Волгоград
2023

На «Волгоград Арене» «Ротор» и «Черноморец» сыграли вничью – 0:0

0

На «Волгоград Арене» завершился матч 21-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем» – 0:0.

Центральный матч тура в группе 1 «сине-голубые» начали традиционно – довольно активно, за первые 3 минуты волгоградцы сумели организовать несколько опасных подходов к воротам «моряков».

Первую 10-минутку команды провели на очень приличных скоростях, инициатором этого стали «сине-голубые», которые раскачивали игру.

На 16-й минуте партнеры очень здорово вывели Артема Максименко к воротам «моряков», но 55-й номер «сине-голубых» замешкался и не смог нанести удар, в результате его накрыли защитники соперника. А момент потенциально был очень опасным, его, несомненно, нужно было использовать.

На 23-й минуте Илья Сафронов очень здорово пасом вразрез вывел к воротам новороссийцев Ризвана Умарова, но голкипер гостей Даниил Фролкин оказался чуть быстрее Ризвана и в падении забрал мяч.

В первые 30 минут игры футболисты новороссийского клуба очень компактно играли в обороне, поэтому волгоградцы очень часто попадали в офсайд.

На 34-й минуте гости очень неплохо дошли до ворот Сергея Самка, и футболист «моряков» нанес сильный и хлесткий удар, но мяч разминулся с воротами в нескольких сантиметрах. Пожалуй, один из опаснейших моментов первой половины встречи.

В целом первый тайм прошел в равной борьбе. Если «Ротор» очень активно начал стартовые минуты, то затем «Черноморец» выровнял игру и создал опасные моменты у ворот «сине-голубых».

Вторую половину встречи команды начали на встречных курсах, «покусывая» оборону друг друга. На 48-й минуте Артем Максименко хорошо бил по воротам, но защитник гостей заблокировал мяч, который улетел на угловой.

И тут же «Ротор» провел еще одну уже стопроцентно голевую атаку. Кирилл Родионов с левого края штрафной «моряков» здорово прострелил на набегавшего Илью Сафронова, который сходу бил по воротам, но самую малость не попал в створ.

На 53-й минуте Максименко хорошо, в движении накрутил с правого края штрафной защитников гостей и с левой ноги нанес опасный обводящий удар по воротам гостей, но мяч вновь прошел самую малость мимо ворот, на этот раз чуть выше.

На 68-й минуте «Черноморец» имел реальный шанс открыть счет, «моряки» провели опасную контратаку, в завершение которой игрок гостей Кирилл Данилин выцеливал обводящим ударом угол ворот Сергея Самка, но совсем чуть-чуть не попал в створ.

На 86-й минуте «Черноморец» провел опасную атаку, по итогам которой Сергей Обивалин сфолил на игроке гостей перед самой штрафной площадью «сине-голубых». Судья почему-то решил, что это фол последней надежды, и удалил Обивалина с поля. На самом деле даже с трибун показалось, что удаление весьма спорное и имеет множество вопросов. Впрочем, очень опасный штрафной «моряки» не использовали, пробив точно в игрока волгоградцев.

После удаления «Черноморец» попытался использовать преимущество в численности, поддавив «Ротор», что моментами гостям удалось, но волгоградцы смогли отбиться, сохранив ничейный результат. Тем самым заработали один балл.

Победа нужна была волгоградскому коллективу, чтобы хоть как-то обозначить борьбу за первое место, но обыграть гостей, которые именно на этом самом месте, не удалось.

В целом, кратко резюмируя матч, стоит отметить, что игра, по сути, была довольно равной, при том что оба клуба могли забивать, но как часто бывает в таких боевых поединках – фиксируется ничейный результат.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Московские медики окажут помощь пострадавшим в Белгороде - Собянин

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Астраханские гимнасты выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях в городе-герое

Потапова проиграла Остапенко во втором круге турнира WTA 1000

Экология в Волгоградской области

Волгоградцы восхищаются северным сиянием, возникшем из-за магнитных бурь

Путин в Волгоградской области

Андрей Бочаров передал волгоградцам поздравления Владимира Путина на Параде Победы

Марина Василевская передала Александру Лукашенко флаг Беларуси, побывавший на МКС