или до Адлера) полно (и верхних и нижних), купить на промежуточный участок [Ухта-Киров] невозможно(билетов практически нет, или только верхние). Какая стратегия может быть для покупки билетов на семью на промежуточный участок? Есть ли смысл ждать, что воркутинские места станут доступны и другим станциям?



Прокуратура Воркуты в судебном порядке добилась предоставления несовершеннолетней жительнице города медицинских изделий

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Воркуты провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья. Основанием для ее проведения послужил факт ненадлежащего обеспечения ребенка медицинскими изделиями – одноразовыми иглами к шприц-ручкам.

Полицейские и общественники МВД по Республике Коми подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа»

Блог сайта «Происшествия» 

Региональный этап ежегодного конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» организован в преддверии Дня защиты детей. 47 участников в возрасте от 6 до 14 лет показали свой взгляд на деятельность сотрудников органов внутренних дел. На конкурс поступили творческие работы, выполненные в различных техниках: поделки из глины, пластилина, пенопласта, дерева, текстильные игрушки, рисунки из пластилина, акварели, аппликации, выполненные из фетра, бумаги, органайзеры для полицейских, и даже целые композиции... Читать дальше...

В Воркуте сотрудниками полиции установлена причастность местного жителя к организации наркопритона

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по городу Воркуте в ходе расследования уголовного дела по ч.1 ст.228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств» установлена причастность 36-летнего жителя Заполярья, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, к организации наркопритона. Воркутинец неоднократно предоставлял свою квартиру для потребления наркотиков зависимым лицам.

К 2025 году инфраструктуру Арктики нужно адаптировать к таянию мерзлоты

Война и Мир 

В результате таяния вечной мерзлоты в крупных населенных пунктах Арктической зоны РФ деформировано от 22 до 100 процентов зданий и сооружений. В поселке Амдерма Ненецкого округа - половина, в Воркуте - до 40 процентов. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо уже сейчас адаптировать инфраструктуру Арктики к изменению климата и связанным с ним рискам. К такому выводу пришли ученые по итогам исследования мерзлых грунтов.

Северный ветер принесет в Коми снег с дождем

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Днем 18 мая в городах и районах республики ожидается переменная облачность при умеренном северном ветре. Местами возможны кратковременные дожди с мокрым снегом. Такой прогноз дает региональный ЦГМС.

Читать дальше...

Просматривали в Воркуте 18.05.2022

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Посещение заказника "Белый" в Сыктывдинском районе станет платным с 15 июня





Путин в Коми
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Коми
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Коми


Частные объявления в Воркуте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Воркута

Республике Коми нужно диверсифицировать экономику, считают в СФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net