Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июнь
2021

Новости Волоколамска за 27.06.2021

В ближайшие несколько часов в Волоколамском округе ожидается гроза с ливневым дождем, град

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

МЧС предупреждает: в ближайшие 1-3 часа, до 23.00, по Подмосковью возможны грозы с ливневым дождем, град, при грозе - шквалистое усиление ветра до 20 м/с

28 июня плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 28 июня будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:



«Давайте отменим еще и уголовную ответственность»: Оксана Пушкина и представитель РПЦ — о том, можно ли делать аборт после изнасилования

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Русская православная церковь неожиданно дала разъяснения о том, можно ли делать аборт, если девушка забеременела в результате изнасилования. Видео ровно с таким заголовком опубликовано на ютуб-канале «Россия 24». «Если даже девушка забеременела в результате изнасилования — это не причина для того, чтобы делать аборт, потому что ребенок — это живое существо. С точки зрения церкви каждая человеческая жизнь имеет абсолютную ценность, вне зависимости от того, при каких обстоятельствах произошло зачатие»... Читать дальше...

Пушкина поспорила с РПЦ об абортах после изнасилований

Static.feed.rbc.ru 

Заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина прокомментировала позицию РПЦ, согласно которой изнасилование не является причиной для аборта. «Следуя логике высказывания церковного иерарха, давайте тогда отменим и уголовную ответственность за изнасилование, если оно привело к беременности? И будем расценивать это как помощь близким? Ну, ведь бред?» — написала она в своем Telegram. Пушкина напомнила, что Совет ООН по правам человека признал принуждение женщины... Читать дальше...

«Не относимся как к больному»: истории людей, которым физическая реабилитация помогла кардинально изменить жизнь

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Люди, столкнувшиеся с тяжёлой болезнью, и их близкие часто воспринимают выпавшие на их долю испытания как приговор, который обжалованию не подлежит. Однако при системной работе даже лежачие пациенты способны если не начать ходить, то хотя бы обрести максимально возможную степень самостоятельности. Три истории о том, как физическая реабилитация помогла наладить жизнь, — в материале RT.

Читать дальше...

Депутат Госдумы назвала бредом слова митрополита об абортах после изнасилования

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Оксана Пушкина раскритиковала митрополита Волоколамского Илариона после того, как он заявил, что не считает изнасилование причиной делать аборт. Она назвала эти слова бредом и напомнила, что ООН приравнял принуждение изнасилованной женщины вынашивать ребенка к пыткам.



В Госдуме прокомментировали заявление РПЦ об абортах

РИА Новости 

Решение об аборте женщина должна принимать самостоятельно, недавнее заявление митрополита Волоколамского Илариона о том, что изнасилование не является причиной для аборта, - бред, написала заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина в своем Telegram-канале.

Митрополит Волоколамский Иларион: Патриарх Варфоломей возомнил себя вершителем судеб Православия

Patriarchia.ru 

В конце мая один из иерархов Константинопольского Патриархата заявил, будто «процесс единения католиков и православных — на финишной прямой». Это высказывание в эфире программы «Церковь и мир» прокомментировал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Раскачал прицеп

Русские дороги 

ДТП произошло в Волоколамском районе Подмосковья. Водитель автомобиля с прицепом не справился с управлением и вылетел в кювет. Момент ДТП запечатлел видеорегистратор попутной машины.

«Если девушка забеременела в результате изнасилования - это не повод для аборта», - РПЦ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Беременность женщины в результате изнасилования - не повод для аборта. Такого мнения придерживается председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). По его словам, церковь имеет опыт работы с жертвами насилия, которые не стали прерывать беременность, и ребенок все равно принес им счастье.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Волоколамске открылась выставка «Благочестивые Константиновичи»

Блог сайта «Культуромания» 


В Московской области открылась выставка о жизни князей императорской крови «Благочестивые Константиновичи». Выставка открылась 26 июня в Музейно-выставочном комплексе «Волоколамский кремль», сообщает ТАСС.

По словам вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой, выставка посвящена лучшим страницам нашей истории, представителям дома Романовых.

«Выставка раскрывает их самые благородные человеческие порывы — семейные ценности, воспитание детей, любовь к родине, земле, труду», — рассказала Виртуозова. Читать дальше...

На страже лесов

In-Istra.ru (Истра) 

В Истринском лесничестве рассказали, как берегут лес

Просматривали в Волоколамске 27.06.2021

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Волоколамск

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net